Фильмов: 47497Расширенный поиск
Daniel Duval
Даниэль Дюваль
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1944-11-28
Дата смерти 2013-10-10 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Ветер в ночи

Ветер в ночи / Le vent de la nuit (1999)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 6.3 votes: (175), IMDb 6.5 votes: (407)
Главные герои фильма – Пол и Хэлен. Многие годы они влюблены, однако их разделяет возраст и различает положение в обществе. Хэлен устала от несчастной любви, отчаялась и вышла замуж за другого человека. Пол боится, что может потерять возлюбленную навсегда, поэтому старается сделать так, чтобы она приревновала его. Именно поэтому он заводит небольшую интригу со своей подругой. Однако все напрасно, поэтому он отчаивается и сбегает в Италию, надеясь, что там он избавится от страданий. Здесь он знакомится с удивительным человеком, которого зовут Серж. Они сразу же подружились и нашли много общего в своих жизнях. Серж рассказывает Полу о своем прошлом, наставляет его, дает советы, он хочет, чтобы парень поверил в себя. Серж никогда не говорит Полу, что так устал от своей жизни, что готов покончить жизнь самоубийством в любой момент.
Случайный роман / Комплексный уход

Случайный роман / Комплексный уход / Beautiful Lies / De vrais mensonges (2010)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 6.8 votes: (4 170), IMDb 6.5 votes: (6 675)
B центре сюжета фильма находится жизнь владелицы салона красоты, которая не в силах помочь своей матери, находящейся в депрессии после того, как ее оставил муж. Но однажды девушка получает анонимное любовное письмо, и это наталкивает ее на мысль изменить свое имя на имя мамы. Этот план срабатывает почти идеально: мама снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке, ее дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…
Скрытое

Скрытое / Caché (Hidden) (2004)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 6.7 votes: (7 159), IMDb 7.3 votes: (73 976)
Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи.

Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Но полиция отказывается действовать, пока Джорджу ничто не угрожает. Кто отправитель посылки и какую цель он преследует?
Выходные!

Выходные! / R.T.T. (2009)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 6.5 votes: (1 369), IMDb 4.8 votes: (683)
Давно ждете выходного? Возможно, он станет худшим в вашей жизни! Именно так случилось с Артуром, который несколько месяцев планировал романтический уик-энд, где на пляжах Майами в ответ на его предложение руки и сердца, любимая девушка Флоранс должна была прошептать: «Да»! Но планы имеют обыкновение рушиться — Флоранс, оказывается, собирается замуж вовсе не за Артура. А несостоявшийся жених, сам того не желая, становится контрабандистом, перевозящим краденые шедевры. Самый крутой вираж судьба приготовила на уик-энд!
Второе дыхание

Второе дыхание / Le deuxième souffle (2007)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.6 votes: (676), IMDb 5.7 votes: (885)
Гюстав Минда — известный преступник, который совершает побег из тюрьмы. Но прежде чем покинуть страну с любимой женщиной, он решает подзаработать. Гюстав с легкостью проворачивает очередную аферу, но полиция поворачивает дело так, что подельники Гюстава начинают подозревать его в предательстве. Отложив планы, Гюстав решает сделать все возможное, чтобы отстоять свою честь в преступном мире.
Встречный ветер

Встречный ветер / Des vents contraires (2011)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (9), КП 6.6 votes: (1 923), IMDb 6.5 votes: (778)
Жизнь писателя Поля полностью меняется, когда его жена Сара исчезает. После года безуспешных поисков он оказывается совершенно разбитым человеком, измученным сомнениями и чувством вины. Его последний шанс это начать жизнь с чистого листа. Вместе с детьми Поль возвращается в город своего детства Сен-Мало. Однако неожиданная встреча там придаст его планам совершенно непредвиденный поворот.
Время прощания

Время прощания / Time to Leave / Le Temps qui reste (2005)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (9), КП 7.1 votes: (3 785), IMDb 7.1 votes: (7 957)
Молодой успешный фотограф узнает, что он смертельно болен. Это известие заставляет его пересмотреть свою жизнь и отношения с близкими ему людьми — молодым любовником, сестрой, с которой они находятся в долгой затяжной ссоре, родителями. Он решается согласиться на странную просьбу незнакомых ему бездетных людей стать биологическим отцом их ребенка.
Набережная Орфевр, 36

Набережная Орфевр, 36 / 36th Precinct / 36 Quai des Orfèvres (2004)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 7.5 votes: (8 810), IMDb 7.1 votes: (16 132)
В Париже вот уже несколько месяцев хозяйничает банда неуловимых и опасных преступников. Чуть ли не каждый день они умудряются совершать нападения на хорошо охраняемые инкассаторские машины, и каждый раз выходят сухими из воды.

У двух талантливых и амбициозных полицейских — Лео Вринкса, начальника Отдела по борьбе с бандитизмом, и Дэниса Клейна, главы Отдела по борьбе с организованной преступностью, появляется реальный шанс подняться по служебной лестнице. Шеф полиции Роберт Манчини, их добрый друг, ставит им следующее условие: тот, кто сумеет разоружить банду налетчиков, станет Шефом полиции знаменитого Управления по адресу Набережная Орфевр, 36. Между двумя суперполицейскими разворачивается настоящая борьба.
13-й район: Ультиматум

13-й район: Ультиматум / District 13: Ultimatum (2009)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (152), КП 6.6 votes: (79 540), IMDb 6.5 votes: (46 045)
13-й район, три года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отгородила от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Правительство как никогда заинтересовано в «урегулировании проблемы», и разведывательные службы охотно инициируют беспорядки. Лейто и Дамьену снова приходится объединить усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.
Неприкасаемые

Неприкасаемые / A Gang Story / Les Lyonnais (2011)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (60), КП 7.4 votes: (18 434), IMDb 7.0 votes: (7 396)
Детство Эдмонда Видаля прошло в нищете в цыганском таборе. Но он знает, что такое истинные семейные ценности и преданная дружба. Он всегда держит своё слово, даже если даёт его своему врагу. Он верный муж и настоящий друг, готовый всегда помочь в беде. И он не любит проливать кровь зря. Именно он стоял у истоков создания самой известной группировки, которая лихо грабила банки во Франции в начале 70-х…
ГОРЯЧАЯ 20-КА