Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Наука - это интересно

 
Сортировать по:
Не показывать:
Никола Тесла: Властелин мира

1. Никола Тесла: Властелин мира (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (46), КП 8.0 votes: (1 929)
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?

На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы — совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие — величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи — сверхчеловеком. Имя его — Никола Тесла.
Самое странное оружие мира

2. Самое странное оружие мира / Top Secret Weapons Revealed (2012)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (39), КП 7.6 votes: (21), IMDb 8.0 votes: (18)
Американский документальный телесериал «Самое странное оружие мира / Top Secret Weapons Revealed» - это исторические факты существования самых невероятных изобретений в сфере шпионажа и обезвреживания видимого и не видимого врага. Собрана информация начиная с 1944 года и по наши дни. Нашему вниманию предоставлены секретные документы, раскрывающие совершенно невероятные приспособления для уничтожения врага. Этот сериал о том, как желание защитится от вторжения, а так же быть на шаг впереди у врага поставил на рельсы всю мировую индустрию вооружения поствоенного пространства.

Добавлены 1-6 серии (04.12.2014, 18:27)
Феррари

3. Феррари / Ferrari (2003)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (23), КП 7.9 votes: (398), IMDb 7.1 votes: (626)
Этот фильм — биография итальянского конструктора и предпринимателя Энцо Феррари, который создал самую знаменитую спортивную машину в мире. Он одерживал блистательные гоночные победы и покорял сердца прекрасных женщин.

Он построил завод, осуществив детскую мечту о суперскоростном автомобиле, и собрал звёздную команду гонщиков, ставшую легендой «Формулы-1». Он пережил оккупацию родной страны и познал горечь утрат от потери своих близких.
ГОРЯЧАЯ 20-КА