Фильмов: 47359Расширенный поиск
Анатолий Усов
[ Сценарист ]
Дата рождения 1940-09-21
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Калашников

Калашников (2020)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (434), КП 7.8 votes: (319 212), IMDb 6.6 votes: (4 643)
Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.
Единичка

Единичка (2015)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (485), КП 6.7 votes: (21 340), IMDb 6.3 votes: (99)
Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой.

Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором — выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей…
Все то, о чем мы так долго мечтали

Все то, о чем мы так долго мечтали (1997)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 5.9 votes: (337), IMDb 4.4 votes: (25)
Главный герой фильма – Николай - только что демобилизовался и у него совсем туго с деньгами. Когда его бывший сослуживец и друг Леха предлагает ему быстро заработать, тот сразу соглашается. Суть задания в том, чтобы перегнать грузовой автомобиль из Германии в Калининград, только ему нельзя заезжать в большие города. Николай все же хочет посмотреть страну и останавливается в одном из городов на его пути. Там он идет в бордель и снимает девушку, а когда он узнает, что она русская, то устраивает погром. Его забирает местная полиция, которая обыскивает машину и находит в ней груз с героином, а вся еда и питье были отравлены, о чем никак не подозревал Николай. Следователь пытается помочь главному герою…
В немецкой тюрьме на него сразу пытаются напасть заключенные турки, но он умеет постоять за себя. Поэтому ему предлагают участвовать в гладиаторских боях. Если он сможет выиграть, то получит хорошие деньги и свободу. Он соглашается. Проститутка Наташа постоянно навещает его, потому что чувствует себя виноватой. Они вместе готовят план побега с предстоящего боя, и он удается. Пара скрывается в небольшом городке. Все у них хорошо, но их еще ждут испытания…
Грозовые ворота

Грозовые ворота (2006-2007)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (200), КП 8.1 votes: (72 281), IMDb 7.5 votes: (858)
Рота старшего лейтенанта Александра Доронина откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала «Грозовые ворота». К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар…

Добавлены 1-4 серии из 4 (17.05.2012, 17:39)
ГОРЯЧАЯ 20-КА