Фильмов: 47359Расширенный поиск
Maurice Bénichou
Морис Бенишу
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Добрые слова

Добрые слова / The Kind Words (2015)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), IMDb 6.7 votes: (191)
История трех вполне взрослых израильтян, узнавших что жизнь их семьи много лет была основана на лжи. У каждого из них свои проблемы. Дорона никак не может родить и после очередного выкидыша чувствует как разлаживаются её отношения с мужем. Старший из братьев Натанел, религиозный еврей, ушёл в иудаизм только под воздействием жены, и через много лет его решение кажется ему ошибкой. Шай — владелец небольшого ресторанчика — либерал и гей. После смерти матери в осиротевшей семье «нарисовался» давно ушедший из неё отец, когда-то покинувший жену ради молодой и симпатичной певички. Теперь он пытается наладить отношения с детьми, которых не видел много лет.

От отца все трое узнают, что он не способен иметь детей, стало быть где-то существует их биологический отец. В поисках разгадки тайны все четверо отправляются из Иерусалима сначала в Париж, затем в Марсель. В конце концов они узнают, что секрет покойной скрыт в годах её молодости, которую она провела в Алжире…
Время волков

Время волков / Time of the Wolf / Le temps du loup (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), КП 6.6 votes: (2 323), IMDb 6.5 votes: (11 093)
Когда Анна и ее семья приезжают в свой загородный дом, они обнаруживают, что там поселились чужаки. Анна с двумя детьми скитается по окрестностям, пока не набредает на заброшенную железнодорожную станцию.

Здесь нашли прибежище множество беспомощных людей, таких же беженцев из ниоткуда в никуда, которые вынуждены сражаться с миром и друг с другом за кусок хлеба и глоток воды. Они охвачены отчаянием и алчностью, но время от времени все еще способны проявлять какие-то человеческие чувства. Цивилизации больше не существует, но люди продолжают надеяться на то, что кто-то окажет им помощь.
Большая жизнь

Большая жизнь / La grande vie (2009)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 5.9 votes: (50), IMDb 4.4 votes: (59)
Главный герой фильма - обычный учитель по философии, которого зовут Грегуар. Он отличается довольно сдержанным характером, всегда ведется себя благоразумно. Он работает в школе, которая находится в одном милом провинциальном городке. Его цель - донести до не очень старательных и увлеченных детей основы философии. По воле обстоятельств Грегуар вынужден отправиться в Париж. Там он встречается с довольно интересным учеником. Его зовут Патрик, и он уже взрослый мужчина. Он работает на телевидение, настоящая звезда, прославленная и знаменитая. Однако он глубоко несчастный человек. Он желает получить знания от учителя, начать новую жизнь, поэтому требует, чтобы Грегуар непременно взял на себя роль его наставника...
Кот раввина

Кот раввина / Le chat du rabbin (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (918), IMDb 7.1 votes: (2 095)
Действие картины разворачивается в Алжире начала прошлого века, во французском городке Магриб. Город пронизан тонкой экзотикой и привитой толерантностью: здесь долгое время существовали в мире и согласии евреи, мусульмане и христиане. В этом мирном городе живёт раввин Сфар со своей дочкой. В доме, помимо них самих, обитают ещё двое «сожителей» - яркий и шумный попугай и шаловливый кот. И всё шло тихо и спокойно, пока кот не съедает попугая и не обретает способность разговаривать. Причем, кот оказался редким врунишкой, чем сводил с ума всех окружающих. Раввин принимает решение обучить поумневшего кота Торе, но кот решительно отказывается, настаивая на изучении Кабаллы, и, помимо прочего, ещё и просит провести ему бар-мицву. Раввин советуется с другим раввином, и вместе они принимают решение, что кот не может быть евреем. Однако, кот с ними категорически не согласен…
Индзю, зверь в тени

Индзю, зверь в тени / Inju: The Beast in the Shadow / Inju, la bête dans l'ombre (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.2 votes: (280), IMDb 5.5 votes: (707)
Французский автор детективов Алекс Файяр приезжает презентовать книжку в Японию и знакомится там с гейшей, которую угрожает убить ее друг, японский автор детективов. Француз решает помочь — и оказывается втянут в довольно грязную и кровавую историю с отрубленными головами, садистскими играми и прочими радостями.
Скрытое

Скрытое / Caché (Hidden) (2004)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 6.7 votes: (7 159), IMDb 7.3 votes: (73 976)
Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи.

Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Но полиция отказывается действовать, пока Джорджу ничто не угрожает. Кто отправитель посылки и какую цель он преследует?
Джек и Джилл: Любовь на чемоданах

Джек и Джилл: Любовь на чемоданах / Jusqu'à toi (2009)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (10), КП 6.1 votes: (6 872), IMDb 6.1 votes: (1 082)
Двадцатишестилетняя Клоэ живет одна в Париже и работает в медицинском журнале. Все её окружение — это назойливая соседка, мелочная сослуживица и люди, берущие и сдающие ДВД диски. Такая жизнь явно не предел мечтаний Клоэ. Американца Джека, которому около тридцати, перед самым полетом в Париж бросает подружка, и он в гордом одиночестве прибывает в столицу Франции.

Клоэ случайно подбирает чемодан Джека, который достался ему от отца, и которым он очень дорожит. Девушка моментально влюбляется в его содержимое и, соответственно, в его хозяина. Клоэ никогда не видела Джека и ничего о нем не знает, но она убеждена, что это мужчина всей ее жизни, что они созданы друг для друга, и она сделает все, чтобы встретиться с ним.
ГОРЯЧАЯ 20-КА