Фильмов: 47507Расширенный поиск
Isabelle Sadoyan
Изабель Садоян
[ Актриса ]
Дата рождения 1928-05-12
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Мягкая игрушка

Мягкая игрушка / Looking for Teddy / Le doudou (2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), IMDb 5.2 votes: (411)
Плюшевый медведь потерялся где-то в аэропорту Парижа. Отец его хозяйки расклеивает объявления о пропаже с обещанием вознаграждения. Софиан, служащий аэропорта, решает воспользоваться случаем, и заработать немного денег, сделав вид, что он нашел игрушку. Хоть обман и вскрылся, это не мешает продолжать поиски медвежонка. Но это сделать не так-то просто, как кажется.
Улица Паради, дом 588

Улица Паради, дом 588 / 588 rue Paradis (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 8.6 votes: (809), IMDb 6.8 votes: (1 766)
Продолжение фильма «Мать» («Mayrig»), рассказывающего о судьбе одной армянской семьи, вынужденной бежать во Францию во время геноцида.

События переносят нас в современность. Прошло много лет, сын вырос и стал известным театральным режиссером, он женат на француженке, его дети не знают армянского языка. Но вот, ставя спектакль по истории своей семьи, он заново переживает все то, о чем забыл, попав в круговорот собственной жизни, и эти воспоминания заставляют его многое в ней изменить.
Летнее время

Летнее время / Summer Hours / L'heure d'été (2008)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (508), IMDb 7.3 votes: (5 708)
На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. Последние же равнодушно смотрят на картины Коро на стенах и пожимают плечами: «другая эпоха».

После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет оставить этот дом для семьи и детей. И активная Эдриэн, дизайнер мелочей для дома, и Жереми, перспективный менеджер, не хотят жить во Франции и нагружать себя лишним наследством. Они говорят о нём исключительно в терминах прибыли, думая, как бы выгоднее им распорядиться.

Принимается коллективное решение — принести наследство в дар Музею Орсэ, не из каких-либо благотворительных побуждений, так просто легче минимизировать налог на имущество. Драмы не происходит, Фредерик покорно соглашается с коллективным решением и не пытается его оспорить. Но и в музее сомневаются в том, нужна ли им эта редкая мебель, вещи, картины.
Жара

Жара / Heat Wave / Coup de chaud (2015)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (8), IMDb 6.0 votes: (258)
В разгар знойного лета, в маленькой, на вид спокойной деревушке, обыденная жизнь ее жителей нарушена Жозефом Бузу. Сын арматурщиков сеет смуту и считается основным источником всех неприятностей в деревне. Но вскоре одно событие меняет все…
День восьмой

День восьмой / The Eighth Day / Le huitième jour (1996)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.4 votes: (1 465), IMDb 7.6 votes: (7 174)
Судьбы совершенно разных людей подчас переплетаются самым невероятным образом. Гарри — простой клерк, расстался с женой, становится свидетелем того, как из психиатрической лечебницы убегает странный пациент по имени Жорж.

Он так же, как и Гарри, одинок — он остался без матери, ему некуда идти и не к чему стремиться. Между этими, совершенно разными на первый взгляд людьми завязывается тесная дружба, которая помогает обоим преодолеть все невзгоды и начать новую, по — настоящему счастливую жизнь.
Возвращение Мартина Герра

Возвращение Мартина Герра / Le retour de Martin Guerre (1982)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (737), IMDb 7.4 votes: (3 375)
В родную деревню после многолетнего отсутствия возвращается Мартин Герр, юношей сбежавший в армию. За прошедшие годы Мартин сильно изменился, и постепенно это начинает вызывать подозрения у соседей: действительно ли вернувшийся человек — Мартин Герр? Хотя Мартина признает его жена, недоверие к нему растет.
Тереза Д.

Тереза Д. / Thérèse Desqueyroux (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 6.4 votes: (1 816), IMDb 6.1 votes: (3 840)
Женщина пытается отравить своего здорового мужа, чтобы разорвать порочный круг. Он состоит в несчастливом браке и превращении домашнего быта в настоящую тюрьму. Однажды она приходит домой и просит мужа о разводе. Но тот отказывается удовлетвоить ее просьбу и обещает сделать ее жизнь более жалкой. Тереза вынуждена прибегнуть к крайним мерам, так как ее жизнь превратилась в ад…
Мать

Мать / Mayrig (1991)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (67), КП 8.8 votes: (3 984), IMDb 7.4 votes: (3 572)
В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Азат Закарян высаживается в порту Марселя со своей семьей: отцом, матерью и двумя тетушками.

Армяне, преследуемые турками, они знают, как тяжело приспособиться к новой жизни и трудным работам. Но несмотря на все тяготы, семья остается крепко сплоченной. Взрослые многого лишают себя, ради того, чтобы в будущем Азат получил образование и стал инженером.
Арам

Арам / Aram (2002)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (69), КП 8.0 votes: (1 070), IMDb 6.8 votes: (574)
Бывший солдат армянского происхождения, отвергнутый своей семьёй из-за ранения брата в результате террористического акта, прибывает во Францию и оказывается под колпаком у Секретной Службы. Он одержим местью за драму, которая нанесла глубочайшую рану его семье и всей его жизни.
ГОРЯЧАЯ 20-КА