Фильмов: 47495Расширенный поиск
Андрей Тутышкин
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1910-01-24
Дата смерти 1971-11-30 (61)
Сортировать по:
Не показывать:
Матрос с «Кометы»

Матрос с «Кометы» (1958)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (16), КП 6.2 votes: (597), IMDb 6.0 votes: (30)
В небольшом южном городе живет матрос Сергей Чайкин. Друзьям нравятся его веселые и задушевные песни. Сергей влюблен в спортсменку Лену, к которой неравнодушен также директор Дворца моряков Вадим.

Лена и Вадим уезжают в Москву на VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, следом за ними вылетает в Москву и Сергей, заменивший в ансамбле моряков заболевшего солиста…
Сказка о попе и его работнике Балде

Сказка о попе и его работнике Балде (1940)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 7.2 votes: (701)
Режиссёр Пантелеймон создал мультфильм по мотивам сказки «О попе и работнике его Балде» известного поэта А.С. Пушкина. Речь идёт о человеке по имени Балда. Он был простым рабочим с нелёгкой судьбой. Всем известна сказка о том как главный герой, у моря Беса вызвал для того, чтобы оброк в конечном счёте взял. Мультфильм сняли в 1933–1936 гг. ещё в чёрно-белом цвете. Однако некоторые кадры пострадали вследствие пожара и по этой причине реконструкция была проведена в 40 году. Увлекательный сюжет способен привлечь зрителя любого возраста, ведь эта сказка является частью детства каждого человека.
Лимпопо

Лимпопо (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.6 votes: (42)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Бессонная ночь

Бессонная ночь (1960)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (9), КП 6.1 votes: (110), IMDb 5.9 votes: (15)
Молодого инженера Павла направляют на работу в Сибирск. Там ему предстоит трудиться в порту. Пока главный герой осваивает новое для себя ремесло, в Сибирск приезжает его невеста Нина. Её встречают парочка сокурсников, у которых она и остановилась. Однако вскоре в этот же Сибирск приезжает девушка Анна. Она уже несколько лет отчаянно любит Павла и готова сделать первые шаги. Павел уже было освоился на новом месте, как, в придачу к нагрянувшим девушкам, случается авария крана. Ответственный за это происшествие естественно наш главный герой. Как ему разобраться со всеми казусами последних дней? А тут ещё и доверие бригады разбилось на мелкие кусочки, словно хрусталь.
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Близнецы

Близнецы (1945)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 186), IMDb 6.8 votes: (33)
Девушка с двумя близнецами опаздывает на трамвай, как вдруг ее авоська с картошкой случайно зацепляется за молодого человека. Девушке приходится выйти из трамвая. Как оказывается - это не ее дети, она нашла их в капусте своего огорода, неподалёку от которого остановился поезд и оттуда вышли военные, и попросили доставить малышей в детский дом. Молодой человек пытается помочь девушке пристроить детишек, но у них ничего не выходит, ибо детский дом закрыт на карантин. Молодому человеку ничего не приходит в голову, как просто забрать малышей к себе домой, ведь девушке нужно бежать на работу или она ее потеряет.
Девушка с характером

Девушка с характером (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (412), IMDb 7.1 votes: (51)
Сюжет фильма разворачивается в далекие 40 –е года. Когда зверосовхозы преуспевали и считались хорошим источником дохода. На одном из таких дальневосточных совхозов работала девушка, которая стала лучшей работницей сельского хозяйства. Но когда она потеряла работу, из –за своего директора бюрократа, она решила разобраться. Испытав несколько неудач, она в поисках правды, оправляется в Москву. Не имея билета, девушка прорывается в поезд и прячется по вагонам. Когда на одной из станций она обнаруживает слежку, ей приходится прикинуться одной барышней, которая обронила свои документы.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Мы с вами где-то встречались

Мы с вами где-то встречались (1954)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 7.9 votes: (2 112), IMDb 7.2 votes: (80)
Известный актер Геннадий Максимов едет на юг, в Крым, вместе с женой Ларисой. Ее снимают прямо с поезда, чтобы заменить заболевшую актрису. Максимову приходится добираться до Крыма одному. Он отстает от поезда, встречается со многими людьми, и каждая встреча превращается в сатирическую, театральную миниатюру.

ГОРЯЧАЯ 20-КА