Фильмов: 47507Расширенный поиск
Александр Калягин
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1942-05-25
Возраст 81
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
Сказка сказок

Сказка сказок (1979)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 8.3 votes: (8 472), IMDb 8.0 votes: (2 743)
Фильм о памяти, постоянно возвращающей автора к теме войны. Использованы произведения Баха и Моцарта, а также популярные мелодии 30-х годов.
Мертвые души

Мертвые души (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (12 410), IMDb 7.5 votes: (325)
Авантюрист Чичиков скупает «мертвые души» — почивших крепостных, учтенных в качестве живых при последней ревизии. Помещики удивлены просьбами предприимчивого знакомца, но рады избавиться от обузы — ведь они платят налоги за учтенных в ревизских сказках крестьян как за живых. В дальнейшем Павел Иванович планирует совершить с купчими ряд махинаций и сказочно обогатиться. Но осуществиться его наполеоновским планам не суждено…

Добавлены 1-5 серии из 5 (14.01.2016, 19:16)
Новые приключения кота Леопольда

Новые приключения кота Леопольда / Cat Leo (2015)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (47), КП 5.3 votes: (1 789), IMDb 4.5 votes: (20)
Продолжение историй об интеллигентном коте, который всегда приветлив и всегда носит галстук-бабочку. Двое мышат, Серый и Белый, постоянно доставляют Леопольду уйму неприятностей. Но что бы они ни придумывали, все их попытки заканчиваются неудачами. И даже в самые трудные моменты, когда, казалось бы, от мышей нет спасения, кот Леопольд не устает повторять девиз всей своей жизни: «Ребята, давайте жить дружно!».

Добавлены 1-13 серии из 13 (06.01.2016, 23:52)
Комедия о Лисистрате

Комедия о Лисистрате (1989)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 5.7 votes: (233), IMDb 5.4 votes: (38)
Во время войны Спарты и Афин женщины двух городов объединились и устроили заговор против мужчин: они заперлись в неприступном Акрополе и не открывали ворота до тех пор, пока мужчины не заключили мир.
Раба любви

Раба любви (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (40), КП 7.7 votes: (4 263), IMDb 7.3 votes: (1 195)
События разворачиваются в России во времена Гражданской войны 1918 года.
Актриса Ольга Вознесенская покидает шумную Москву, занятую большевиками. Она уезжает, чтобы принять участие в съемках нового немого кино. Перестройка, происходящая в России, ее сильно удручает. Ее терзают переживания по поводу крушения старого, привычного для нее мира. С одной стороны она может принять все происходящие перемены, но с другой стороны ей хочется просто убежать от этого всего.
Все участники съемочной группы стараются игнорировать то, что происходит в стране. Они делают вид, что их это не касается и не заботит. Только оператор Потоцкий остается неравнодушен к беспорядку в стране. Будучи революционером-подпольщиком, он снимает бесчинства, творящиеся вокруг.
Для каждой женщины огромное значение в жизни играет любовь. Может быть, и появление любви в жизни главной героини станет для нее спасением и утешением?
Неоконченная пьеса для механического пианино

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Принцесса на горошине

Принцесса на горошине (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Подранки

Подранки (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 8.2 votes: (2 550), IMDb 7.3 votes: (243)
Советский фильм-драма «Подранки» от режиссера Николая Губенко. Выросший в детском доме Алексей Бартеньев после стольких лет решил вернуться в родной город и отыскать своих родных братьев и сестер. Их отец погиб на фронте в первые годы войны, а мать, повесилась, не выдержав свалившегося на нее горя. Его два брата были усыновлены в разные семьи, а сестра Наташа умерла . Старший брат – Сергей Погарцев - связался с преступным миром , а средний - Денис Кусков - попал в благополучную партийную семью и вырос, в отличии от всех, в полном достатке. Теперь уже писатель - Алексей Бартеньев - делится своими воспоминаниями о своем нелегком детстве.
Преждевременный человек

Преждевременный человек (1971)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (8), КП 7.1 votes: (101), IMDb 7.3 votes: (6)
Посмотреть этот фильм стоит, ведь в нем происходит настоящая драма одного героя, который старается во благо своей семьи.
Главный герой — настоящий работяга, советский инженер, который полностью уходит в работу, позабыв обо всем на свете. Работа поглотила разум Богомолова. Главный герой считает, что трудиться нужно с удовольствием. Жаль, что этого так и не поняла его семья. В подсознании нашего героя с рождения заложены пролетарские понятия, Яков Богомолов как бы отдает свой гражданский долг перед всем честным народом.
В то время, пока Богомолов трудится, его красивая и молодая жена тайно изменяет мужу. Лучшие друзья, с которыми наш герой шел по жизни рука об руку, предают его самым ужасным образом. Компаньоны просто не понимают, как можно свою жизнь потратить на работу, уделяя при этом совсем незначительное время родной семье. Яков так воспитан. В приоритете у него карьера инженера. Абрам Роом создал свою последнюю работу «Преждевременный человек», оставляя ее будущему поколению, как завещание.
Эзоп

Эзоп (1981)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (32), КП 8.2 votes: (895), IMDb 8.1 votes: (53)
Это веселая и поучительная история о греческом рабе Эзопе, подарившем мировой литературе свои гениальные произведения, и о его глупом хозяине, обладающем деньгами и властью, но начисто лишенным доброты и порядочности.

ГОРЯЧАЯ 20-КА