Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Док

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чудесный лес

1. Чудесный лес / Tale of a Forest / Metsän tarina (2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), IMDb 7.0 votes: (273)
В фильме показана разнообразная и насыщенная жизнь обитателей леса.
Люди, сделавшие Землю круглой

2. Люди, сделавшие Землю круглой (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (41), КП 9.0 votes: (201)
Новый проект Российского географического общества, расскажет о подвигах разных людей. Основной сюжетной линией будет рассказ о таких героях и их экипажах как Чкалове, Леваневском и Громове. Они первые осуществили трансполярные перелеты, чем заслужили свое признание миром. Их помнят до сих пор, так как это настоящие герои, доказавшие, что союз техники и человека способен на многие невероятные вещи. Фильм посвящен главному триумфу отечественной авиации 30-х годов - сверхдальним трансполярным перелетам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза, В. П. Чкалова и М. М. Громова. В непереносимых условиях они совершили беспосадочный полет Москва - Северный полюс - Северная Америка. Рассказ построен на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Это дневники и рукописи летчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова, недавно найденные членами его семьи. Именно они позволят пролить свет на достоверную историю судеб советских героев. Сейчас эти перелеты считаются главными событиями советской авиации тех лет.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:44)
Вызов бездне 3D

3. Вызов бездне 3D / Deepsea Challenge 3D (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (78), КП 7.2 votes: (2 078), IMDb 6.8 votes: (1 504)
На Земле есть несколько мест, которых не коснулась история развития человечества. В полной темноте и безмолвии они хранят величайшие тайны Земли. Недоступные, как далекие планеты, они полны научных открытий. Одно из таких мест — Марианская впадина.

Джеймс Кэмерон — самый известный и успешный режиссер в мире, еще и страстный исследователь океанов, ведомый мечтой всей его жизни, быть первым человеком, ныряющим в одиночку на дно неприступной и самой глубокой из всех известных на Земле Марианской впадины.

Вызов бездне — захватывающая история, разворачивающаяся перед нами в 3D, об экспедиции исторического масштаба, которую можно сравнить разве что с первыми человеческими шагами по луне. Вызов бездне загипнотизирует зрителя любого возраста красотой новых форм жизни, трепетом от настоящих открытий. А самое главное, что все это здесь, на их родной планете.
Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым

4. Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (20)
Замечательная авторская программа «Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым» вот уже несколько лет выходит на центральном телеканале. Теперь вам предоставляется уникальная возможность посмотреть все выпуски данной программы в режиме онлайн. Дмитрий Крылов вот уже несколько лет путешествует по различным странам и городам, чтобы показать зрителям другой мир, который скрывается от взора западных телекамер. Он откроет занавес заграничной жизни, и покажет, как на самом деле живут люди, в том же Лондоне. А в нескольких эпизодах, в этом ему будет помогать его шестилетний сын Митя, который с радостью согласился помочь папе.
Пейзажи времени

5. Пейзажи времени / TimeScapes (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (26), КП 8.3 votes: (329), IMDb 7.9 votes: (795)
В фильме вы увидите пейзажи, людей и дикую природу американского Юго-Запада в замедленной съемке.
Смерть рабочего

6. Смерть рабочего / Workingman's Death (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (15), КП 7.7 votes: (377), IMDb 8.0 votes: (1 585)
Это документальная поэма в пяти эпизодах; каждый снят где-то далеко на задворках цивилизации. В Донецке шахтеры самовольно вырабатывают закрытую шахту; в Нигерии мясники забивают скот; в Китае варят сталь; в Пакистане — разбирают на металлолом старые корабли; в Индонезии — добывают и продают вулканическую серу.
Цвет нации

7. Цвет нации (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.6 votes: (3 601), IMDb 8.4 votes: (50)
Этот документальный фильм рассказывает нам о жизни одного знаменитого фотографа из России, которого звали Сергей Прокудин-Горский. Он был знаменит тем, что запечатлел более тысячи объектов по всей величайшей империи России. Данный сюжет посвящен двум поводам: во-первых, это день его 150-летия, во-вторых, столетие в 1913 году. Это необычная возможность взять и сравнить все происходящее в стране, которая была и в один момент ее не стало… Может быть и история поглотила в небытие этого знаменитого человека, но страна помнит его и его неоценимый вклад в культуру Российской империи…
Три дня в Джонстауне

8. Три дня в Джонстауне / Jonestown: Paradise Lost (2007)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 7.3 votes: (292), IMDb 7.4 votes: (536)
В ноябре 1978 года весь мир содрогнулся, узнав о страшном конце, возглавляемой Джимом Джонсом, секты «Народный храм». В ведущих средствах массовой информации были размещены жуткие фотографии с телами мужчин, женщин и детей, которые лежали в неестественных позах на поляне тропического леса. Всего 912 человек. И все они мертвы. Да, при жизни все они уверовали в идею Джима Джонсона и последовали за ним в далекие джунгли Гайаны. Там обманутые люди приступили к строительству идеального города, который должен был носить название «Джонстаун». Но вскоре сектанты получили приказ выпить яд, а те, кто не подчинился, были застрелены.
Среди белых облаков

9. Среди белых облаков / Amongst White Clouds (2005)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 8.0 votes: (384), IMDb 8.1 votes: (186)
Интереснейший фильм, рассказывающий об отрешенной жизни буддийских монахов-отшельников в современном Китае. Дзен-буддистская традиция отшельничества наглядно демонстрируется на протяжении всей киноленты. Вас ждет увлекательное путешествие в горы Хуань, которые стали прибежищем отшельников со времен Желтого императора. Да, около пяти тысяч лет в этих горах проживают отшельники. В этих самых горах достигли просветления многие буддийские мастера! «Среди белых облаков» - фильм, который расскажет вам, что старые традиции, существующие многие тысячелетия, до сих пор живы и почитаемы.
Германская головоломка

10. Германская головоломка (2013)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 7.0 votes: (1 517)
Кто такие немцы? Этот вопрос на первый взгляд кажется простым, но ответ на него найти не так уж и легко. Путешествуя по Германии и посетив самые разные места этой страны, можно узнать много нового об этой нации. Столица Германии великолепный город, в котором бок о бок живут самые разные люди, разных национальностей. Притом, что это столица одного из самых развитых государств мира, здесь вы не увидите много, возвышающихся над окрестностями, многоэтажных бизнес-центров. Зато здесь много парков и старых зданий, построенных в стиле модерн. Ну а деревни и городки Германии словно погружают нас в сказки знаменитых братьев Гримм.

Добавлены 1-8 серии (09.12.2014, 18:15)
Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна

11. Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна / The Untold History of the United States (2012-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (83), КП 8.2 votes: (3 704), IMDb 8.6 votes: (8 488)
Оливер Стоун - признанный гений современного кинематографа. На этот раз он снял не обыкновенный полнометражный фильм с динамичным сюжетом, в котором десять серий. Тема проекта посвящена родным Соединенным Штатам Америки. Заинтригованному зрителю откроются ответы на загадки, которые так давно его интересовали. Каждый человек будет сидеть перед экраном и удивляться тому, сколько же ему не удалось узнать за всю прошедшую жизнь. С замиранием сердца зрители будут вникать во все новые подробности истории возникновения и жизни Америки. Невозможно будет понять, не досмотрев до конца, суть всех историй, а так же того, как все случилось на самом деле.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:16)
Битва за космос

12. Битва за космос (2005)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (596), IMDb 8.2 votes: (579)
Фильм повествует о глобальном противостоянии научных умов двух лучших учёных из двух разных супердержав – СССР и США. Речь пойдёт о космической гонке, в которой соревнуются двое гениальных учёных: Вернер фон Браун – бывший нацист, который представляет сторону США, и Сергей Королёв – главный конструктор среди разработчиков космической программы СССР. Сюжет предлагает посмотреть на эту гонку изнутри, взглядами тех, кто буквально её вёл. В основу сценария фильма легли воспоминания свидетелей этих событий, а также дневниковые записи их непосредственных участников, и, конечно же, архивы и видеоматериалы.

Добавлены 1-4 серии 1-го сезона (03.11.2014, 19:23)
Молога. Русская Атлантида

13. Молога. Русская Атлантида (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 6.6 votes: (170)
Речь пойдет о том городе, которого на сегодняшний день просто не существует на карте мира. Он называется Молога. Он существовал в тридцатых или сороковых годах двадцатого века. В то время началось строительство Рыбинского водохранилища, и тогда около семисот разных городов и деревень просто исчезло с карты мира потому, что был огромный потоп. Кроме деревень и городов, утонуло несколько церквей и монастырей. Что же послужило причиной затопления данного города, никто не может выяснить. Он утонул, а вместе с ним утонула тайна, которую не могут раскрыть и по сегодняшний день. Тайна города символично ушла под воду вместе с ним.
Ещё

14. Ещё (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.6 votes: (444)
Документальный шедевр Дмитрия Лавриненко посвящён легендарной рок-группе «АукцЫон». Годом основания группы принято считать 1978, однако на заре своей славы «АукцЫон» неоднократно менял своё название. 1983 году, когда коллектив был принят в Ленинградский рок-клуб, название устакнилось и сохранилось. Сюжетная линия фильма не насыщена редкими кадрами с концертов рокеров. Режиссер сделал основной упор на мызыкотворческий процесс. В фильме показываются фрагменты студийной записи песен, кадры, снятые в гримёрке музыкантов, сюжеты из повседневной жизни коллектива «АукцЫон».
Агафья

15. Агафья (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (75)
Агафья Лыкова - единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных в тайге геологом Ерофеем Седовым в 1978 году. Её родственники жили в изоляции на заимке в Таёжном Тупике, в 300 км от цивилизации с 1937 года.
Однажды в лесу

16. Однажды в лесу / Once in the Forest / Il était une forêt (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 7.1 votes: (312), IMDb 6.7 votes: (398)
Фильм приглашает Вас отправиться в путешествие по местам, ошеломительным по своей красоте, которые вы никогда не видели раньше. Опираясь на последние научные исследования авторам фильма удалось запечатлеть всю прелесть тропического леса, растущего прямо на глазах у зрителей. Фильм представляет собой полное погружение в мир первозданной природы, позволяющий зрителям открывать самые сокровенные тайны живой природы. Добро пожаловать в самое сердце жизни на Земле!
Президент

17. Президент (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (977), КП 7.0 votes: (5 034)
Фильм приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. В фильме рассказано о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

Помимо рассказа Путина о 15-ти годах во главе России, в фильм включены также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина. Все это позволило воссоздать и раскрыть подробности минувшего времени, поворотные моменты большой политики, которые решали судьбу мира, и рассказать о том, куда президент ведет Россию сегодня.
Кобейн: Чёртов монтаж

18. Кобейн: Чёртов монтаж / Kurt Cobain: Montage of Heck (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (73), КП 7.7 votes: (11 947), IMDb 7.5 votes: (31 473)
Взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века.

После смерти Кобейна права на все его неопубликованные материалы были поделены между участниками Nirvana и родственниками музыканта. Автору фильма был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями оных. При помощи анимации, откровенных интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта, «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний в городе Абердин, штат Вашингтон, до зенита всемирной славы — и находит за титанической фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.
Хамелеоны мира

19. Хамелеоны мира / Chameleons of the world (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (14)
Своеобразные, загадочные, сверхъестественные… Хамелеоны знакомы почти каждому человеку на земле, благодаря своей способности менять окраску своего тела. Но нам известно очень мало о них и их образе жизни. С помощью современной техники фильм позволяет заглянуть в их удивительный мир.
Африка – королевство слонов

20. Африка – королевство слонов / Africa's Elephant Kingdom (1998)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), IMDb 7.2 votes: (80)
Ни один нормальный человек не захочет оказаться меж двух слонов, которые сцепились в схватке. Но примерно такое же ощущение испытываешь, когда смотришь один из эпизодов фильма Африка: Королевство Слонов. Как все начиналось? А начиналось с того, что однажды съемочная группа приехала в Кению, в Национальный Парк Амбосели…

Эта картина снималась полгода, а в результате получился короткий 40-минутный рассказ о жизни слоновьего стада — как они шли наперекор изнуряющей жажде — а потом сквозь лавины дождя — а потом вновь на долинах воцарилось блаженство жизни. Зримые и слышимые образы того, как проходит жизнь слонов — все это с топотом врывается на большой экран. Мы видим как маленький слоненок делает свои первые шаги под бдительным оком (и хоботом) своей мамы, как старые слонихи бросаются в бой, защищая стадо, а молодые слоны бьются на турнирах, чтобы завоевать благосклонность дамы… Мы видим, как ослабевают слоны во время длительных засух, как радуются они долгожданным дождям; как сокрушают деревья самцы в поисках пищи.

Чтобы показать зрителю бесконечные ландшафты Африки, камеру поднимали в воздух на вертолете и на воздушных шарах. Приходилось путешествовать и на надувных плотах, помещая камеру в специальный контейнер из плексигласа — чтобы можно было снимать слонов, входящих в воду.

ГОРЯЧАЯ 20-КА