Фильмов: 47359Расширенный поиск
Peter Vaughan
Питер Вон
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-04-04
Дата смерти 2016-12-06 (93)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Рассвет зулусов

Рассвет зулусов / Zulu Dawn (1979)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (21), КП 6.8 votes: (413), IMDb 6.6 votes: (6 880)
1879г., доблестные британские войска под предводительством лорда Челмсфорда продвигаются по Южной Африке, чтобы «раз и навсегда уладить зулусский вопрос». Король зулусов Кечвайо считает англичан своими союзниками, их вторжение на земли зулусов - полная неожиданность для африканцев.

И тогда зулусы нападают на крупное британское соединение в 1500 человек и разбивают его, кровопролитное сражение стоило жизни почти всем английским солдатам.
Тайна личности Борна

Тайна личности Борна / The Bourne Identity (1988-1989)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (23), КП 7.0 votes: (1 546), IMDb 6.8 votes: (4 589)
Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в бегство, увидев его.

Джейсон Борн — жертва амнезии, стремящийся восстановить свое прошлое. В поиске истины он неожиданно открывает потрясающие тайны личности, замаскированной под «Личностью Борна».

Добавлены 1-2 серии 1-го сезона (26.08.2016, 19:27)
Фатерлянд

Фатерлянд / Fatherland (1994)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (30), КП 6.5 votes: (849), IMDb 6.5 votes: (5 041)
1964 год. Берлин. Весь город готовится к празднованию 75-й годовщины Фюрера. Да-да. Вы не ошиблись. А двадцать лет назад армия Гитлера выиграла войну…

На протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток. Но теперь немецкий офицер СС и американская журналистка знают правду о существовании нацистских лагерей смерти. Если они поведают об этом миру, государство Гитлера рухнет, а этого гестапо допустить никак не может.
Женщина французского лейтенанта

Женщина французского лейтенанта / The French Lieutenant's Woman (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.1 votes: (2 539), IMDb 7.0 votes: (11 410)
Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с девушкой. Сара Вудрафф — падшая женщина, отвергнутая всеми. Человек из высшего света и женщина, изгнанная из него. Что может сблизить этих людей? Только внезапно вспыхнувшая страсть… Но Сара бросает Чарльза.

Параллельно с этим развивается другая история. Анна и Майк, молодые актеры, играющие Сару и Чарльза, настолько вживаются в свои роли, что не замечают, как персонажи начинают изменять их собственные судьбы.
Жизнь и смерть Питера Селлерса

Жизнь и смерть Питера Селлерса / The Life and Death of Peter Sellers (2004)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (7), КП 7.0 votes: (760), IMDb 7.0 votes: (13 147)
Главный герой по имени Питер Селлерс, знаменитый на весь мир комедиант, уже увековечивший себя в истории кинематографа. Питер обладает невероятным талантом к перевоплощению, причём, он способен изменять не только свою внешность, но и поведение и даже голос. Но забавный и неотразимый на экране, в жизни актёр отличался чрезмерным инфантилизмом и исключительным эгоизмом, чем изрядно утомлял своих близких. Его собственная жизнь и игра под прицелом телекамер хитро переплетаются, спутываясь в причудливый клубок, и вскоре становится не так очевидно, где же Питер Селлерс играет самого себя…
Идеальный муж

Идеальный муж / An Ideal Husband (1999)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (42), КП 7.4 votes: (2 608), IMDb 6.9 votes: (12 896)
Что может угрожать прекрасному будущему? Только ужасное прошлое. Депутат Британского парламента сэр Роберт Чилтерн известен своей честностью и неподкупностью. Под стать ему и его супруга — леди Чилтрен, являющая собой пример высокой нравственности. Однако прошлое сэра Роберта не совсем безупречно.

Леди Лаура Чивли, располагающая доказательствами его давнего неэтичного поступка, пытается шантажировать Роберта. Под угрозой оказываются репутация и карьера Чилтерна. Более того, счастливый брак и любовь жены тоже могут быть утеряны. Но на помощь приходит лучший друг — лорд Горинг.

Он предпринимает ответные действия против шантажистки. Оскар Уайльд — истинный знаток великосветских интриг времен расцвета Британской Империи. Его классическая пьеса и сегодня не потеряла своей прелести, а звездный актерский ансамбль только добавляет ей свежести и остроты.
Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники

Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники / Hornblower: The Frogs and the Lobsters (1999)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 7.9 votes: (411), IMDb 8.1 votes: (3 001)
После победы революции во Франции остатки армии короля Людовика нашли убежище в Англии. С помощью британского флота роялисты надеются вернуться на родину и восстановить монархию. На стороне французов в военной операции против республиканцев участвует лейтенант Горацио Хорнблауэр. В чужой стране среди ужасов гражданской войны он встречает свою первую любовь.
Суровое испытание

Суровое испытание / The Crucible (1996)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (30), КП 7.1 votes: (2 705), IMDb 6.8 votes: (29 742)
Салем, Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них — развлечение. Происходящее замечает священник. По деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм. Жители деревни оговаривают друг друга, чтобы избавиться от давних врагов. Аресты следуют один за другим. Из Бостона присылают судью. Помешанный на изгнании Дьявола, он принимает даже самые нелепые обвинения.
На исходе дня

На исходе дня / The Remains of the Day (1993)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (19), КП 7.4 votes: (8 173), IMDb 7.8 votes: (66 252)
Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.

Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…
История матери

История матери / The Mother (2003)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (4), КП 6.6 votes: (411), IMDb 6.9 votes: (3 510)
Мэй уже давно живет спокойной жизнью английской бабушки. Но когда во время визита к детям в Лондон умирает ее муж, она осознаёт, что ей необходимы бурные перемены.

Поселившись у своей дочери, Мэй знакомится с ее любовником Дарреном, очаровательным и сильным мужчиной, который годится ей в сыновья. Их приятные отношения внезапно перерастают в бурный тайный роман, и теперь даже сама Мэй не может понять, что это для нее — всего лишь попытка спастись от одиночества или этот рискованный шаг — загадочное и манящее начало новой жизни, способное в любой момент обернуться грандиозным скандалом…

ГОРЯЧАЯ 20-КА