Фильмов: 47528Расширенный поиск
Владимир Емельянов
[ Актёр ]
Дата рождения 1911-06-20
Дата смерти 1975-07-04 (64)
Сортировать по:
Не показывать:
Разведчики

Разведчики (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 7.2 votes: (7 729), IMDb 6.5 votes: (75)
Идут бои на окраинах города у реки Дунай. Река — единственная водная артерия города — заминирована противником, что сковывает действия наших войск, кроме того, город с миллионным населением остался без продовольствия, люди умирают от голода, вспыхивают эпидемии, а ниже, по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием, командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — раздобыть у противника карту заминированных участков Дуная.
Планета бурь

Планета бурь (1961)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (1 596), IMDb 6.5 votes: (914)
На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот «железный Джон», благополучно совершают посадку.

Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллективов в экстремальных ситуациях.
Через кладбище

Через кладбище (1964)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
Ко мне, Мухтар!

Ко мне, Мухтар! (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
Король Лир

Король Лир (1970)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 8.1 votes: (5 797), IMDb 8.3 votes: (1 205)
Двухсерийный советский фильм-драма «Король Лир» был снят в 1970 году режиссером Григорием Козинцевым . Это экранизация романа Уильяма Шекспира. Он снят в лучших традициях «Ленфильма» тех времен. Картина черно-белая, что отражает эпоху того времени. Переводом текста занялся Борис Пастернак, а над текстами песен работал сам Самуил Яковлевич Маршак, что делает экранизацию еще более поэтичной. В общем, работа достойна внимания самого критичного зрителя. В главных ролях снимались гениальные актеры семидесятых, такие как Юрий Ярвет, Эльза Радзинская, Галина Волчек, Олег Даль и др.
Бессмертный гарнизон

Бессмертный гарнизон (1956)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (1 480), IMDb 6.7 votes: (25)
Фильм, действие которого начинается в первые, самые страшные дни Великой Отечественной войны (22 июня — 20 июля 1941 года), рассказывает о неравной борьбе с гитлеровцами защитников Брестской крепости.
ГОРЯЧАЯ 20-КА