Фильмов: 47519Расширенный поиск
Андрей Волконский
[ Композитор ]
Дата рождения 1933-02-14
Дата смерти 2008-09-18 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Мертвый сезон

Мертвый сезон (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 305), IMDb 7.4 votes: (221)
В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.

Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык.
Война под крышами

Война под крышами (1967)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.1 votes: (309), IMDb 6.8 votes: (16)
С приходом оккупантов заведующая аптекой Анна Корзун устанавливает связь с партизанами, и регулярно передает им медикаменты и информацию.

Каждый день рискуя своей жизнью и жизнью сыновей, окруженная предателями, готовыми при первой опасности пойти в полицию, эта самоотверженная женщина, ни на секунду не сомневается в правильности выбранного пути.

А когда опасность грозит помешать ее делу, она вместе с сыновьями уходит в лес, к партизанам…
Через кладбище

Через кладбище (1964)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
Марья-искусница

Марья-искусница (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Сыновья уходят в бой

Сыновья уходят в бой (1969)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.0 votes: (77)
Данное кино снято по второй части книги «Партизаны». Автором данного романа является А. Адамович. В ней рассказывается о белорусских партизанах, а именно о сыновьях Анны Корзун, которые во время 2-ой мировой войны стали в ряды партизан. Они принимали участие в различных боях по освобождению Белоруссии.
Чтобы продолжить своё бравое дело – служить во благо великой страны и вести борьбу с фашисткой Германией, ребята отправляются на фронт. На передовой они будут защищать свою родную землю, ведь это их дом! В лице обычной советской женщины и её сыновей показана вся мощь, которая дала не только отпор фашизму, но и победила его.
Три плюс два

Три плюс два (1963)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (60), КП 8.0 votes: (67 365), IMDb 7.4 votes: (1 621)
Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают.

Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку.

Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.
ГОРЯЧАЯ 20-КА