Фильмов: 47545Расширенный поиск
Эраст Гарин
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1902-11-10
Дата смерти 1980-09-04 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Ревизор

Ревизор (1952)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.9 votes: (3 770), IMDb 7.7 votes: (276)
В сытом довольстве живет Городничий Сквозник-Дмухановский, привыкший цепко хватать все, что «плывет в руки». Среди чиновников города процветает казнокрадство и взяточничество.

Неожиданная весть о предстоящем приезде ревизора мгновенно нарушает мирное течение жизни, а в местной гостинице уже две недели проживает «инкогнито» некий петербургский чиновник, который ведет себя странно и ни за что не платит.

Пытаясь, замести следы преступлений, чиновники во главе с Городничим организуют достойную встречу мнимому ревизору.

Принятый за ревизора «елистратишка» Хлестаков быстро осваивается со своим новым положением, сватается к дочке Городничего и одновременно начинает волочиться за его женой. Осчастливленный благосклонностью «ревизора», Сквозник-Дмухановский, вершит расправу, над поднявшими было голову купцами и мещанами.

Между тем Хлестаков, прихватив взятые у чиновников деньги и «подарки» купцов, благополучно скрывается из города. Письмо Хлестакова в Петербург открывает всем истину. Сообщение о приезде настоящего ревизора окончательно сражает попавшего впросак городничего.
Винни Пух и день забот

Винни Пух и день забот (1972)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 8.7 votes: (65 319), IMDb 8.3 votes: (1 532)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух и день забот» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это третий фильм о медвежонке и его лесных друзьях. Сегодня радостный и светлый праздник, у ослика Иа День рождения, но он почему-то грустит. С самого утра Винни Пух и Пятачок спорят, какой же лучше подарок подарить. Так ни к чему и не придя, они отправились за советом к мудрой Сове. Она была известна во всем сказочном лесу за свою дальновидность и предприимчивость. Сова, как всегда, дала дельный совет и они вместе отправились ослика поздравлять. Придя к ослику, они нашли его в унылом настроении, но за какое то мгновение сумели развеселить его.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Возвращение с Олимпа

Возвращение с Олимпа (1969)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 7.5 votes: (1 354), IMDb 6.9 votes: (10)
В первой сцене мультика показывается Олимп с его главными богами. Тут жена Зевса - Гера, Зевс, певец и красавец Аполлон, воин Арес, мудрая Афина, повелитель всех морей Посейдон, богиня любви Афродита. А также внебрачный сын бога Зевса Геракл, который был полубогом-получеловеком. Он очень скучает на Олимпе по Земле и отпрашивается у отца до восхода солнца спуститься людям. В сопровождение ему даётся орёл, который однажды пытался заклевать Прометея и Геракл спас его. На Земле он идёт в храм, который посвящён всем его подвигам. Геракл рассматривает живопись на стенах и вспоминает все свои двенадцать подвигов. После этого он решает, что на Олимпе ему больше делать нечего и идёт к людям, помогать и защищать их.
Верлиока

Верлиока (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.0 votes: (750)
Советский мультипликационный фильм «Верлиока» снят по мотивам народных сказок и рассказывает о том, как сплоченным, дружным коллективом можно искоренить зло. Жил-был в лесу одноглазый Верлиока. Он частенько бродил по лесу и всячески пакостил и издевался над лесными мирными обитателями. Как-то раз, на окраине деревушки, он заметил дедушку и внучку, которые занимались уборкой гороха на своем поле. О схватил мешок с горохом, девчонку и исчез в лесу. Жители лесные вместе с дедом отправились вызволять внучку и наказать злобного Верлиока. Верные друзья Желудь, Ежик, Селезень и дедушка проучили, как следует, пакостника и воришку.
Золушка

Золушка (1947)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (77), КП 8.0 votes: (55 682), IMDb 7.5 votes: (1 295)
Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.

До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца.
Девушка без адреса

Девушка без адреса (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (18 977), IMDb 7.2 votes: (375)
Забавные приключения молодого строителя Пашки Гусарова начались с того момента, как в поезде он встретил и полюбил Катю. Счастье делает человека беспечным, и на вокзале его ждет множество необычных событий. Однако именно здесь влюбленные встречаются вновь, и больше уже не расстаются.
Кот-рыболов

Кот-рыболов (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 7.6 votes: (2 257), IMDb 7.2 votes: (89)
Добрый Кот пошел на рыбалку, а к нему в компанию напросились лесные звери, желающие полакомиться на дармовщину.
Лягушка-путешественница

Лягушка-путешественница (1965)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.3 votes: (12 567), IMDb 7.3 votes: (129)
По одноименной сказке Гаршина о хвастливой Лягушке, которая пролетела с утками от болота до болота, а потом рассказывала о своих путешествиях в дальние страны.
Заколдованный мальчик

Заколдованный мальчик (1955)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (67), КП 8.3 votes: (45 493), IMDb 7.8 votes: (451)
Мультипликационный фильм по мотивам повести С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Сказочная история рассказывает об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращен в карлика и унесен гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем Гном снял с него чары.

ГОРЯЧАЯ 20-КА