Фильмов: 47498Расширенный поиск
Sven Pippig
Свен Пиппиг
[ Актёр ]
Дата рождения 1963
Дата смерти 2013-09-25 (50)
Сортировать по:
Не показывать:
Четыре минуты

Четыре минуты / Vier Minuten (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 180), IMDb 7.4 votes: (5 015)
Пожилая женщина устраивается в тюрьму для женщин учителем по игре на фортепьяно. На уроки записываются четыре заключённых, одна из которых повесилась, другая нервная, третья ничем не примечательная, а четвёртая обладает божьим даром выдавать из обычного фортепьяно великолепное звучание.

Учитель не мог поверить, что такой конченый человек, сгнивающий в четырёх бетонных стенах, способен путём музыкального инструмента так превосходно сыграть радостную негритянскую музыку, несмотря на все свои невзгоды и заведённое на неё за убийство дело. Пожилой преподаватель видит её дар и подаёт ей руку помощи, предлагая развить талант и выступить на некоторых концертах юных композиторов.
Генрих Наваррский

Генрих Наваррский / Henri 4 (2010)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 6.6 votes: (780), IMDb 6.0 votes: (1 054)
После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть.

Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами — Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».
Лоре

Лоре / Lore (2012)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (953), IMDb 7.1 votes: (14 240)
Германия. 1945 год. Самый конец войны. Группа детей отправляется в путешествие по разоренной Германии, чтобы добраться до бабушки, которая живет на севере страны Старшая, Лоре, осталась одна с четырьмя младшими братьями и сестрой после того, как их родители, члены СС, были арестованы союзниками. Это путешествие покажет детям настоящий реальный мир и последствия действий их родителей. После того, как они встречают Томаса, молодого еврея, ненависть и желание начинают терзать Лоре. Она замирает от страха при виде его, но вынуждена доверять тому, кого она привыкла считать врагом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА