Фильмов: 47497Расширенный поиск
Apichatpong Weerasethakul
Апитчатпон Вирасетакун
Дата рождения 1970-07-16
Возраст 53
Сортировать по:
Не показывать:
Память

Память / Memoria (2021)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (28), КП 6.3 votes: (7 177), IMDb 6.5 votes: (11 042)
Джессика, специалист по выращиванию орхидей, приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой, находящейся в состоянии сна. Но и сама Джессика практически теряет покой — ее преследует странный звук, похожий то ли на взрыв, то ли на мощный удар, который тревожит и лишает сна. Пытаясь понять его происхождение, героиня все больше теряет связь с тем, что принято считать реальностью.
Кладбище блеска

Кладбище блеска / Cemetery of Splendor / Rak ti Khon Kaen (2015)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (13), КП 6.5 votes: (491), IMDb 6.8 votes: (3 176)
Когда солдат внезапно поражает неизвестная сонная болезнь, и их переводят во временный госпиталь, расположенной в заброшенной школе. Дженира вызывается ухаживать за Иттом, привлекательным солдатом, к которому никогда никто не приходит. Она заводит дружбу с Кенг, молодой ясновидящей, которая помогает близким общаться со спящими солдатами.

Однажды Дженира обнаруживает личный дневник Итта с загадочными письменами и рисунками. Существует ли связь между таинственным синдромом и полным легенд и сказаний местом, расположенном под заброшенной школой? Любовь, магия и мечта об исцелении сплетутся воедино на пути Джениры к пониманию собственной сущности и мира, который ее окружает.
Тропическая болезнь

Тропическая болезнь / Sud pralad (2004)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 6.4 votes: (416), IMDb 7.3 votes: (3 112)
Молодые люди никак не могли надышаться тропическим воздухом. Один из солдат по имени Кен, проводил интересные вечера с семьей Тона, простого сельского ребенка. Они всегда пели песни, общались и просто хорошо проводили время. Однажды происходит неожиданное, время играет злую шутку и их вечера превращаются в нечто страшное. Появляется зверь, который нападает на животных. Говорят, что человек способен превратится в нечто мистическое, а именно в оборотня. Солдат постоянно ходит в джунгли и очень далеко, и когда такие легенды становятся реальностью, то наводят страх не только на окружающих, но и на Кена.
Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни / Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives (2010)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), КП 5.7 votes: (2 079), IMDb 6.6 votes: (9 071)
Дядюшка Бунми страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Здесь ему являются призраки умершей жены и пропавшего сына и принимают его в свои крылатые объятья. Раздумывая над причинами своей болезни, дядюшка Бунми вместе со своей семьей пересекает джунгли и достигает пещеры на вершине горы, где родилась его первая жизнь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА