Фильмов: 47533Расширенный поиск
Василий Соловьев-Седой
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1904-04-25
Дата смерти 1979-12-02 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Счастливого плавания!

Счастливого плавания! (1949)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (9), КП 6.9 votes: (147), IMDb 7.3 votes: (10)
Случайно узнав о славном подвиге юного моряка Сергея Столицына, ребята из нахимовского училища приглашают его к себе учиться. Однажды свободный от дежурства курсант Лавров нечаянно дает сигнал боевой тревоги. Подозрение падает на дежурившего Столицына. Командир роты Левашов, понимая состояние Лаврова, помогает ему преодолеть ложный стыд и признаться в своей вине.
Первая перчатка

Первая перчатка (1946)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.1 votes: (33)
Главный герой – успешный молодой боксер Никита Крутиков. Едва увидев парня с прекрасными данными, его тут же решает забрать под свою опеку и «раскрутить» тренер Иван Привалов. Все начинается замечательно, Никита выигрывает бой за боем, все пророчат ему блестящую карьеру и большие достижения. Тем временем, он знакомится с очаровательной спортсменкой по художественной гимнастике Ниной и влюбляется в нее. Это не нравится Привалову, который считает, что девушка только мешает идти боксеру к славе, а в случае женитьбы так и вовсе Никита будет потерян для спорта. Тренер не собирается так просто распрощаться со своим учеником.
Доброе утро

Доброе утро (1955)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 980), IMDb 6.1 votes: (32)
Советский художественный фильм Андрея Фролова. Главная героиня – молодая девушка Катя, скромная и стеснительная, попадает на работу в область строительства автомагистрали. Коллектив принимает ее радушно, помогают обустроиться, привыкнуть на новом месте. Вскоре, Катя безнадежно влюбляется в своего коллегу Васю Плотникова. Но его совершенно это не интересует, парень влюблен только в себя самого, является душой компании и наслаждается своей популярностью и славой. Разочарованная девушка устраивается на другой участок, на котором неожиданно у нее открывается крепкий и твердый характер.
Небесный тихоход

Небесный тихоход (1945)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 8.0 votes: (20 098), IMDb 7.4 votes: (218)
Три лучших друга - летчиков-истребителей - очень любят небо, а посему поклялись ни в коем случае не влюбляться до окончания войны. После неудачного приземления один из закадычных товарищей попадает в больницу для дальнейшего осмотра. Булочкина посещают, тем самым подбадривая, его друзья. По окончанию лечения его ставят в известность, что он больше не сможет летать на истребителях, а только на У-2. Булочкин очень расстроился, так как опасность - это его жизнь. Он очень долго привыкает к спокойной жизни, но позже понимает, что попал в рай. На эскадрильи большинство девушек. Он сдает позиции и влюбляется.
Весенние хлопоты

Весенние хлопоты (1964)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 6.8 votes: (99), IMDb 5.6 votes: (8)
Выпускница института по имени Женя получает направление на работу по распределению на завод. Она по специальности специалист-садовод и ей хочется весь мир сделать красивее и ярче. Только вот не все поддерживают ее мнение. Когда она приезжает на место назначения, то горит желанием превратить всю территорию завода в цветущий сад. Но вот начальство не собирается ничего делать для этого. А все остальные лишь сочувствуют молодой девушке. Только лишь влюбленный в нее без памяти шафер по имени Сергей помогает и поддерживает ее. Они то ссорятся, то мирятся и даже расстаются, но все равно остаются вместе, несмотря ни на какие преграды.
Сладкая женщина

Сладкая женщина (1976)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (27), КП 7.4 votes: (1 833), IMDb 7.4 votes: (81)
История жизни работницы конфетной фабрики Ани. Выросшая в деревне, она навсегда сохранила простонародный говорок, легкость в общении с людьми, определенную наивность и неутолимую жажду быть счастливой — иметь множество замечательных дорогостоящих вещей.
Максим Перепелица

Максим Перепелица (1955)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (84), КП 8.1 votes: (66 154), IMDb 7.8 votes: (702)
Веселого парня, деревенского шутника и балагура Максима Перепелицу призывают на службу в армию. Но и там, пытаясь избежать трудностей армейской жизни, он пытается ловчить. Однако открытый добродушный нрав, настоящий характер заставляют парня переосмыслить происходящее с ним. На побывку в родное село, где его дожидается любимая, Максим приезжает в звании младшего сержанта.
ГОРЯЧАЯ 20-КА