Фильмов: 47489Расширенный поиск
Anthony Shaffer
Энтони Шэффер
[ Сценарист ]
Дата рождения 1926-05-15
Дата смерти 2001-11-06 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Зло под солнцем

Зло под солнцем / Evil Under the Sun (1981)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 7.5 votes: (3 647), IMDb 7.0 votes: (18 317)
Пуаро получает заказ на расследование дела о подмене ценнейшего бриллианта. Поэтому он отправляется на дивный островок посреди Адриатики, где собирается изысканная публика. Небо ясно, море прозрачно, шампанское — со льда.

Но Эркюль Пуаро не рад: ему всюду под солнцем мерещится зло. И вот — убийство. У великого сыщика девять подозреваемых. У каждого — мотив. И у каждого — железное алиби. Даже Пуаро озадачен.
Смерть на Ниле

Смерть на Ниле / Death on the Nile (1978)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (32), КП 7.6 votes: (8 854), IMDb 7.3 votes: (23 358)
Наследница многомиллионного состояния Линнет вышла замуж за жениха своей лучшей подруги Жаклин. Молодожены отправились в роскошный круиз на пароходе «Карнак» по Нилу. А Жаклин решила подпортить настроение новобрачным своим присутствием.

На борту парохода оказалось немало других недоброжелателей Линнет. Ей удалось «завербовать» в телохранители знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, совершавшего круиз на этом же пароходе. И Линнет нашли мертвой.

В результате многочисленных продолжительных опросов и поисков Пуаро начал было предполагать, что близок к разгадке. К тому же нашли орудие преступления. Но начались новые убийства…
Игра навылет

Игра навылет / Sleuth (1972)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.9 votes: (8 567), IMDb 8.0 votes: (43 608)
Преуспевающий автор детективных романов сэр Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену.

Но так как она привыкла жить в роскоши, небогатому ловеласу необходимо инсценировать ограбление дома Уайков. Сэр Эндрю получит страховку, а Майло продаст украденное и сможет дать любовнице достойное содержание…
Безумие

Безумие / Frenzy (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (20), КП 7.5 votes: (4 743), IMDb 7.4 votes: (39 140)
Главный герой фильма – Ричард Блени. Они обвиняют в ряде убийств, которые можно охарактеризовать как серийные, ведь все жертвы были женщинами. Каждая жертва была убита одинаково: кто-то задушил их с помощью мужского галстука. Почему под подозрением оказался именно Ричард? Потому что жертвами стали его бывшая жена и нынешняя подружка. Полиция считает, что он виновен. Других вариантов и не может быть, ведь все так очевидно. Полиция с легкостью получает ордер, чтобы арестовать Ричарда. По решению суда Ричард должен 25 лет провести в тюрьме. Однако инспектор Оксфорд, который проводил расследование этого дела, не до конца уверен в виновности Блени, он сомневается в его виновности, поэтому решает и дальше искать убийцу…
Убийство в Восточном экспрессе

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (1974)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (32), КП 7.7 votes: (14 095), IMDb 7.3 votes: (56 311)
Трансевропейский экспресс «Стамбул-Кале» попадает в снежный плен, и в то же время в одном из купе обнаружен убитый пассажир. Но детектив Эркюль Пуаро оказывается рядом и прямо на месте начинает расследование.
Плетеный человек

Плетеный человек / The Wicker Man (1973)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (41), КП 7.1 votes: (8 814), IMDb 7.5 votes: (70 282)
На небольшой остров Саммерайленд, расположенный недалеко от Шотландии, для расследования исчезновения местной девочки прилетает сержант Хоуи, полицейский инспектор с «большой земли» и убежденный христианин. На острове, однако, он моментально сталкивается с холодной враждебностью местных жителей по отношению к его расследованию и к нему самому.

Сначала все утверждают, что никогда не видели девочки, фотографию которой полицейский показывает жителям острова, что ничего о ней не знают, но через некоторое время Хоуи удается выяснить, что девочка такая на острове все-таки была. С этого момента те же самые люди, что вначале утверждали, будто никогда ее не видели, внезапно «вспомнили».

Что действительно, была такая девочка в их рядах, но, к сожалению, полгода назад скончалась. Вскрыв ее могилу, полицейский находит в гробу вместо трупа кроличью тушку…
Плетеный человек

Плетеный человек / The Wicker Man (2006)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (95), КП 5.5 votes: (27 839), IMDb 3.8 votes: (70 057)
Бывший полицейский Эдвард Маюлис получает письмо от своей давней подруги, в котором она просит найти ее пропавшую дочь. Расследуя исчезновение маленькой девочки, Эдвард попадает на странный остров с очень странными людьми и обнаруживает, что пропажа девочки связана с существующим на острове тайным обществом. Непонятные символы, пугающие обряды — во всем этом придется разобраться полицейскому, чтобы узнать страшную тайну…
Сыщик

Сыщик / Sleuth (2007)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.1 votes: (48 526), IMDb 6.4 votes: (32 468)
Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА