Фильмов: 47497Расширенный поиск
Stuart Carter
Стюарт Картер
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery: Внутри планеты Земля

Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
С точки зрения науки

С точки зрения науки / Naked Science (2004-2011)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 8.0 votes: (343), IMDb 7.9 votes: (296)
Этот захватывающий сериал расскажет вам всё о самых популярных и актуальных научных темах нашего времени. Каждый эпизод, основываясь на последних достижениях научно-технического прогресса и мнениях передовых исследователей, доступным языком расскажет о величайших загадках на нашей планете и за её пределами. Всё, от исторических фактов до сверхъестественных событий, от природных аномалий до глобальных катастроф. Добро пожаловать в мир знаний и удивительных открытий!

Добавлена 8-я серия 8-го сезона (09.04.2020, 22:09)
Эволюция планеты Земля

Эволюция планеты Земля / How the Earth Was Made (2007)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (56), КП 7.9 votes: (202), IMDb 8.0 votes: (571)
Планета Земля уникальна: огромный каменный шар окружностью 40 тысяч километров, одна треть суши, две трети воды и богатая кислородом атмосфера создали единственное известное место во Вселенной, где есть жизнь! Однако этот сине-зеленый оазис не всегда был столь гостеприимным. На планете сохранились следы ее сурового прошлого — времени, когда ее раздирали страшнейшие катастрофы и условия жизни на ней были невыносимы.

В течении 4,5 млрд. лет этот мир изменялся — он горел в огне и замерзал во льдах, его затопляли океаны и отравляли ядовитые небеса. Организмам, населяющим нашу планету сегодня, повезло. Им удалось выжить в условиях массового вымирания. Ученые постигают тайны Земли на протяжении двух столетий, однако уже сейчас их выдающиеся открытия могут рассказать нам невероятную историю. Историю развития Земли…
Год, когда Земля сошла с ума

Год, когда Земля сошла с ума / The Year the Earth Went Wild (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.0 votes: (33), IMDb 8.0 votes: (10)
Планета Земля — дом для семи миллиардов человек. Но под нашими ногами скрываются мощные силы. Погода в атмосфере меняется каждую минуту. В 2011 году планета сошла с ума. Это был необычный год. Жестокие землетрясения, рекордное количество торнадо и катастрофические цунами. Погибли тысячи людей. Ученые пытаются объяснить происходящее. Это рассказ о 2011 годе, когда Земля сошла с ума.
Как устроена Вселенная

Как устроена Вселенная / How the Universe Works (2010-2023)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (60), КП 8.7 votes: (4 296), IMDb 8.9 votes: (7 225)
Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

Добавлена 3-я серия 11-го сезона (09.03.2024, 00:59)
Путешествие на край Вселенной

Путешествие на край Вселенной / Journey to the Edge of the Universe (2008)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 8.4 votes: (11 245), IMDb 8.5 votes: (3 964)
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА