Фильмов: 47495Расширенный поиск
Сергей Михалков
[ Сценарист ]
Дата рождения 1913-03-12
Дата смерти 2009-08-27 (96)
Рост 1.88 м
Сортировать по:
Не показывать:
Когда зажигаются елки

Когда зажигаются елки (1950)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.9 votes: (16 500), IMDb 7.5 votes: (129)
Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для детворы. Злые волки мешают им, но волшебные сани все-таки успевают к началу новогоднего праздника.
Как старик корову продавал

Как старик корову продавал (1980)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (57), КП 7.6 votes: (2 433), IMDb 7.2 votes: (39)
Как незадачливый старичок продавая корову, хулил ее покупателям, потому что слишком уж честный был. По мотивам шуточных русских сказок.
Дядя Степа – милиционер

Дядя Степа – милиционер (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.0 votes: (3 882), IMDb 7.0 votes: (24)
Короткометражный мультфильм «Дядя Степа-милиционер» рассказывает нам о сотруднике милиции очень большого роста. Он был приветлив и учтив, доблестно выполнял свои служебные обязанности. Взрослые дяди и тети уважали его и боялись, а для детворы он был самым лучшим другом. Когда старшина дядя Степа выполняет вечерний обход, то никто и ни что не ускользало от его взора, а справедливое наказание не заставит себя ждать. Правильно используя свой рост, он неоднократно оказывал помощь в, казалось бы, неразрешимых ситуациях. Мультфильм показан к просмотру для самых маленьких, но некоторым взрослым тоже будет полезен.
Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы

Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы (1976)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.5 votes: (430), IMDb 7.0 votes: (30)
Фильм-сказка снят по мотивам известной пьесы «Смех и слезы» авторства Сергея Михалкова, рассказывает о приключения мальчика Андрюши в шахматном королевстве. В пионер-лагерь вскоре должен приехать Анатолий Карпов - известный чемпион мира по шахматам. Андрей мечтает сыграть с ним в шахматы, но волею случая заболевает. Той же ночью ему снится чудной сон, в котором он оказывается в сказочном королевстве, где с шахматными фигурами воюют игральные карты, мечтающие заполучить место на троне, где нынче восседает король Унылио. Во сне Андрюша расстраивает хитрые интриги карт и спасает шахматное королевство, а на утро просыпается здоровым.
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Бой под Соколом

Бой под Соколом (1942)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (26), КП 5.9 votes: (31)
В центре событий фильма группа ребят-тимуровцев. Они затеяли одну увлекательную военную игру. Однако эта игра все больше походила на настоящую войну. Противники – «северные» и «южные». Они могли бы устроить обычную игру, как любят в детстве играть мальчишки. Но у них все было настоящее. Они устроился настоящую разведку, пробираясь в тыл врага. Они по-настоящему захватывали пленных. А стреляли из водометов. Увлекательная игра поглощала их с головой.
Но однажды игра превратилась в реальность… Это был день, когда немцы напали на их стране. Мальчишки, закаленные игрой, начинают воевать по-настоящему. Они устраивают ночное дежурство и помогают людям, фронтовикам и их семьям. Каждый раз они провожают толпы людей на фронт, и как взрослые осознают, что далеко не все смогут вернуться назад живыми…
Три плюс два

Три плюс два (1963)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (60), КП 8.0 votes: (67 365), IMDb 7.4 votes: (1 621)
Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают.

Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку.

Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.
Большое космическое путешествие

Большое космическое путешествие (1976)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), КП 7.1 votes: (7 608), IMDb 6.2 votes: (305)
Почти фантастическая история о трех друзьях, которые завоевали на конкурсе среди подростков право на космический полет. И хотя испытание казалось лишь тренировкой к настоящему полету, ребята справились отлично.
ГОРЯЧАЯ 20-КА