Фильмов: 47507Расширенный поиск
Борис Токарев
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1947-08-20
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Золотая рыбка

Золотая рыбка (2017)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (26), КП 6.3 votes: (103)
1946 год, Киргизия, эвакуированная из Ленинграда женщина с двумя детьми — мальчишками лет шести и десяти. Их отец — в госпитале, тяжело ранен. Время нищее, голодное. Семья борется за жизнь, продавая на рынке самодельные коврики и подбирая на развалинах брошенных домов всё, что может пригодиться в хозяйстве. Однажды братья находят на свалке книжку с чудесными картинками. Это сказка Александра Пушкина «Золотая рыбка». Мать читает им её перед сном — и в жизни мальчишек появляются мечта и смысл: стать обладателями заветной золотой рыбки и загадать три желания, одно из которых, конечно, возвращение отца, живого и здорового.
Последний бой майора Пугачева

Последний бой майора Пугачева (2005)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (41), КП 6.6 votes: (5 531)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.

Сцены пребывания Пугачева в лагерях перемежаются эпизодами воспоминаний о его детстве, школе, родном доме, жене.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:18)
Александр Маленький

Александр Маленький (1981)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (16), КП 7.7 votes: (814), IMDb 7.0 votes: (64)
Это фильм, который основан на реальных событиях, происходивших в мае 1945 года. На землях, освобожденных от германского бремени в городе Бланкенгайме, наши русские солдаты буквально за два дня смогли отстоять детский дом. Ведь на него напали вервольфовцы.
Сотрудница местной газеты по имени Тесса Генцер занимается вместе с военными восстановлением детского дома и его организации.
Однажды на порог детского дома беженцами был подброшен только недавно родившийся грудной ребенок. Тесса вместе со всеми остальными спасают его от неминуемой смерти. Русские солдаты называют младенца Александр Маленький. Так, и начинается его интересная судьба.
Два капитана

Два капитана (1976-1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 8.3 votes: (17 021), IMDb 7.5 votes: (264)
В фильме показана история жизни Сани Григорьева. Парень после революции переезжает в Москву из небольшого города Энска. Он стал известным лётчиком. Много времени парень посвятил поискам, без вести пропавшей экспедиции в Арктике Ивана Татаринова. Случается так, что парень влюбляется в дочь Татаринова Катерину. Девушка ему отвечает взаимностью. Правда, этим отношениям мешает дядя девушки Николай Антонович. Этот человек в одно время имел отношение к тому, что экспедиция не вернулась.
Саше предстоит пройти через многие трудности, дабы разобраться в истинной причине исчезновения экспедиции. Он желает найти тело или документы, которые мог оставить Иван Татаринов. Обязательно должны остаться документы с важными записями капитана. Парню удалось разыскать место, где проходил отец Кати. Это случилось случайно. Во время боевого вылета Саню атаковал немецкий рейдер и его самолёт был сбит. Лётчики выжили и направились к Енисею. По пути они наткнулись на палатку капитана Татаринова. Обнаружить удалось заледеневшее тело Татаринова, имущество и некоторые документы. В них говорилось, что в провале экспедиции виноват именно брат Ивана Татаринова Николай Антонович. Этот человек умышленно погубил экспедицию и нажился на этом.

Добавлены 1-6 серии из 6
Горячий снег

Горячий снег (1972)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (76), КП 8.1 votes: (14 606), IMDb 7.2 votes: (235)
Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.
Код апокалипсиса

Код апокалипсиса / The Apocalypse Code (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (26), КП 4.1 votes: (21 945), IMDb 4.4 votes: (1 224)
Террорист N1 Джаффад Бен Зайиди похитил с затонувшей американской подлодки четыре ядерные боеголовки, спрятав их в крупнейших мегаполисах мира. Заряд активируется одиннадцатизначным кодом, узнать который можно лишь собрав воедино цифры, известные трем приближенным Джаффада, которых никто не видел в лицо.

Но террориста убивают при странных обстоятельствах, а его бывший напарник по прозвищу Палач намерен привести бомбы в действие. По его следу пускаются объединившие усилия ФСБ и ЦРУ, чей агент Мари несколько лет назад внедрилась в группировку Джаффада. Теперь под новой легендой ей предстоит спасти мир.
ГОРЯЧАЯ 20-КА