Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: ФЭНТЕЗИ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Белоснежка и охотник

1. Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (371), КП 6.1 votes: (124 610), IMDb 6.1 votes: (302 242)
Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.
Сказания Земноморья

2. Сказания Земноморья / Tales from Earthsea / Gedo senki (2006)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 7.2 votes: (11 593), IMDb 6.5 votes: (29 557)
Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья.

Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричины беды. В пути он встречает Аррена, принца Энлада, который после свершения страшного греха, убийства отца, бежит из родного края, преследуемый тенью.

Прибыв в столицу Земноморья Норт Таун, путники находят пристанище в доме Белой Дамы, бывшей жрицы-хранительницы темных Гробниц Атуана. Верховный Маг Гед открывает Аррену тайны жизни и смерти, правды и лжи. Призывая служить истине с полной самоотдачей, он словно передает эстафету дерзновенному юноше, которому предначертана особая миссия в этом мире. Но успеют ли они противостать силам зла? Или уже слишком поздно…
47 ронинов

3. 47 ронинов / 47 Ronin (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 048), КП 6.8 votes: (147 343), IMDb 6.2 votes: (168 936)
Сюжет фильма разворачивается в древней Японии. Кая, бывшего тогда ещё совсем юнцом, в лесу находит Асано и становится ему названным отцом. Он воспитывает и оберегает найдёныша до тех пор, пока Кай не превратился в сильного воина. Он – это лицо настоящего самурая. Однажды, Асано убивают. 47 приемников, включая Кая, оказываются перед неутешительной перспективой своего порабощения. Но полученное воспитание на позволяет воинам стать рабами. 47 ронинов клянутся друг перед другом, что отомстят за смерть человека, ставшего для них отцом. Они бросают вызов судьбе, и идут на, возможно, последний бой в своей жизни.
Клятва

4. Клятва / The Promise / Wu ji (2005)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 6.9 votes: (4 128), IMDb 5.6 votes: (9 453)
Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.

Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы.
Виллоу

5. Виллоу / Willow (1988)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.3 votes: (6 584), IMDb 7.2 votes: (128 820)
Житель сказочной деревушки лилипутов Виллоу Афгуд мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя — великого мага и чародея. Приключения начинаются, когда Виллоу вместе со своими детьми обнаруживает младенца «дайкини» — «больших людей» — в корзине, которую река прибила к берегу неподалеку от их дома.

Отнесшийся к ребенку поначалу с неприязнью, Виллоу вскоре привязывается к нему всем сердцем. Тщетно пытаясь вернуть ребенка «большим людям», он оказывается вовлеченным в борьбу против злой королевы — колдуньи Бавморды. В своих скитаниях Виллоу встречает Сумасшедшего Мартигана, бывшего солдата и вора.

Мартиган и Виллоу непрерывно спорят друг с другом, но в беде они — неразлучные друзья. Эта дружба и позволяет им добиться победы над злой колдуньей…
Я, Франкенштейн

6. Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (1 458), КП 5.2 votes: (72 263), IMDb 5.1 votes: (83 618)
Монстр, собранный из дюжины частей разных людей, привёл в ужас даже своего создателя. В попытке избавится от творения, существо выживает и убивает жену своего творца, а после и самого Франкенштейна. На него открывают охоту демоны преисподней, но горгульи не допускают, чтоб он попал в руки нечисти. Не зная своего предназначения, существо, получившее имя Адам, начинает ответную охоту на демонов. Спустя сотни лет, его миссия остаётся неизменной, но прогресс не стоит на месте. Пара учёных в закрытой лаборатории пытаются вдохнуть жизнь в труп крысы и это получилось. Они не знают, что работают на самого принца ада. Его темный замысел – оживить миллионы трупов, хранящихся под зданием института и с их помощью захватить власть на Земле. Адам не допустит этого, но как не угодить в ловушку демонов, ведь он сам труп? Его бездушное тело будет спасено благодаря любви, внезапно вспыхнувшей в сердце героя.
Орудия смерти: Город костей

7. Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (451), КП 6.1 votes: (108 692), IMDb 5.8 votes: (137 907)
Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Путешествие на Запад

8. Путешествие на Запад / Daai wa sai you chi Chui mo chun kei (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (95), КП 6.7 votes: (1 644), IMDb 6.8 votes: (9 669)
Фильм повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шёлковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник — царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана — комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон, которая была принцем.
Волшебная страна

9. Волшебная страна / Magic Wonderland (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (33), КП 4.8 votes: (272)
Океана - простая жительница небольшого рыбацкого городка. Она обладает удивительным даром - девушка понимает, что говорят ей морские жители, а так же способна вести с ними диалог. Откуда у неё такой дар не известно даже самой героине. Она напрочь ничего не помнит о себе и о своей прошлой жизни. Но однажды девушке явилась фея волны. Она поведала ей невероятную историю о том, что Океана - дочь могущественной волшебницы из морских глубин, на которую злым духом было наложено проклятье. Чтоб спасти свою мать, героиня тот час отправляется в Страну Чудес. На пути её ждут множество опасностей, которые будут ей ни по чём, так как у Океаны есть верные друзья.
Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты

10. Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты / Batman Unlimited: Animal Instincts (2015)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (35), КП 5.4 votes: (1 005), IMDb 5.8 votes: (1 655)
В городе Готэм-сити злодей по прозвищу Пингвин организовал преступную группу Animilitia — горилла Сильвербек, гепард Гепардица, крокодил Убийца Крок и летучая мышь Мэн-Бэт. И противостоит им Бэтмен и его товарищи — Ночное Крыло, Красный Робин, Флэш, Зелёная Стрела.
Сорвиголова

11. Сорвиголова / Daredevil (2003)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (122), КП 6.1 votes: (59 759), IMDb 5.3 votes: (206 657)
Он живёт в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, её можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но остальные органы чувств у него работают, как у супермэна.

Днём Мердок защищает униженных и оскорблённых в зале суда, а ночью превращается в сорвиголову в маске, восстанавливая справедливость на улицах города самыми радикальными методами.
Халк

12. Халк / Hulk (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (171), КП 6.2 votes: (95 857), IMDb 5.6 votes: (274 361)
Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка — существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром.

Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти…
Невероятный Халк

13. Невероятный Халк / The Incredible Hulk (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (259), КП 6.9 votes: (216 047), IMDb 6.6 votes: (519 413)
История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.
Мстители: Эра Альтрона

14. Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron (2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 692), КП 7.3 votes: (441 680), IMDb 7.3 votes: (913 859)
Искусственный интеллект достиг высочайшего уровня развития и вышел из под контроля. Его первоначальной задачей была защита человечества от внешних врагов, однако Альтрон (так именуется искусственный интеллект) посчитал нужным истребить людскую расу, приняв её за тотальную угрозу. Теперь человечество на грани уничтожения и искать помощи против, созданного им же, оружия негде. Международная организация под названием Щ.И.Т распалась и на планете начинается безудержный хаос, война искусственного интеллекта против своего же создателя. Кто победит в решающей битве времён и народов?
Человек-муравей

15. Человек-муравей / Ant-Man (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 176), КП 7.1 votes: (317 504), IMDb 7.3 votes: (706 389)
В центре сюжета находится Скотт Лэнг – умелый мошенник, которому предстоит стать величайшим героем. У него есть удивительная возможность уменьшаться до совершенно крохотных размеров, но при этом обладать невероятной силой. Ему необходимо будет оказать помощь доктору Хэнку, а по совместительству и своему наставнику. Именно этот человек создал костюм человека – муравья, которому сейчас угрожает опасность от нового поколения. Изобретение необходимо скрыть от любопытных глаз современников, иначе оно будет уничтожено.
Из времени во время

16. Из времени во время / From Time to Time (2009)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 7.1 votes: (2 165), IMDb 6.7 votes: (3 256)
Декабрь 1944 года, Англия. 13-летний Толли отослан к бабушке в ее загородное поместье Грин-Ноу, пока его мать занимается поисками сведений о пропавшем без вести на фронте отце. В старинном фамильном особняке Толли вдруг обнаруживает, что может перемещаться в прошлое, и становится свидетелем многих давних событий, о которых ему рассказывает бабушка. Его вовлекают в семейные скандалы и тайны 1805 года, отголоски которых все еще слышатся в его собственной эпохе. Фильм снят по роману Люси М. Бостон.
Легенда о Коловрате

17. Легенда о Коловрате (2017)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (769), КП 6.8 votes: (147 115), IMDb 6.2 votes: (3 780)
XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.
ГОРЯЧАЯ 20-КА