Фильмов: 47545Расширенный поиск
Владимир Этуш
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-05-06
Возраст 100
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Председатель

Председатель (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Убежать, догнать, влюбиться

Убежать, догнать, влюбиться (2015)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (16), КП 5.6 votes: (3 995), IMDb 4.8 votes: (46)
Борис сбегает от своей австрийской невесты на Северный Кавказ, где по воле случая становится учителем музыки для местной девушки Нины. Нина не хочет выходить замуж за жениха, найденного отцом, и всеми силами пытается оттянуть свадьбу. В этом ей помогает Борис: он решает украсть Нину по местному обычаю, и теперь они вынуждены скрываться не только от ее жениха, но и от внезапно прилетевшей невесты Бориса.
Старая, старая сказка

Старая, старая сказка (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 8.1 votes: (6 286), IMDb 7.6 votes: (320)
Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

Солдат полюбил избалованную, капризную принцессу, загадывающую, как и полагается принцессе, загадки многочисленным женихам. Ее отец, король, очень хочет видеть мужем солдата, так как думает, что у того очень много золота.

В сказке все кончается очень хорошо, а вот в жизни у сказочника все складывается плохо.
Макар-следопыт

Макар-следопыт (1984)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 7.9 votes: (2 102), IMDb 7.5 votes: (66)
Юные герои фильма, подростки, переживают множество увлекательных и опасных приключений, активно участвуя в событиях гражданской войны…
Не будите спящую собаку

Не будите спящую собаку (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 7.7 votes: (465), IMDb 7.6 votes: (36)
Профессиональный аферист Павел, много лет расхищавший госсобственность, сам становится жертвой весьма удачной и продуманной мошеннической операции, организованной недавно покинувшим «места не столь отдаленные» рецидивистом Чибисом. В свое время, он изрядно набил карманы чужими деньгами, а теперь работает в похоронной конторе и наслаждается плодами своего «труда». А теперь, отобрать (или скорее «отжать») его честно украденные кровные, собираются его товарищ и коллега аферист. Кинолента считается одной из лучших отечественных работ об аферистах и содержит потрясающий актерский состав.
Овод

Овод (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 782), IMDb 6.4 votes: (104)
Италия 19 века… Австрийские войска уже полностью заполонили Италию. Они борются за свободу простых людей. Их предводителем является обычный молодой человек по имени Артур, который, в борьбе за независимость, получил прозвище Овод. В подпольном помещении собирается большое количество мужчин и женщин, которые больше не хотят жить в нищете. Пребывая на этаком собрании, они клянутся посвятить себя борьбе за Италию. Они читают подпольную литературу, раздают журналы, пропагандистские листовки... Эта история о том, как из простого, ничем не приметного человека может получиться хороший и неуловимый предводитель.
Старый знакомый

Старый знакомый (1969)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.3 votes: (469), IMDb 6.4 votes: (69)
Потрясающая комедия, с участием давно нам известного Серафима Огурцова с той самой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. На этот раз актёр был назначен на должность директора нового парка культуры и отдыха, специально для которого был выделен и разровнен отдельный уголок природы. Главного героя без конца разыгрывают местное «высшее общество», а возглавляет весь этот «Аншлаг» председатель исполкома. Бурная деятельность Серафима Огурцова наверняка вновь привела бы к плачевным последствиям, но на горизонте оказывается фигура губернатора океанского острова по имени господин Фантебрас…
Неисправимый лгун

Неисправимый лгун (1973)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (48), КП 7.7 votes: (4 108), IMDb 7.0 votes: (152)
Доброму и доверчивому парикмахеру давно уже никто не верит, когда он подробнейшим образом оправдывается за свои опоздания. Но ведь с ним действительно каждый раз происходит что-то необыкновенное: то обед у эмира Бурухтании, то встреча с Эдитой Пьехой, то он мчится за мячиком своего соседа Вовки навстречу потоку автомашин…
Классик

Классик (1998)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (69), КП 7.6 votes: (18 414), IMDb 6.7 votes: (340)
Действующие «асы» бильярда из разных городов России решили сообща сделать подарок своим учителям, доживающим свои дни в богадельнях. Они решили собрать деньги и поселить своих бывших бильярдных наставников в приличном поместье — особняке с участком, с достойным обслуживанием и питанием. Смоленские, питерские и московские авторитеты бильярда сделали свой вклад в «общак».

Дошла очередь до одного из областных авторитетов Савицкого. Вначале он не пожелал участвовать в общем деле, но когда его пристыдили, дал 20 тысяч «зелёных», но вслед сборщикам послал убийц. Те решили, что сделали своё дело, и в руки Савицкого попала вся собранная сумма. Но курьеры смогли выжить после нападения и рассказали всё. И тогда был разработан хитрый план…

ГОРЯЧАЯ 20-КА