Фильмов: 47359Расширенный поиск
Paolo Stoppa
Паоло Стоппа
[ Актёр ]
Дата рождения 1906-06-06
Дата смерти 1988-05-01 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Леопард

Леопард / Il gattopardo (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.7 votes: (4 316), IMDb 8.0 votes: (22 581)
В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам.

Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что его время «леопардов» и «львов» — уходит.

«Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, — говорит он. Мы — леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами».
Бекет

Бекет / Becket (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.7 votes: (792), IMDb 8.0 votes: (11 279)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви. Бывшие друзья превращаются в злейших врагов, и между ними разгорается тотальная война…
Новобранцы идут на войну

Новобранцы идут на войну / Les bidasses s'en vont en guerre (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.4 votes: (957), IMDb 5.4 votes: (411)
Это история о том, как четверо друзей – полнейших разгильдяев отправляются в военную часть для несения доблестной службы своему народу. Не привыкшие соблюдать элементарные правила дисциплины, они попадают в самые разнообразные комические ситуации. Как и полагается традиции жанра, их командиром оказывается сержант – дьявол во плоти. Из-за своей дурости, все четверо не вылазят из гауптвахты, ну а начало их незабываемой службы закладывается ещё во время традиционной армейской стрижки. Немного разнообразия в повседневность солдат вносят учения, которые проходят в живописных просторах романтической Франции.
Однажды на Диком Западе

Однажды на Диком Западе / Once Upon a Time in the West / C'era una volta il West (1968)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (48), КП 8.0 votes: (28 360), IMDb 8.5 votes: (347 422)
Молодая вдова отказывается продать ферму дельцу, задумавшему проложить по этой земле железную дорогу, и тогда он заказывает ее убийство, нанимая лучшего на Диком Западе стрелка. На защиту красавицы встают известный бандит Шайен и таинственный бродяга. Трое сильных мужчин сойдутся в смертельном хороводе, выхода из которого может и не быть.
ГОРЯЧАЯ 20-КА