Фильмов: 47533Расширенный поиск
Peter Aalbæk Jensen
Петер Ольбек Енсен
[ Продюсер, Сценарист, Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1956-04-08
Возраст 68
Сортировать по:
Не показывать:
Клуб мамочек

Клуб мамочек / Mom Squad / Mødregruppen (2019)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (27), IMDb 5.8 votes: (478)
Однажды Лин узнала, что Бьёрн, ее муж, изменяет ей с няней. И она решает сбежать с ребенком из Гонконга в родную Данию. Так она попадает назад в деревню, в которую клялась никогда не возвращаться. Там она находит новых друзей и открывает для себя обычную жизнь. Но тем временем Бьёрн не прекращает ее искать…
Не оставляй меня

Не оставляй меня / Darling (2017)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (9), КП 6.2 votes: (186), IMDb 6.1 votes: (87)
Дарлин — известная на весь мир балерина. Франс — главный мужчина в ее жизни, пара и наставник в профессии. Они возвращаются на родину, в Копенгаген, после долгих гастролей по миру. Вместе они планируют поставить на сцене Королевского театра «Жизель», где у Дарлин будет главная партия. Во время первой репетиции Дарлин падает от боли — она больше не может танцевать. Ей приходится подчиниться болезненным обстоятельствам, быстро смириться со своей заменой, и найти силы помочь супругу — на кону его постановка. Однако центром внимания балета и её супруга Франса становится молодая балерина — новая Жизель.
Настанет день

Настанет день / The Day Will Come / Der kommer en dag (2016)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 7.7 votes: (747), IMDb 7.8 votes: (3 771)
События драмы «Настанет день» разворачиваются в 1967 году. Фильм рассказывает о двух неразлучных братьях — Эльмере и Эрике. Мальчики были отправлены в интернат Гудбьерг вскоре после того, как их одинокая мать серьезно заболела. Жизнь в интернате оказалась несладкой. У директора Хека свои диктаторские законы, а насилие и унижение являются обычным явлением. Ребята скоро понимают, что они потеряли свободу, и пытаются противостоять жестокому «правителю». В то же время дети задумывают бежать. Фильм основан на реальных событиях и существовавшем в действительности интернате, где методы воспитания были настолько жестокими, что некоторые из бывших воспитанников подали иск на государство. В фильме показана не только мрачная и гнетущая история, но и рассказывается о надежде в светлое и прекрасное и o нерушимости душевных сил.
Мистериум. Тьма в бутылке

Мистериум. Тьма в бутылке / Flaskepost fra P (2016)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (173), КП 6.8 votes: (24 920), IMDb 7.0 votes: (15 918)
Выброшенная на берег моря бутылка с леденящим душу посланием, написанным восемь лет назад, привлекает внимание особого отдела полиции Копенгагена. За расследование берутся комиссар Карл Мёрк и его помощник. Они выходят на след убийцы-психопата и раскрывают жуткую историю похищенных детей, об исчезновении которых никто не заявлял…
Королевство

Королевство / The Kingdom / Riget (1994-2022)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), КП 7.5 votes: (6 739), IMDb 8.2 votes: (19 943)
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века.

На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу «Королевством», как если бы она принимала пациентов со всего Датского Королевства. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым «великим», среди которых — доктор Крюгер.

Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки, но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Все прогнило в «Королевстве», передовом датском госпитале: казавшиеся неприступными, бастионы Науки начинают медленно, почти незаметно, рушиться под воздействием «потусторонних сил». Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.

И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, также начавшим чувствовать присутствие Мэри, она пытается успокоить дух девочки. Но мир переворачивается.
Покажи мне любовь

Покажи мне любовь / Fucking Åmål (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 7.0 votes: (6 616), IMDb 7.7 votes: (42 426)
«Fucking» Омоль — маленький провинциальный городок в Швеции, где живут наши герои. Красавица Элин — самая популярная девочка школы. Ходят слухи, что она уже переспала со всеми парнями… В красавицу одновременно влюблены симпатичный, застенчивый мальчик Юхан и умная, но «странная» девочка Агнес, с которой в школе никто не дружит. Но их избранница Элин сама не знает, чего хочет, кроме, наверное, одного — быть не такой, как все, вырваться из захолустного Омоля туда, где кипит «настоящая», большая и яркая жизнь…
Братья

Братья / Brødre / Brothers (2004)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 037), IMDb 7.5 votes: (11 480)
Михаэль и Янник, хотя и являются братьями, совершенно не похожи друг на друга. Старший доволен своей жизнью, он добивается хорошей карьеры и заводит прекрасную семью, в то время, как младший опускается на самое дно общества. Но однажды Михаэля отправляют в Афганистан с дипломатической миссией, и с этого момента жизни братьев навсегда изменяются. Михаэль пропадает без вести, и Янник вынужден взять на себя ответственность заботится о семье брата. Янник буквально занимает место брата и становится, по-своему, счастлив… Трудно представить, что будет, если однажды потерянный брат вернётся?
Мистериум. Начало (Женщина в клетке)

Мистериум. Начало (Женщина в клетке) / Kvinden i buret (2013)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (210), КП 7.0 votes: (32 065), IMDb 7.2 votes: (31 511)
Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет они внезапно выходят на след маньяка-психопата, но преследуя его по всей стране, все равно на шаг отстают.
Пять препятствий

Пять препятствий / De fem benspænd (2003)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 319), IMDb 7.5 votes: (6 482)
В 1967 году Йорген Лет снял двенадцатиминутный короткометражный фильм «Совершенный человек» (Det Perfekte Menneske — 1967 г.), документ о поведении человека, охватывающий все наиболее важные темы, пронизывающие все творчество Йоргена Лета.

В 2000 году Ларс фон Триер предложил Йоргену Лету снять вместе пять римейков этой картины, причем каждый раз Триер ставил перед ним препятствия, заставляя Лета переосмысливать сюжет и характеры персонажей фильма, сделанного в 1967 году.

Притворяясь наивным антропологом, Лет пытается преодолевать хитроумные препятствия, воздвигаемые перед ним хитрым и коварным Триером. Пять раз Лету приходилось подчиняться приказам Триера, преодолевать вводимые им ограничения и запреты.
Снежная тюрьма / В белом плену

Снежная тюрьма / В белом плену / Into the White (2012)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (183), КП 7.2 votes: (6 974), IMDb 7.2 votes: (18 118)
Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей

ГОРЯЧАЯ 20-КА