Фильмов: 47497Расширенный поиск
Юрий Бутырин
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1930-03-21
Возраст 94
Сортировать по:
Не показывать:
Большой Ух

Большой Ух (1989)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (95), КП 8.0 votes: (23 857), IMDb 7.4 votes: (211)
Чудик с большими ушами слушал музыку звезд и не замечал звуков живой жизни. А маленький волчонок спешил на помощь по первому зову…
Клад

Клад (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.6 votes: (1 602)
Злая засуха, которая не щадит никого. Маленького Тигренка замучила лютая жажда. К нему на помощь приходит Обезьянка, ей тоже очень хочется пить, но она не падает духом и предлагает ему пуститься на поиски клада, ели они смогут его найти, то не только напьются сами, но и смогут напоить всех друзей. Тигренок хотел остаться дома, но то, что он может помочь другим, помогла ему отправиться на поиски того самого клада.
Но этот разговор подслушала коварная Дюдюка, она начинает следить за друзьями. В поисках они встретили Крота и взяли его с собой. Но Дюдюка хочет найти клад сама и поэтому устраивает для друзей мираж в пустыне.
Подарок для слона

Подарок для слона (1984)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (2 614)
На тихий островок прилетает на ярком зонтике злая чародейка Дюдюка Барбидокская, которая собирается перессорить всех друзей на этом острове. Тигрёнок вместе с Обезьянкой спешат на День Рождения Слона. Где их заждались приятели: и Бегемот, и Попугай, и Черепаха, и даже Крокодил. Они уже выбрали подарок для Слона — новенький фотоаппарат. В это время Злая Дюдюка строит им козни, однако только сама в них и попадает. Ни что не помешает весёлым друзьям, и день рождения завершается совместной фотографией, где каждый из друзей счастлив. Но не нужно забывать про чаепитие с вкуснейшим ананасовым тортом!
По дороге с облаками

По дороге с облаками (1984)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (20), КП 7.7 votes: (3 381)
Главный герой мультфильма, Тигренок, сидит в своем домике и не знает чем ему себя занять. Ему всегда что-то не нравится, вот ,например, сегодня он недоволен тем, что испортилась, когда он хотел пойти гулять, и на небе нет ни единого лучика солнышка. А вот его подружка Мартышка, всегда веселая и жизнерадостная, ее всегда все устраивает,- она может найти выход из любой ситуации. И даже в день с серыми облаками она все так же беззаботно радостная. Ее совет для Тигренка был просто, она сказала не унывать из-за плохой погоды, особенно если представить себе, что ты шагаешь «По дороге с облаками».
Удивительная бочка

Удивительная бочка (1983)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 770)
Забавный мультик о приключениях всеми нами любимых Медвежонка и Ежика, которые так любят петь песенку про белогривых лошадок. В этот раз перед ними стоит не простой выбор. В лесу наступила весна, а как все знают, весна – это время чудес. Именно весной нужно загадывать свои заветные желания, а они будут исполняться одно за другим. Мечта Медвежонка не секрет, он хочет получить огромную бочку меда. Из воздуха бочка, конечно, не возникнет, но лес исполнил желание. Бочка начала расти на маленьком стебельке. Но ждать, пока она полностью вырастит слишком долго. И Медвежонку довелось оставить ее без присмотра. И вот тут волшебную бочку увидел Ежик. А у него тоже была своя мечта: прокатиться на лошади. Он и дорисовал бочке голову, ножки и хвостик, вот и получилась лошадка, сразу сбежала от него. Теперь друзьями сложная задача: им нужно поймать то ли лошадку, то ли бочку, которая быстро то ли бегает, то ли катится. А потом решить, чего же они хотят больше: полакомиться медом или покататься на лошадке. Что же выберут Ежик и Медвежонок?
Осенние корабли

Осенние корабли (1982)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (35), КП 8.0 votes: (1 882)
Ёжик хочет иметь своё море — с шумными волнами и быстрыми кораблями. Он набрал водички в озере, понес к себе домой свой кусочек моря. Медвежонок говорит, чтоб тот не мечтал, а просто лёг спать. Но Ёжик очень боится зимнего сна, ведь во сне он будет совсем один. Он расспрашивает Белочку, где ему найти корабли для своего моря. Но она советует ему не заниматься глупостями. Расстроенный Ёжик встречает Волка. Он оказывается намного разговорчивее и добрее, и вырезает для Ёжика кораблик из кусочка дерева. И теперь у Ёжика дома есть свое море и быстрый кораблик на волнах. Теперь он спокойно засыпает, а ласковое море появляется в его снах.
Зимняя сказка

Зимняя сказка (1981)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (2 285)
Наступила зима. Весь лес был укрыт снегом. Медвежонок так веселился, что бегал и прыгал по сугробам. Он был в восторге и хотел съесть весь снег. Но Снегирь говорил ему, что нельзя этого делать, ведь может простудиться. Но Медвежонок настаивал на своем, утверждая, что как только он доест, сразу ляжет спать. Он ел и купался в снегу, иногда считая снежинки. А когда ему стало холодно, то пошел домой, где залез в кровать, под одеяло. Медвежонок дремал, и ему казалось, что он тоже снежинка и так же кружится вместе с другими. Тогда же к Ёжику прилетел Снегирь и рассказал ему, что Медвежонок объелся снега. Ёжик не думая помчался спасать друга. До самой весны он заботился о больном. А когда за окном закапали сосульки, Медвежонок выздоровел и проснулся, но ничего не вспомнил о своем недуге. Ёжик возвращался домой и раздумывал над тем, что Медвежонок говорил во сне, он — снежинка, каков был страх, что он растает к весне.
Трям! Здравствуйте!

Трям! Здравствуйте! (1980)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 502)
Сегодня свой день рождения празднует Заяц, а Ёжик хочет подарить ему ромашки. В это же время Медвежонок рассказывает Ёжику про сказочную страну Тилимилитрямдию, которую он целую ночь придумывал. В этой стране все здороваются словом «Трям!». Ромашки уносят Медвежонка и Ёжика высоко в небо, где друзья прыгают с облака на облако. Неожиданно их с земли зовет Заяц, который искал их весь день. Медвежонок, который говорил что его друг только Ёжик, берёт у него ромашку и прыгает с облака и использует ромашку как парашют. Но когда он уже прыгнул, у ромашки опадают все лепесточки, и Медвежонок начинает падать! Спасут ли его Заяц и Ёжик? Ответит нам на этот вопрос мультфильм «Трям!».
Ну, погоди!

Ну, погоди! (1980)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (155), КП 8.4 votes: (63 057)
Телевыпуски "Ну, погоди!" не вошедшие в сборник.
Телевыпуск N1. Как Волк решил стать «моржом».
Телевыпуск N2. Заяц спасает от Волка своих друзей.
Телевыпуск N3. Заяц спасает Волка от разъяренного быка.
Незнайка на Луне

Незнайка на Луне (1997)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (59), КП 7.9 votes: (31 746), IMDb 7.3 votes: (926)
Незнайка находит на улице камень и считает, что этот камень упал с Луны. Он отдаёт его Знайке. На следующий день Знайка заметил, что при действии на камень магнитного поля камень создаёт невесомость. Знайка принял решение сделать ракету и полететь вместе с остальными коротышками на Луну, предварительно устроив спор с астрономом Стекляшкиным, о том, есть ли на Луне жизнь или нет.

Перед полётом на Луну Незнайка украл прибор невесомости и чуть не утопил его в реке. За это Знайка отказывается взять его на Луну, но Незнайка решил спрятаться в ракете и полететь несанкционированно. Вместе с собой он берёт Пончика, которого не взяли на Луну из-за того, что он очень тяжёлый, и его якобы не поднимет ракета. Когда Незнайка заснул в ракете, Пончик пытается выбраться из неё, но вместо этого запускает ракету, и они вдвоём с Незнайкой улетают на Луну.

ГОРЯЧАЯ 20-КА