Фильмов: 47497Расширенный поиск
Алла Демидова
[ Актриса ]
Дата рождения 1936-09-29
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Мешок без дна

Мешок без дна (2017)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.1 votes: (701), IMDb 6.4 votes: (83)
История происходит во время правления русского императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает князю сказку, которая происходит в XIII веке и повествует о мистическом убийстве царевича в лесу. Участники истории, свидетели этого преступления, рассказывают разные версии происшествия, которые отличаются от того, что произошло на самом деле.
Вечное возвращение

Вечное возвращение (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (1 678), IMDb 6.8 votes: (159)
Герои фильма — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.
Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие!

Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие! (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.7 votes: (459)
Народ Нидерландов всегда был жизнерадостным, веселым, беззаботным и свободным. Так было ровно до тех пор, пока он не оказался под властью жестокого и безжалостливого короля Испании. Теперь бедные люди, которые не в силах что-либо изменить, вынуждены терпеть ужаснейшие пытки, инквизицию и, вошедшие в историю, сжигания людей, гонения и полное безвольство. Эта картина рассказывает о том, как два лучших друга - храбрый Тиль Уленшпигель и не унывающий, всегда веселый Ламма - пройдя сквозь десятки приключений и опасностей, рискуя собственными жизнями, попытаются вернуть мир на свою родную землю.
Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса

Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса (1976)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 7.8 votes: (599), IMDb 7.3 votes: (163)
Советская кинокартина, снятая по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах». В фильме показывается период из жизни нидерландского народа, когда они страдали от жестокой власти испанского короля. Этот период был одним из самых страшных – кровавая инквизиция, жесточайшие пытки, гонения. Главный герой – Тиль Уленшпигель - отважный герой, который вместе со своим лучшим другом Ламой борется против всей этой вопиющей жестокости. Их ждет большое количество испытаний и подвигов, чтобы подарить своей родине такой желанный покой и мир.
Аленький цветочек

Аленький цветочек (1977)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (22), КП 7.2 votes: (1 656), IMDb 7.1 votes: (177)
Советская сказка «Аленький цветочек» о добром сердце и простоте душевной. Жил- был купец, и было у него 3 дочери. Как-то раз, отправляясь в очередное дальнее путешествие, отец спросил, какие подарки им привезти. Старшие сестрицы попросили тканей шелковых да украшений, да что б непременно из чистого золота да камней драгоценных. Младшенькая Аленушка попросила привезти увиденный ею во сне цветочек аленький. Отец отправился в путь дорогу. Цветочек тот нашел на одном острове и попал в лапы чудовища. Не дождавшись отца, Аленка отправляется на его поиски. Что бы освободить отца, ей необходимо выполнить условие чудища и остаться жить с ним на острове.
Настройщик

Настройщик (2004)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (15), КП 7.6 votes: (7 894), IMDb 7.7 votes: (936)
Картина представляет собой современную интерпретацию мемуаров знаменитого российского сыщика царских времен Аркадия Кошко. Главный герой — настройщик роялей Андрюша — одновременно счастливейший и несчастнейший человек на свете. Счастливейший — потому что он страстно влюблен в самую прекрасную из женщин — Лину, причем она отвечает ему взаимностью. Но Андрей — увы — беден, тогда как Лина, избалованная дочка богатых родителей, привыкла жить в достатке и роскоши.

Казалось, влюбленный до безумия герой обречен страдать вечно. На какие только ухищрения не идет бедный настройщик, чтобы обеспечить своей возлюбленной достойное существование! Чем он только не занимается! Но честный труд не приносит ничего, кроме жалких крох… И вот его страсть приобретает совсем нездоровый оттенок. Любовь к изнеженной блондинке вынуждает Андрюшу переступить роковую черту: и он готов пойти на все — предать украсть, и даже …убить!
Бегство мистера Мак-Кинли

Бегство мистера Мак-Кинли (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 6.9 votes: (856), IMDb 6.4 votes: (146)
Главный герой фильма (Мак-Кинли) — маленький человек, клерк в одном из рекламных бюро — очень любит детей (заочно) и мечтает завести кучу собственных детишек. Завести детей ему мешает комплекс собственной неполноценности, ощущаемый героем как страх перед ядерной войной и мировой катастрофой.

Мак-Кинли стремится убежать и от окружающего мира и от самого себя (несмотря на наличие хорошенькой женщины рядом, давно строящей на него планы).

Попав на пресс-конференцию фирмы SBS, создающей и обслуживающей сеть сальваториев Мак-Кинли привлекает внимание одного из топ-менеджеров этой фирмы и получает приглашение (в рекламных целях) посетить один из сальваториев и ознакомится с его работой, как говорится, на месте.

Теперь у зачарованого хайтеком сальваториев мистера Мак-Кинли осталась одна мечта в этой жизни — попасть в сальваторий и сбежать в будущее. Ради этого он готов пойти даже на преступление…
Служили два товарища

Служили два товарища (1968)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (75), КП 8.2 votes: (23 650), IMDb 7.9 votes: (1 161)
Главные персонажи этой истории времен гражданской войны — красноармеец Некрасов, по приказу ставший фронтовым кинооператором, и его помощник Карякин, бывший командир роты, бдительно опекающий беспомощного и, по его мнению, не вполне надежного «фотографа». В конце концов отчаянный спорщик Карякин полюбит фронтового товарища — да только от вражеской пули не сможет уберечь…
Стакан воды

Стакан воды (1979)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (36), КП 8.1 votes: (5 377), IMDb 7.7 votes: (118)
Когда маленькое государство оказывается под угрозой захвата со стороны намного более сильного, спасти его может только одно: появление конкурента, сравнимого с захватчиком.

В изящной и остроумной пьесе Скриба военные действия разворачиваются вокруг молодого офицера, в которого влюбились одновременно скромная продавщица ювелирного магазина, всесильная герцогиня Мальборо и сама королева Англии.
Российская Империя

Российская Империя (2000-2003)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (61), КП 8.8 votes: (3 801)
«Российская Империя» — это многонедельные съемки в столицах и десятки поездок по бывшей и настоящей территории страны. Это уникальные места, где никогда прежде не бывала телекамера: от польской деревни на пути Петра Великого до крыши Эрмитажа. Это все немецкие городки, из которых вышли русские императрицы. Места боевой славы русской армии — от Рима до Бейрута — и места национальных катастроф — от Севастополя до Восточной Пруссии. Исторические анекдоты и подлинные дневники, неизвестные документы и письма первых людей Империи.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (09.04.2013, 23:52)

ГОРЯЧАЯ 20-КА