Фильмов: 47519Расширенный поиск
John Guillermin
Джон Гиллермин
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1925-11-11
Дата смерти 2015-09-27 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Ремагенский мост

Ремагенский мост / The Bridge at Remagen (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), КП 7.0 votes: (156), IMDb 6.7 votes: (6 818)
В основе сюжета — взятие моста через Рейн в районе Ремагена во время второй мировой войны. Здесь столкнулись в жестоких, отчаянных боях силы немцев и американцев. Но фоне боевых действий прослеживается сочно выписанный образ крутого командира взвода американцев. По приказу командования он ведет своих ребят на опаснейшие задания…
Вздымающийся ад

Вздымающийся ад / The Towering Inferno (1974)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.2 votes: (3 247), IMDb 7.0 votes: (47 068)
В роковую ночь группа несчастных гостей остается запертой страшным пожаром на верхних этажах небоскреба. Архитектор здания, ставший вынужденным узником своего творения, пытается помочь шефу пожарных спасти людей.
Смерть на Ниле

Смерть на Ниле / Death on the Nile (1978)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (32), КП 7.6 votes: (8 854), IMDb 7.3 votes: (23 358)
Наследница многомиллионного состояния Линнет вышла замуж за жениха своей лучшей подруги Жаклин. Молодожены отправились в роскошный круиз на пароходе «Карнак» по Нилу. А Жаклин решила подпортить настроение новобрачным своим присутствием.

На борту парохода оказалось немало других недоброжелателей Линнет. Ей удалось «завербовать» в телохранители знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, совершавшего круиз на этом же пароходе. И Линнет нашли мертвой.

В результате многочисленных продолжительных опросов и поисков Пуаро начал было предполагать, что близок к разгадке. К тому же нашли орудие преступления. Но начались новые убийства…
Орден «Голубой Макс»

Орден «Голубой Макс» / The Blue Max (1966)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.4 votes: (469), IMDb 7.1 votes: (7 600)
Первая Мировая война. Молодой Бруно Штахель — выходец из бедной семьи, бывший пехотинец, а ныне пилот в немецких элитных летных войсках. Превзойдя в мастерстве своих товарищей-аристократов, он становится национальным героем и получает высшую награду военных летчиков — медаль «Синий Макс».

Генерал Конт фон Клюгерманн, наставник Бруно, купается в лучах его славы. Ради своей собственной выгоды он готов даже на какое-то время закрыть глаза на любовные отношения своей жены Кети и отважного летчика…
Кинг Конг

Кинг Конг / King Kong (1976)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (29), КП 7.1 votes: (6 833), IMDb 5.8 votes: (24 473)
Нефтеразведочная экспедиция компании «Petrox», к которой хитростью присоединился палеонтолог и защитник природы Джек Прескотт, отправляется на малоизученный тихоокеанский остров. По пути экспедиция спасает потерпевшую кораблекрушение голливудскую звезду Дуэн. На острове нефтяники сталкиваются с гигантской гориллой, которую местные жители называют Конг. Обезьяна похищает Дуан, но Прескотту удается её освободить. Руководитель экспедиции решает, что раз уж нефти на острове найти не удалось, то можно вывезти с него хотя бы обезьяну и заработать, показывая её нью-йоркской публике. Однако во время первого же представления Конг освобождается и начинает крушить все на своём пути…
Кинг Конг жив

Кинг Конг жив / King Kong Lives (1986)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 6.0 votes: (9 043), IMDb 3.9 votes: (6 670)
Чтобы вылечить Кинг-Конга после падения с крыши Международного Торгового Центра потребовалось хирургическое вмешательство лучших кардиологов. Никто и никогда еще не проделывал операций такого масштаба.

Как раз во время того, как огромное, механическое сердце застучало в груди царя обезьян, в далеких тропических лесах Индонезии был найден еще один Кинг-Конг! Но на этот раз это оказалась леди.

И влюбчивый Кинг-Конг не смог перед ней устоять. Призывный клич самки оживит его и пошлет вперед, на новые «подвиги», на новые разрушения и схватки с армией…
ГОРЯЧАЯ 20-КА