Фильмов: 47363Расширенный поиск
Thomas Mitchell
Томас Митчелл
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1892-07-11
Дата смерти 1962-12-17 (70)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Только у ангелов есть крылья

Только у ангелов есть крылья / Only Angels Have Wings (1939)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.2 votes: (625), IMDb 7.7 votes: (10 932)
Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный коллектив расположился на одном из аэродромов Перу. Помимо работы здесь кипят нешуточные человеческие и любовные страсти. Славной троице лучших пилотов нравится красотка Бонни Ли, но она неравнодушна к Джеффу, который даже не замечает девушку.

В самый трудный момент для авиакомпании к ним прибывает Бэт МакФерсон с женой Джуди. Джуди в прошлом была девушкой Картера. Она пытается восстановить отношения, но убеждается, что он любит совсем не ее, а Бонни с ее заумными речами.

Между тем Кид Дэбб — старый пилот, он вроде отца Картеру, теряет зрение, но не хочет в этом признаться. Картер держит его на земле для его же блага. Но когда он сам готовится к опаснейшему полету, Дэбб занимает его место…
Мистер Смит едет в Вашингтон

Мистер Смит едет в Вашингтон / Mr. Smith Goes to Washington (1939)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.9 votes: (3 483), IMDb 8.1 votes: (107 160)
Наивный идеалист Джефферсон Смит, лидер организации Мальчиков Рейнджеров назначен представителем в Сенат. Он объединяется со старшим сенатором от своего штата, однако не подозревает, как много людей вокруг него ведут двойную игру и выполняют приказания тех, кто выше. Наивный молодой сенатор сталкивается с понятиями коррупции, грязной игры, лживости и заангажированности прессы.
Черный лебедь

Черный лебедь / The Black Swan (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (258), IMDb 6.9 votes: (2 910)
Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших подельников от продолжения бесчинств и безобразий, Морган неожиданно встречает сопротивление в лице двух негодяев.

Герой Тайрона Пауэра тем временем влюбляется в дочку предыдущего губернатора, но она отвергает его прямолинейные ухаживания. Хотя похищение и пленение прекрасной девушки на борту боевого корабля мало помогает делу любви, все резко меняется, когда при нападении Сэндерса и Куинна главному персонажу фильма приходиться драться за женщину, которую он любит…
Ровно в полдень

Ровно в полдень / High Noon (1952)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 897), IMDb 7.9 votes: (97 322)
Сыграв свадьбу Уилл со своей очаровательной блондинкой - Эмми готовятся насовсем отдать концы из города. Они собираются вычеркнуть все из прошлой жизни, планируют завести себе ферму, чтобы обосноваться и начать жизнь с чистого листа. Но все-таки в итоге город начинает узнавать, что чудовищный убийца по имени Френк Миллер в скором времени собирается нанести визит в их город за тем, чтобы покарать всех жителей и Уилла, за поступок после которого его определили, а тюремное заключение некоторыми годами ранее. Брат убийцы Миллера и двое бандитов-гангстеров уже в ожидании поезда, в котором движется Миллер, ну а поезд по расписанию прибывает «ровно в полдень». В припадке страха по предложению людей, Уилл собирается со своей супругой покинуть город. Снарядившись они поскакали в бескрайние степи, но неожиданно Уилл тормозит коня.
Горбун Собора Парижской Богоматери

Горбун Собора Парижской Богоматери / The Hunchback of Notre Dame / The Hunchback of Notre Dame (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (14), КП 7.2 votes: (300), IMDb 7.9 votes: (8 729)
В этом кинофильме телезрителю будет изложена хроника о том, как популярные Североамериканские авторы этой ленты почтительно отнеслись к бессмертному произведению 1-го знаменитого сочинителя, который сообщил многочисленным читателям о могучей мощи неистовой влюбленности Квазимодо к прекрасной и прелестной Эсмеральде, доброты, и отпечатлел собственные задумки в одно неповторимое произведение, о несчастливой влюбленности. Эта картина понравится каждому телезрителю, так как в 1939 г. данный кинофильм был признан самой лучшей экранизацией, и олицетворил в себе весь многочисленный масштаб и могучее великолепие киноиндустрии.
Ключи от царства небесного

Ключи от царства небесного / The Keys of the Kingdom (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (393), IMDb 7.2 votes: (2 957)
Действие этой картины начинается в Шотландии, затем переносится в Китай и снова на родину, охватывая более половины столетия. По сюжету к старому, хромому и бедному священнику отцу Френсису Чизхолму приходит монсеньор и волею случая начинает читать его дневники. Сначала мы узнаем о безответной любви молодости, затем о рождении бескорыстной преданности, отказе себе во всем и самоистязаниях и наконец, беззаветном исполнении миссии молодого священника, посланного в Китай.

Сильный духом герой аскетично живет в далекой провинции Чек-Kay и пытается наладить отношения с местным населением. Здесь он спасает жизнь сына и наследника богатого мандарина. Его миссия нести европейскую культуру и религию китайскому народу дает свои результаты, но начинается гражданская война, и прекрасный Холм Зеленого Нефрита оказывается на линии огня между армией и китайскими бандитами. Много тягот и лишений выпало на жизнь героя картины, но именно через страдания и боль он понял смысл своего предназначения…
Дилижанс

Дилижанс / Stagecoach (1939)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (28), КП 7.5 votes: (2 872), IMDb 7.9 votes: (36 840)
Из городка Тонто в Нью-Мехико выезжают на дилижансе несколько человек. Док Бун, пьяница, давно выгнанный из гильдии врачей. Даллас, проститутка, чьи сексуальные приключения так разозлили местных женщин, что те выгнали ее из своего не самого высшего общества. Хэтфилд, шулер, выдающий себя за джентльмена-южанина, у которого свои причины покинуть Тонто.

Он тем не менее делает вид, что вызвался сопроводить беременную Люси к ее мужу, кавалеристу. Хенри Гэйтвуд, помпезный банкир, садится в дилижанс с небольшим саквояжем, который он не выпускает из рук.

Сэмюэл Пикок, торговец виски, везет ящик образцов. Эти шесть человек составляют список пассажиров, а наверху сидит кучер Бак, верзила, ненавидящий индейцев, и крутой, грубый, но честный и простодушный Керли, представитель закона с дробовиком.

Через какое-то время уже в пути к ним присоединяется Ринго Кид, у которого охромела лошадь. Дилижанс тронулся, ждите приключений!
Унесенные ветром

Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.
Эта замечательная жизнь

Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (56), КП 8.4 votes: (64 387), IMDb 8.6 votes: (481 983)
Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.
ГОРЯЧАЯ 20-КА