Фильмов: 47507Расширенный поиск
Roger Mason
Роджер Мэйсон
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Африка – королевство слонов

Африка – королевство слонов / Africa's Elephant Kingdom (1998)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), IMDb 7.2 votes: (80)
Ни один нормальный человек не захочет оказаться меж двух слонов, которые сцепились в схватке. Но примерно такое же ощущение испытываешь, когда смотришь один из эпизодов фильма Африка: Королевство Слонов. Как все начиналось? А начиналось с того, что однажды съемочная группа приехала в Кению, в Национальный Парк Амбосели…

Эта картина снималась полгода, а в результате получился короткий 40-минутный рассказ о жизни слоновьего стада — как они шли наперекор изнуряющей жажде — а потом сквозь лавины дождя — а потом вновь на долинах воцарилось блаженство жизни. Зримые и слышимые образы того, как проходит жизнь слонов — все это с топотом врывается на большой экран. Мы видим как маленький слоненок делает свои первые шаги под бдительным оком (и хоботом) своей мамы, как старые слонихи бросаются в бой, защищая стадо, а молодые слоны бьются на турнирах, чтобы завоевать благосклонность дамы… Мы видим, как ослабевают слоны во время длительных засух, как радуются они долгожданным дождям; как сокрушают деревья самцы в поисках пищи.

Чтобы показать зрителю бесконечные ландшафты Африки, камеру поднимали в воздух на вертолете и на воздушных шарах. Приходилось путешествовать и на надувных плотах, помещая камеру в специальный контейнер из плексигласа — чтобы можно было снимать слонов, входящих в воду.
Завтрак на обочине

Завтрак на обочине / When Strangers Appear (2001)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (19), КП 6.8 votes: (1 750), IMDb 6.3 votes: (3 073)
Бет владелица маленького придорожного кафе. Размеренное течение её жизни прерывается в тот самый момент, когда на пороге возникает раненый Мэтт. Парень просит помощи и защиты.
Не успев оправиться от первого потрясения, Бэт получает второе. Вслед за истекающим кровью мужчиной, появляется тройка загадочных посетителей. Мэтт утверждает, что пришедшие намереваются его убить. Бет в замешательстве, ей придется решить, кто говорит правду, а кто врёт. Мэтт ведёт себя очень странно. Таинственное исчезновение раненого и такое же непредсказуемое появление наводит на размышления. От истины зависит её собственная жизнь. И только холодный разум поможет избежать смерти.
Код

Код / The Code (2014-2016)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (44), КП 6.5 votes: (235), IMDb 7.6 votes: (2 371)
Данный сериал является детищем австралийского производства, и повествует нам о двух братьях. Один из них компьютерный гений, способный взломать хоть Пентагон, второй начинающий журналист. И случилось так, что к ним в руки попадает совершенно секретная правительственная информация, не предназначенная для третьих глаз. Как поступят главные герои, ведь пока информация у них, им не будет покоя, и постоянное преследование может закончиться трагически для них обоих. Но существует и обратная сторона медали: где гарантия их безопасности, если они отдадут код властям?
Закрученный сюжет, интриги, тайны, любовная линия не дадут заскучать зрителю.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (07.10.2016, 18:51)
Леший

Леший / Man-Thing (2005)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (77), КП 4.3 votes: (3 719), IMDb 4.1 votes: (6 900)
Молодой шериф Кайл Уильямс зря надеется, что в тихом городке Байуотер его ждет спокойная жизнь. Серия загадочных убийств заставляет его поверить, что в глухих болотах близ города кроется нечто таинственное, убивающее людей. Индейцы предупреждают Кайла, что в их краях пробудилась страшная древняя сила, но местный нефтяной магнат Шист, стремящийся прибрать к рукам бескрайние топи, не верит в мифы.

По ночам из болот доносятся ужасающие стоны и крики, в воздухе нависла атмосфера гнетущего страха, и Кайл решает сам отправиться в топкую глушь на поиски истины. Там, в зловещем мраке вековых зарослей, его ждет роковая встреча с грозным хранителем диких болот…
ГОРЯЧАЯ 20-КА