Фильмов: 47498Расширенный поиск
Donatas Banionis
Донатас Банионис
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-04-28
Дата смерти 2014-09-04 (90)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Где ты был, Одиссей?

Где ты был, Одиссей? (1978)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 5.9 votes: (198), IMDb 6.3 votes: (9)
Действие происходит во Франции и Германии в 1944 году. Советский разведчик, действующий под именем французского коммерсанта Огюста Птижана, «сдается» гестаповцам, которые принимают его за английского шпиона. Таким образом, он получает возможность установить непосредственные контакты с высокопоставленными сотрудниками гестапо и абвера, понимающими неизбежность поражения гитлеровской армии, которые пытаются наладить связь с разведками стран, входящих в антигитлеровскую коалицию.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (23.07.2021, 13:12)
Мертвый сезон

Мертвый сезон (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 305), IMDb 7.4 votes: (221)
В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.

Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык.
Командир счастливой «Щуки»

Командир счастливой «Щуки» (1972)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (35), КП 7.6 votes: (1 727), IMDb 6.7 votes: (77)
Фильм о моряках-подводниках Северного флота, осуществляющих в годы войны успешные боевые рейды в полярных широтах. За советской сумбариной «Щ-721», потопившей немало вражеских кораблей, фашисты вели долгую охоту.

В конце концов она оказывается в почти безвыходной ситуации. Однако командиру и в этот раз удается спасти подлодку — правда, ценой собственной жизни…
Шляхтич Завальня или Беларусь в фантастических рассказах

Шляхтич Завальня или Беларусь в фантастических рассказах (1994)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 6.3 votes: (75), IMDb 5.9 votes: (9)
Шляхтич Завальня отличается добрым и простым характером. Он проживает в Полоцком крае, где и развиваются события этого фильма. Его усадьба расположена на перекрестке двух дорог. Именно поэтому в его доме очень часто бывают гости. Все те, кто к нему приезжают, знают, что он просто обожает разные невероятные и фантастические небылицы и истории. Именно поэтому каждый гость старается рассказать ему нечто более удивительное, чем способен рассказать кто-то другой… Но лишь немногие действительно способны угодить любителю рассказов. Таким образом, фильм представляет собой сборник неповторимых рассказов фантастического жанра.
Пьющие кровь

Пьющие кровь (1991)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (29), КП 6.7 votes: (445), IMDb 6.3 votes: (31)
Фильм представлен в жанре ужасов с большим оттенком любовной истории, вокруг которой, собственно, все страшные мотивы и разворачиваются. История рассказывает нам про бал, который проводил помещик Сугробин. На этот бал был приглашен молодой, статный и привлекательный князь Руневский. В ходе этого бала князь обратил внимание на Дарью, которая приходилась племянницей Сугробиных. После того как он был приглашен в имение Сугробиных, князь не мог и подозревать, что абсолютно все родственники Дарьи – настоящие вампиры. Таким образом, он попал в довольно опасную ситуацию, из которой необходимо выйти живым.
Красная палатка

Красная палатка (1969)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (4 906), IMDb 6.9 votes: (2 333)
Полное драматизма киноповествование об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле, о постигшей её катастрофе и спасении большинства участников советскими лётчиками и моряками ледокола «Красин». Этот фильм о мужестве и риске, о силе и слабости духа, о цене жизни и смерти, о самом суровом суде — суде совести.
Гойя, или тяжкий путь познания

Гойя, или тяжкий путь познания (1971)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 7.2 votes: (330), IMDb 7.3 votes: (208)
Историко-биографический фильм о жизни испанского живописца, графика и гравера Франсиско Хосе де Гойя. О трудном пути восхождения человека к познанию жизни и ее смысла.
Бегство мистера Мак-Кинли

Бегство мистера Мак-Кинли (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 6.9 votes: (856), IMDb 6.4 votes: (146)
Главный герой фильма (Мак-Кинли) — маленький человек, клерк в одном из рекламных бюро — очень любит детей (заочно) и мечтает завести кучу собственных детишек. Завести детей ему мешает комплекс собственной неполноценности, ощущаемый героем как страх перед ядерной войной и мировой катастрофой.

Мак-Кинли стремится убежать и от окружающего мира и от самого себя (несмотря на наличие хорошенькой женщины рядом, давно строящей на него планы).

Попав на пресс-конференцию фирмы SBS, создающей и обслуживающей сеть сальваториев Мак-Кинли привлекает внимание одного из топ-менеджеров этой фирмы и получает приглашение (в рекламных целях) посетить один из сальваториев и ознакомится с его работой, как говорится, на месте.

Теперь у зачарованого хайтеком сальваториев мистера Мак-Кинли осталась одна мечта в этой жизни — попасть в сальваторий и сбежать в будущее. Ради этого он готов пойти даже на преступление…
Никто не хотел умирать

Никто не хотел умирать / Niekas nenorėjo mirti (1965)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 7.8 votes: (3 130), IMDb 7.8 votes: (757)
1947 год. В литовских лесах еще прячутся вооруженные банды. Один за другим убиты четыре председателя сельсовета. Теперь погиб старый Локис. На похоронах четверо его сыновей клянутся уничтожить банду Домового…
Приключения принца Флоризеля

Приключения принца Флоризеля (1979-1981)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (64), КП 8.0 votes: (4 469), IMDb 7.9 votes: (307)
В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.

Добавлены 1-3 серии

ГОРЯЧАЯ 20-КА