Фильмов: 47507Расширенный поиск
Gerald R. Molen
Джералд Р. Молен
Дата рождения 1935-01-06
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Смерть нации

Смерть нации / Death of a Nation (2018)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (44), IMDb 4.7 votes: (5 799)
Эта документальная драма, в которой проводится параллель между переломным моментом в американском государстве при Аврааме Линкольне и Дональде Трампе.
Маленькие гиганты

Маленькие гиганты / Little Giants (1994)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 7.1 votes: (510), IMDb 6.3 votes: (22 013)
Добро пожаловать в Урбанию, штат Огайо, где живут братья Дэнни и Кевин. Имя бывшей футбольной «звезды» Кевина красуется на городской водонапорной башне. А имя Дэнни вы найдете разве что в телефонном справочнике.

Много лет успехи брата нависают над Дэнни, как та водонапорная башня. Но когда Кевин исключает дочь Дэнни из футбольной команды, терпению Дэнни приходит конец…
Яркие огни, большой город

Яркие огни, большой город / Bright Lights, Big City (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (414), IMDb 5.6 votes: (5 776)
Джеми Конвей — молодой нью-йоркский писатель. Его преследуют сплошные неприятности. У него умерла мать, которую он очень любил и он очень сильно переживает её смерть. Кроме того у Джеми творческий кризис и нелады в семейной жизни — его жена-манекенщица сообщает ему из Парижа, что хочет развестись с ним. Друг Джеми гуляка Тэд Аллягэш знает о проблемах своего друга, и для того чтобы немного развеять его пасмурное настроение, он знакомит Джеми со своей сестрой.
Дни грома

Дни грома / Days of Thunder (1990)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 6.9 votes: (10 377), IMDb 6.1 votes: (94 353)
Гонщик Коул Трикл молод и мало кому известен, но он не боится скорости и на полном ходу может вписаться в самый крутой поворот. На гонках главным соперником Коула становится более опытный спортсмен Роуди Бернс. Но ни Коул, ни Роуди не доходят до финишной черты: происходит сильное столкновение, в результате которого соперники оказываются в одной больничной палате. Коул временно теряет зрение, и потому не может оценить красоту своего окулиста, Клер Левики. Зрение быстро возвращается, но Клер предупреждает Коула, что ему нельзя возвращаться в опасный спорт до полного выздоровления. Раздосадованные отстранением от участия в соревновании, Роуди и Коул устраивают зрелищную гонку на инвалидных колясках по больничным коридорам. Эти двое найдут в себе силы вернуться на настоящую трассу, и один из них возьмёт главный приз…
Каспер

Каспер / Casper (1995)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (135), КП 7.2 votes: (97 535), IMDb 6.2 votes: (145 899)
Фильм, созданный фирмой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера. Главный герой фильма — созданное мастерством мультипликаторов маленькое дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев.

Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.
Батарейки не прилагаются

Батарейки не прилагаются / *batteries not included (1987)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (70), КП 7.7 votes: (6 429), IMDb 6.7 votes: (29 943)
Дом, в котором живут наши герои, подлежит сносу, и горстка домочадцев — пожилая семейная пара Райли, бывший боксер Гарри, молодая пуэрториканка Мариса и художник Мэйсон — отчаянно борются за спасение милых сердцу трущоб.

Беднягам остается надеятся только на чудо, и оно случается: помощь приходит от братьев по разуму. Однажды ночью квартиру Райли посещают неожиданные гости — крохотные НЛО.
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир

Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park (1997)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (132), КП 7.0 votes: (77 441), IMDb 6.5 votes: (427 480)
События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом, чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времени им отпущено совсем немного.
Парк Юрского периода

Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (196), КП 7.8 votes: (201 422), IMDb 8.2 votes: (1 009 383)
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.
Человек дождя

Человек дождя / Rain Man (1988)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (385 401), IMDb 8.0 votes: (545 181)
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
Список Шиндлера

Список Шиндлера / Schindler's List (1993)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (1 138), КП 8.8 votes: (497 798), IMDb 9.0 votes: (1 426 450)
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
ГОРЯЧАЯ 20-КА