Фильмов: 47533Расширенный поиск
Василий Меркурьев
[ Актёр ]
Дата рождения 1904-04-06
Дата смерти 1978-05-12 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Звезда

Звезда (1949)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (42), КП 7.7 votes: (2 386), IMDb 7.1 votes: (104)
О маленькой группе разведчиков, которая ушла в тыл врага, сумела передать необходимые сведения, но не смогла вернуться назад. Время действия — Великая Отечественная.
Дворянское гнездо

Дворянское гнездо (1969)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 7.0 votes: (930), IMDb 6.7 votes: (197)
Дворянин Лаврецкий возвращается из-за границы в Россию, в свое «родовое гнездо», где его всегда ждут и по-прежнему любят.
Семь невест ефрейтора Збруева

Семь невест ефрейтора Збруева (1970)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (26), КП 7.2 votes: (2 440), IMDb 7.0 votes: (92)
Главный герой – Костя Збруев – однажды оказывается на обложке журнала «Умелый воин», и тут же возвышается на пик популярности среди девушек. Они буквально утопили его в письмах и открытках со всех концов нашей огромной страны. Костя обирает семь писем с предложениями «чистой дружбы», и отправляется по адресам отправления, начиная украинскими степями и заканчивая дальневосточной тайгой. С первой девушкой Збруеву встретиться не удалось, вторая показалась ему слишком робкой, третья – чересчур зазналась, четвертая – невыносимо благопристойна, пятая – и вовсе замужем. Шестая девушка показалась Косте практически идеальной невестой, но на этот раз он сам всё испортил, сболтнув лишнего. Седьмой же девушки и вовсе не существовало в природе. Что же теперь придумает герой, чтобы найти свою избранницу?
Донецкие шахтеры

Донецкие шахтеры (1951)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.6 votes: (179), IMDb 4.8 votes: (12)
Одна из самых лучших донецких шахт проводит испытание над новым угольным комбайном. С первых дней стало понятно, что он не идеален и работа над его усовершенствованием продолжилась. Трое главных и уважаемых людей на шахте, всеми силами стараются внедрить в работу новые методы труда. В это время происходит перестройка на шахте, так как некоторые шахтеры уступают свое место новым работникам, а некоторые едут на учебу, чтобы потом вернуться обратно, получив более высокую квалификацию. Шахтеры из Донецка уверенным шагом идут к коммунизму под надзором Молотова, Сталина, Маленкова и Ворошилова.
Обыкновенный человек

Обыкновенный человек (1956)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 206), IMDb 6.9 votes: (15)
Ученый средних лет проводит опыты над обезьяной по имени Лилиан. Он очень занятой и знатный человек, у него есть любимая по имени Кира, с которой он проводит очень мало времени. Его невеста живет у него дома с родителями. Отец Алексея - известный певец по имени Дмитрий Романыч, которого бесконечно достают норовливые поклонницы. Неожиданно к ним приезжает тетя его жены, которая впоследствии начинает действовать на нервы и ее отправляют жить на дачу. Со временем тетя пытается поссорить уже сложившийся союз. Внезапно приезжает его друг, и Свеколкин начинает уговаривать свою дочь отступиться от Алексея Ладыгина.
Небесный тихоход

Небесный тихоход (1945)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 8.0 votes: (20 098), IMDb 7.4 votes: (218)
Три лучших друга - летчиков-истребителей - очень любят небо, а посему поклялись ни в коем случае не влюбляться до окончания войны. После неудачного приземления один из закадычных товарищей попадает в больницу для дальнейшего осмотра. Булочкина посещают, тем самым подбадривая, его друзья. По окончанию лечения его ставят в известность, что он больше не сможет летать на истребителях, а только на У-2. Булочкин очень расстроился, так как опасность - это его жизнь. Он очень долго привыкает к спокойной жизни, но позже понимает, что попал в рай. На эскадрильи большинство девушек. Он сдает позиции и влюбляется.
Сережа

Сережа (1960)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 8.1 votes: (5 696), IMDb 7.9 votes: (410)
Семейная мелодрама «Сережа» о взаимоотношениях между ребенком и отчимом. После войны многие семьи остались без родителей. Кто-то лишился отца, кто-то матери, а кто и вовсе остался сиротой. Мама пятилетнего мальчишки по имени Сережа во второй раз выходит замуж. Коростылев - так называет теперь Сережа отчима. За короткий срок Дмитрий становится для мальчишки лучшим товарищем, заменившим ему родного отца. Они так подружились, что были «не разлей вода». Семья решает родить еще одного ребенка и уехать в другой город - Холмогоры. Как сложатся отношения Сережки и малыша Алешки? Возьмут ли Сережку в Холмогоры?
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Двенадцатая ночь

Двенадцатая ночь (1955)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Прощание с Петербургом

Прощание с Петербургом (1971)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (193), IMDb 7.9 votes: (18)
История о знаменитом композиторе красивейших вальсов Иоганне Штраусе. Сам он родом из Австрии, но в середине прошлого века часто посещал Петербург с концертами. В Северной столице ни одно его выступление не проходило незамеченным. Он любил выступать в Павловске и, вообще, тосковал по Петербургу. Композитор даже посвятил городу один из своих вальсов под названием «Прощание с Петербургом».
Также этот фильм расскажет о том, как не сложилась любовь у Иоганна Штрауса с русской аристократкой Ольгой Смирнитской. У них завязался роман, но семья красавицы была против и ничего не вышло. Немного грустная история великого композитора.

ГОРЯЧАЯ 20-КА