Фильмов: 47533Расширенный поиск
Валерий Носик
[ Актёр ]
Дата рождения 1940-10-09
Дата смерти 1995-01-04 (54)
Сортировать по:
Не показывать:
Сны

Сны (1993)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 6.9 votes: (1 428), IMDb 6.7 votes: (190)
Аристократка девятнадцатого века, Графиня Призорова, живет в Москве. Она богата, молода, но с некоторых пор ей стали сниться очень странные сны. Будто она не графиня, а уборщица Маша Степанова, работает в Москве, в 1993 году, в столовой N 9. Она лимитчица из глубинки и живет в общежитии. Не найдя объяснений столь странным сновидениям, графиня обращается к доктору.
Трясина

Трясина (1978)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.5 votes: (512), IMDb 7.6 votes: (51)
Простая русская женщина потеряла на фронте мужа, затем пропал без вести старший сын. Младшего она решает спрятать до конца войны на чердаке.

Но оказывается, что спасая сына, она обрекает его на духовную гибель, а себя — на муки совести. Частная история о матери дезертира вырастает до эпических масштабов…
Анискин и Фантомас

Анискин и Фантомас (1973)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (54), КП 7.1 votes: (1 241), IMDb 6.0 votes: (57)
Телевизионный детектив по мотивам произведений В. Липатова об умном, внешне простоватом, добродушном сельском участковом Анискине, раскрывающем любые преступления. Злоумышленники в черных масках-чулках ограбили сельского кассира. Расследование ведет старший лейтенант Анискин.

Он полагает, что местные дети чересчур увлеклись игрой во французского злодея Фантомаса. Но кто задумал ограбление, кто подбил детей на это преступление в сибирской глубинке, где все друг друга знают?
Стряпуха

Стряпуха (1965)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (25), КП 7.2 votes: (5 739), IMDb 6.4 votes: (118)
Русская история любви двух молодых. Юная казачка по имени Павлина Хуторная покидает станицу Каневскую и устраивается стряпухой на плевом стане. Степан Казанец – комбайнер, получивший от Павлины половником прям по голове. Такую историю нельзя было скрыть, и она получила возгласа на всю округу. Он не смог жить вдали от своей любимой и поэтому отправился в след за ней… Курьёзные ситуации преследуют парочку, они оказываются в центре внимания всего местного населения. Неприступная Павлина тает от одно лишь взгляда Степана, но не в коем случае не подаёт и вида о своих чувствах. Молодые созданы друг для друга, но как им предстоит сойтись, - это нужно видеть.
Ты – мне, я – тебе

Ты – мне, я – тебе (1976)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (39), КП 7.1 votes: (9 479), IMDb 6.6 votes: (126)
Жизнь братьев-близнецов Кашкиных сложилась по-разному: один живет в столице и вполне преуспел в качестве модного… банщика. Другой же так и остался в родном селе простым инспектором рыбнадзора. Но вот случается беда, и столичному счастливцу приходится заменить брата на его посту…
Василий Буслаев

Василий Буслаев (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
Волшебник Изумрудного города

Волшебник Изумрудного города (1994)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 5.8 votes: (1 496), IMDb 5.5 votes: (42)
Фильм рассказывает о необыкновенных приключениях девочки Элли и ее друзей в волшебной стране.
Освобождение: Последний штурм

Освобождение: Последний штурм (1971)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 8.2 votes: (11 988)
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.

Фильм пятый — «Последний штурм». Последние дни войны, штурм рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж — и, наконец, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Раздались первые залпы Победы. Главные герои фильма встречаются у входа в рейхстаг.
Освобождение: Битва за Берлин

Освобождение: Битва за Берлин (1971)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (44), КП 8.2 votes: (13 396)
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.

Фильм четвертый — «Битва за Берлин». 1945 г. Последние месяцы войны. Именно в эти дни решалась судьба порабощенной Европы. Началась Висло-Одерская операция. Три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского устремились к столице Германии. К Берлину идут и англо-американские войска. «Опередить русских», — предлагает Черчиль и начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера, разоблаченные Ялтинской конференцией. Судьба Берлина решится на полях сражений.
Освобождение: Прорыв

Освобождение: Прорыв (1968)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (48), КП 8.2 votes: (19 416)
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.

Фильм второй — «Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме.

ГОРЯЧАЯ 20-КА