Фильмов: 47528Расширенный поиск
Павел Шпрингфельд
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-01-21
Дата смерти 1971-10-02 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Город мастеров

Город мастеров (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (838), IMDb 7.0 votes: (129)
Однажды город веселых тружеников захватили чужеземцы и поработили его мирных жителей. Но это несчастье было недолгим. Дух свободы гулял по городу и пробуждал в угнетенных гордость. Главным вольнодумцем был городской дворник. Горбатый балагур меньше всего вызывал опасений у городских властей. Когда труженики были готовы сражаться за свободу, им на помощь пришли лесные партизаны, посредником у которых был горбун.
Мои университеты

Мои университеты (1939)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (12), КП 6.7 votes: (153), IMDb 6.8 votes: (90)
Третья, заключительная часть, кинотрилогии о жизни Горького, поставленная по роману самого писателя. На этот раз Алеша Пешков решил получить образование и для этого отправился в Казань, где он намерен поступить в университет. Но как оказалось, двери в университет для него закрыты. Алеше пришлось забыть о своей мечте и начать поиски работы. Но это не очень легкое задание, когда ты даже не имеешь крыши над головой. К тому же мысли молодого парня постоянно заняты размышлениями о различных тяготах жизни, как его собственной, так и окружающих его людей. Придя к полному отчаянию, он решил совершить самоубийство.
Близнецы

Близнецы (1945)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 186), IMDb 6.8 votes: (33)
Девушка с двумя близнецами опаздывает на трамвай, как вдруг ее авоська с картошкой случайно зацепляется за молодого человека. Девушке приходится выйти из трамвая. Как оказывается - это не ее дети, она нашла их в капусте своего огорода, неподалёку от которого остановился поезд и оттуда вышли военные, и попросили доставить малышей в детский дом. Молодой человек пытается помочь девушке пристроить детишек, но у них ничего не выходит, ибо детский дом закрыт на карантин. Молодому человеку ничего не приходит в голову, как просто забрать малышей к себе домой, ведь девушке нужно бежать на работу или она ее потеряет.
Девять дней одного года

Девять дней одного года (1961)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 8.1 votes: (4 609), IMDb 7.7 votes: (800)
Лучший фильм-драма 1962 года «Девять дней одного года» от режиссера Михаила Ромма. В основу положена жизнь и работа советских ученых, физиков-ядерщиков. Главные герои фильма - два очень талантливых друга: Гусев - неутомимый экспериментатор и Куликов - вечно сомневающийся физик-теоретик. Гусев вместе со своим учителем работали над очень опасным и нужным человечеству экспериментом, но, получив большую дозу радиации, Синцов умирает. Гусев тоже был облучён, но решил продолжить дело учителя. К нему приходит на помощь его друг Куликов и вместе они начинают работу. В это же время между ними происходит борьба за любовь одной милой девушки Лели, выбор которой пал на Гусева.
Лермонтов

Лермонтов (1943)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (10), КП 7.4 votes: (67), IMDb 6.9 votes: (14)
На протяжении всей картины мы наблюдаем фильм-биографию замечательного поэта. Война все также прогрессирует в блокадном Ленинграде. Мысленно мы переносимся во времена, когда Лермонтов был погружен в свои мысли, писал гениальные произведения. В фильме очень красиво демонстрируется бал. Лермонтов окружен друзьями и единомышленниками, отовсюду мы слышим светские беседы. Мы видим поэта в образе задумчивой и романтичной личности. Война все также стремительно проносится перед нашими глазами, поручик Лермонтов показывает себя храбрым солдатом, перейдя мост на своем коне. На это не мог никто решиться. Это была воля солдата и грядущая победа русской армии. На протяжении всего фильма Лермонтов отличился невероятной отвагой. Последние дни жизни знаменитый поэт проводит в Пятигорске. В сам день назначенной дуэли он остановился в одном домике. Там, в окружении друзей, Лермонтов отдыхает последний раз в своей жизни. Там же пребывает его товарищ- князь Мартынов, который вызывает на дуэль Лермонтова во время ссоры. Сама дуэль проходит во время сильной грозы, что придает еще больший страх всему происходящему. Лермонтов погибает во время дуэли.
Армия Трясогузки

Армия Трясогузки (1964)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (22), КП 7.0 votes: (208), IMDb 6.4 votes: (29)
Повальные обыски и аресты начались с того самого момента, когда на месте аварии колчаковского поезда белогвардейцы нашли флажок с надписью «Армия трясогузки». Так называли себя беспризорники, юные участники гражданской войны в Латвии.
Сердца четырех

Сердца четырех (1941)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.9 votes: (2 154), IMDb 7.3 votes: (134)
В подмосковном дачном поселке расквартирован полк танкистов. Сюжет строится вокруг двух сестер, абсолютно разных, но одинаково влюбленных. Одна — серьезный математик, другая — легкомысленная стрекоза. В центре внимания девушек бравый военный. Жизенные перипетии, смешные и сложные ситуации, интриги, слезы, радость, но все строится вокруг одного — любви.
Хозяин тайги

Хозяин тайги (1968)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 7.4 votes: (1 940), IMDb 6.8 votes: (107)
В таежном поселке, где каждый на виду, происходит почти невероятное — ограблен местный магазин. Во взломе признается один из сплавщиков леса. Но молодому участковому не дают покоя кое-какие «нестыковки». И в конце концов он выходит на след подлинных участников преступления…
Джентльмены удачи

Джентльмены удачи (1971)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (345), КП 8.5 votes: (679 243), IMDb 8.4 votes: (12 285)
Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.

Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…
ГОРЯЧАЯ 20-КА