Фильмов: 47359Расширенный поиск
Pierre Vernier
Пьер Вернье
[ Актёр ]
Дата рождения 1931-05-25
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Под песком

Под песком / Sous le sable (2000)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 056), IMDb 7.2 votes: (7 129)
Многие годы супруги Мари и Жан проводят свой отпуск в приморской области Ланды, на западе Франции. В один из дней муж Мари неожиданно исчез. Что это: странная глупая и нелепая смерть или спланированный сумаcшедший поступок? А, может, это страшный рок?…
Три безмолвия

Три безмолвия / Les trois silences (2014)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.0 votes: (14)
Сомневающаяся в чувствах партнера Оливия решает за ним проследить, и ее опасения оправдываются: он действительно ей изменяет, а вскоре оставляет ее ради другой. Но это лишь положит начало трагическим потрясениям в жизни героев.
Мадам Де....

Мадам Де.... / Madame De... (2001)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 6.5 votes: (69), IMDb 7.6 votes: (61)
Сюжет картины погружает нас в Париж в канун 1900 года. Графиня Луиза де … и так по уши погрузла в финансовые долги и теперь ей снова нужды наличные. Не находя никакого другого выхода, она принимает решение продать подарок своего мужа – дорогущие серьги. Реми – семейный ювелир – отказывается выкупать драгоценности у Луизы де …, но настойчивые уговоры графини всё-таки взяли верх. Чтоб как-то объяснить отсутствие его подарка, графиня придумывает байку, что, скорее всего, обронила их в театре. Муж не верит в такую халатность своей супруги и подозревает, что серьги были украдены. Крайним выходит Реми…
Отец Горио

Отец Горио / Le père Goriot (2004)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (9), КП 7.0 votes: (198), IMDb 7.1 votes: (133)
Фильм снят по одноименному роману Оноре де Бальзака. Вам будет показана история старика Горио. Он мелкий торговец, который в свое время владел огромным состоянием. В итоге, подобный королю Лиру, он отдал все нажитое дочерям. Девушки, получив огромное состояние, вошли в высшее общество, и после этого стали стесняться и сторониться отца. В романе показывается безграничная любовь Горио к своим детям, которая разрушает его. И вот Горио умирает, однако его дочери даже не пришли к отцу на помощь. В итоге, они даже не удосужились придти на похороны! Печальная драматическая история отлично отображена в данной экранизации.
Плюшевый синдром

Плюшевый синдром / L' Antidote (2005)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (39), КП 6.0 votes: (545), IMDb 5.2 votes: (619)
Жак Марти — крупный воротила, денежный мешок, живущий в роскоши. Им восхищаются, его боятся, ему завидуют. Марти стоит на пороге крупнейшей сделки в своей жизни, которая сделает его почти богом. Однако, как всегда очень не во время, с ним начинают происходить непонятные и неприятные вещи. Ползут слухи о странной болезни магната.

Под угрозой карьера и личная жизнь… Как вылечиться и избежать катастрофы? Найти скелет в собственном шкафу! Тем более, что в качестве скелета в данном случае выступает симпатичный плюшевый медвежонок родом из детства. Однако, и медвежата бывают разные… Больше того, Жаку Марти, кажется, придётся терпеть своё «плюшевое противоядие» рядом до конца своих дней…
Ставиский

Ставиский / Stavisky... (1974)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (271), IMDb 6.8 votes: (1 222)
История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж Ставиский покончил жизнь самоубийством 3 января 1934 года. Родившийся в России мошенник был замешан в продаже фальшивых ценных бумаг и ряде других преступлениях, но, очевидно, надежно защищен высокопоставленными официальными лицами.

Когда один из чиновников был убит, были выдвинуты обвинения в том, что этот человек из государственной прокуратуры намеревался рассказать о коррупции. Представители всех партий подняли шумиху, утверждая, что это вызвано общей коррумпированностью правительства.

Волнения начались с 6-го по 8-е февраля, была объявлена общая забастовка. Правительство зашаталось и пало, затем была образована новая коалиция из людей вне зоны влияния Ставиского…
Вне закона

Вне закона / Le marginal (1983)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (22), КП 7.5 votes: (1 357), IMDb 6.4 votes: (1 942)
Бескомпромиссный комиссар полиции преследует крупного марсельского наркобарона. Преступный босс пытается купить комиссара, как и многих других до него, но главный герой отвергает сделку, продолжая сражаться в одиночку.
Одиночка

Одиночка / Le solitaire (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (2 343), IMDb 5.9 votes: (1 408)
До каких границ может дойти служитель закона в борьбе с преступниками, которые границ не знают? Комиссара Стэна называли фашистом с куриными мозгами и стальными мускулами. Но он справедлив и надежен и не остановиться ни перед чем, чтобы отомстить за гибель своего напарника и друга…
Неизвестный в доме

Неизвестный в доме / L'inconnu dans la maison (1992)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.2 votes: (172), IMDb 6.3 votes: (354)
Находят труп молодого человека, в убийстве которого подозревается дочь главного героя. Желание отыскать настоящего убийцу и спасти честь дочери преображает его в любящего отца и профессионального адвоката, готового на любые жертвы.
Свободное падение

Свободное падение / L'aîné des Ferchaux (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.5 votes: (85), IMDb 5.9 votes: (163)
Богатого и влиятельного бизнесмена Поля Фершо накануне заключения крупного контракта подставляет кто-то из его ближайшего окружения. В результате сделка срывается, его младший брат и партнер по бизнесу попадает в тюрьму, а сам Фершо вынужден спасаться бегством за границу.

Оставшись без друзей и средств к существованию и поселившись в глухом местечке в Северной Африке, он отчаянно борется за выживание и строит планы на будущее. Его цель — отомстить своим врагам и вернуть себе доброе имя и потерянное состояние.

ГОРЯЧАЯ 20-КА