Фильмов: 47528Расширенный поиск
Виталий Максимов
[ Актёр ]
Дата рождения 1958-05-24
Возраст 65
Сортировать по:
Не показывать:
Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ

Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 5.2 votes: (144)
Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране — Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» — помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.
Больше – Меньше

Больше – Меньше (2013)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 6.7 votes: (124)
Главные героини фильма отправляются к пластическим хирургам. Они приняли решение, что нужно изменить свою грудь. Одна героиня мечтает о груди побольше, другая, наоборот, хочет уменьшить свою. Героини пошли на этот шаг, потому что чувствуют себя некомфортно в обществе. Каждая из них чувствует, что нуждается в этой операции.
Фильм пытается показать, что именно ценят в жизни люди, о чем они думают. Фильм высмеивает человеческое сознание. Это прямая демонстрация того, как людям дают то, чего они хотят. Как изменив что-то в своей внешности, люди чувствуют себя новой ячейкой в обществе. Однако они продолжают творить ложь, предательство, пошлость и извращения, они лишь делают это под другой вывеской.
Фильм призывает к тому, что главными ценностями должны стать любовь, верность, мечта.
Джокер

Джокер (2010)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 6.8 votes: (1 037)
Профессиональный снайпер Артур Королев возвращается домой из зоны боевых действий, отказываясь от предложения о повышении по службе, он хочет начать мирную жизнь на гражданке. По случайному стечению обстоятельств дома от рук бандитов погибают родители Артура, он не успевает их спасти.

На похоронах родителей Артур встречается с другом отца Марком Угрюмым, который уговаривает его поехать с ним в Москву. Угрюмый — криминальный авторитет и двойной агент. Много лет он работает на спецслужбы, фильтрует заказные убийства враждующих группировок. Угрюмому нужен профессиональный стрелок. Спецслужбы предлагают Угрюмому взять шефство над непокорным Артуром и использовать его втемную.

В Москве Артур знакомится с беспредельщиком Германом — членом группировки Угрюмого и оказавшись втянутым в криминальную разборку попадает под следствие. После череды трагических событий Артур меняется, после зоны он сам приходит к Угрюмому, чтобы стать наемным убийцей.

Добавлена 4-я серия 4-го сезона (25.03.2020, 16:52)
ГОРЯЧАЯ 20-КА