Фильмов: 47528Расширенный поиск
Bernard Artigues
Бернар Артиг
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Камилла Клодель

Камилла Клодель / Camille Claudel (1988)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 119), IMDb 7.3 votes: (6 158)
Судьба одарила Камиллу талантом, умом, красотой и нежной душой. В 19 лет она стала ученицей и возлюбленной великого Родена. Но расплатой за недолгое счастье стали одно за другим обрушившиеся на эту незаурядную женщину проблемы.
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Большой переполох

Большой переполох / Le grand bazar (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (312), IMDb 6.2 votes: (592)
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет.

Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей.

А им — только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Скупой

Скупой / L'avare (1980)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 7.6 votes: (3 323), IMDb 6.7 votes: (3 941)
Гарпагон богат, но, как и прочие состоятельные люди, отличается надменным нравом и скупостью. И вот однажды он решает спрятать весь свой бюджет от домочадцев. Гарпагон зарывает сундук золотых монет в своем саду. К слову, от скупости богача страдают все окружающие – от слуг до собственных детей. Элиза – молодая и красивая девушка должна выйти замуж за богатого старика, а Клеант - жениться на вдове немалых лет. Конечно же, дети повинуются воле отца, но не могут отказаться от своих возлюбленных. И вот однажды брат и сестра решают в корне изменить планы отца. Чем же закончится бунт Элизы и Клеанта?
Четверо против кардинала

Четверо против кардинала / Les Charlots en folie: À nous quatre Cardinal! (1974)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), КП 7.4 votes: (688), IMDb 5.1 votes: (221)
Мушкетеры решили расслабиться, занявшись мирными суетами. Кажется, что никакое событие не сможет нарушить их покой. Но вот король желает видеть на балу свою королеву в драгоценном колье с подвесками. Все бы ничего, но она передала их герцогу Бекингему. В доказательство, она посылает мушкетеров во владения Бекингема, чтобы те вручили ему послание и ее кольцо. Но хитрый Ришельё послал с то же самое поручение, но фальшивым королевским письмом. В порту перед отправкой выясняется, что корабль в Англию выйдет следующим утром. Миледи, которая доставляет фальшивое письмо, видит мушкетеров неподалеку и решает, во что бы то ни стало убрать их со своего пути, напоив вином со снотворным…
4 мушкетера Шарло

4 мушкетера Шарло / Les quatre Charlots mousquetaires (1973)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (17), КП 7.3 votes: (916), IMDb 5.1 votes: (374)
Оказывается, история, которая известна многие столетия, была абсолютно другой. Всеми известные мушкетеры вступают в новую схватку. Их противник – отряд кардинала. И вот скоро их ожидает проигрыш в схватке и неминуемая смерть. Но на сцену выходят слуги мушкетеров – Гримо, Мушкетон, Планше и Базен. Их орудия – грабли и лопаты. И даже этого было достаточно для проигрыша противников. Теперь они и дальше совершают подвиги. Кто же мог подумать, что спасение Констанции, герцога Бекингема – дело рук простых слуг? Но и это еще не все. Ведь им придется вызволять из Бастилии знаменитую четверку.
Новобранцы идут на войну

Новобранцы идут на войну / Les bidasses s'en vont en guerre (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.4 votes: (957), IMDb 5.4 votes: (411)
Это история о том, как четверо друзей – полнейших разгильдяев отправляются в военную часть для несения доблестной службы своему народу. Не привыкшие соблюдать элементарные правила дисциплины, они попадают в самые разнообразные комические ситуации. Как и полагается традиции жанра, их командиром оказывается сержант – дьявол во плоти. Из-за своей дурости, все четверо не вылазят из гауптвахты, ну а начало их незабываемой службы закладывается ещё во время традиционной армейской стрижки. Немного разнообразия в повседневность солдат вносят учения, которые проходят в живописных просторах романтической Франции.
Любовники с Нового моста

Любовники с Нового моста / The Lovers on the Bridge / Les amants du Pont-Neuf (1991)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.6 votes: (4 892), IMDb 7.5 votes: (8 641)
Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт — Неф, где кроме своего обычного напарника, снабжающего его наркотиками, обнаруживает молодую художницу Мишель, которая, потеряв зрение, решила оставить дом и друзей. У Алекса и Мишель возникает стремительный и пьянящий, но целительный для обоих роман.
Чудовище

Чудовище / L'animal (1977)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (29), КП 7.8 votes: (7 477), IMDb 6.5 votes: (3 009)
У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж на съемки приезжает известный актер Бруно Феррари.

В его новом фильме — сплошные трюки, один сложнее другого. И совершенно ясно, что с ними не справиться никому, кроме Мишеля. Стоит ли говорить о том, что актер и каскадер похожи друг на друга, как близнецы-братья?

ГОРЯЧАЯ 20-КА