Фильмов: 47359Расширенный поиск
Donna Reed
Донна Рид
[ Актриса ]
Дата рождения 1921-01-27
Дата смерти 1986-01-14 (64)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Отныне и во веки веков

Отныне и во веки веков / From Here to Eternity (1953)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 526), IMDb 7.7 votes: (38 664)
Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя нанес своему другу травму, в результате чего тот ослеп.

Однако для армейского начальства спорт — неплохой инструмент карьеры, и нежелание рядового Пруита выходить на ринг рассматривается как нечто очень близкое к измене. Именно этот отказ делает Пруита в глазах начальства, и в первую очередь капитана Хомса, подрывным элементом. Среди большого количества весьма колоритных представителей гарнизона выделяются, рядовой Анджело Маджио, который попадает в военную тюрьму, славящуюся своей непримиримостью к смутьянам.

Сержант Милтон Уорден, напротив, ненавидя офицерство и как институт и как сумму конкретных лиц, сопротивляется по-своему — безукоризненным знанием своих обязанностей и высоким профессионализмом, делающим его просто незаменимым в роте. Впрочем, его месть начальству принимает и вполне конкретные формы — он заводит роман с женой своего ротного командира Карен Хомс, которая не испытывает к своему мужу ничего, кроме презрения.

Однако ни Милтон, ни Карен не питают иллюзий насчет долговечности своего романа, который тем не менее грозит перерасти рамки обычной интрижки и превратиться в большую, всепоглощающую любовь…

Пройдет всего несколько дней и наступает седьмое декабря 1941 года, когда японские ВВС нанесут массированный удар по американской военной базе Перл-Харбор на Гавайях и по судьбам героев этого фильма.
Захватчики семи морей

Захватчики семи морей / Raiders of the Seven Seas (1953)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (13), КП 5.9 votes: (15), IMDb 5.7 votes: (337)
Пират Барбаросса, освобождает группу испанских заключенных и делает их своей командой. Во время захвата испанского галеона, он берет в заложницы находящуюся на борту дочь испанского губернатора Алиду, помолвленную с капитаном Хосе Сальседо. Тот, готов заплатить выкуп, но Барбаросса уже влюбился в красавицу и сам готов просить ее руки. Алида сбегает, но в дальнейшем, узнав настоящую суть своего жениха Хосе, меняет свое решение. А в это время Барбаросса готовит налет на Гавану…
Эта замечательная жизнь

Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (56), КП 8.4 votes: (64 387), IMDb 8.6 votes: (481 983)
Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.
ГОРЯЧАЯ 20-КА