Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: William Shakespeare

 
Сортировать по:
Не показывать:
Буря

1. Буря / The Tempest (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 5.8 votes: (2 092), IMDb 5.4 votes: (6 974)
Проспера управляет волшебным островом и заботится о своей юной дочери Миранде. После кораблекрушения в ее владения попадают королевские особы и их окружение. Катастрофа не была случайностью. Когда-то эти люди изгнали Просперу с ее родной земли, и теперь она, используя свою магическую силу, направила корабль врагов на остров, чтобы свести с ними счеты. Проспера заставляет своих мучителей проходить через опасные, а порой — очень смешные испытания. Однако между Мирандой и принцем Фердинандом вспыхивает любовь. И это то волшебство, с которым даже Проспера не может справиться…
Книги Просперо

2. Книги Просперо / Prospero's Books (1991)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.5 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (5 078)
Фильм о замечательном ученом по имени Просперо, который после 12-летней ссылки перебрался на остров, на котором пытается создать свой маленький мир. Просперо находится вдали от цивилизации, и даже от самой Европы. Он внимательно изучает зеркальную книгу, в которой и по сей день живут тайны. Созданное им королевство полно иллюзий, которые не дают ему покоя. Таким образом, он каждый день бывает во всяческих странствиях, которые не дают ему заскучать. Ученый пытается создать свое классическое королевство Ренесанса. Помимо сюжета, картина полна атрибутами, что в общей сложности дает невероятно захватывающее ощущение того времени.
Венецианский купец

3. Венецианский купец / The Merchant of Venice (2004)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.3 votes: (6 642), IMDb 7.0 votes: (35 247)
Действие фильма происходит в Венеции, жители которой жизнерадостные, беспечные, щедрые люди. Они недолюбливают и высмеивают иноверца Шейлока — угрюмого, алчного ростовщика, считающего каждую копейку. Шейлок отвечает им лютой ненавистью.

Конфликт обостряется до того, что кровопролитие кажется неминуемым. Но тут вмешивается созидающая сила женской любви, которая смело противостоит мужским амбициям и побеждает!
Двенадцатая ночь

4. Двенадцатая ночь (1955)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Много шума из ничего

5. Много шума из ничего / Much Ado About Nothing (2012)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (22), КП 6.9 votes: (2 537), IMDb 7.2 votes: (15 295)
С момента, когда Шекспир писал свои пьесы, прошло уже больше 400 лет, но в отношениях между мужчинами и женщинами ничего не изменилось. Бенедикт — красавец и покоритель женских сердец. Единственная, кто не поддался его чарам — это красавица Беатриче. Острая на язык, она лишь посмеивается над Бенедиктом. Заметив это, их друзья решают затеять хитроумную игру — с тем, чтобы сблизить их. Выгорит ли у них дело?
Много шума из ничего

6. Много шума из ничего / Much Ado About Nothing (1993)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 7.2 votes: (4 569), IMDb 7.3 votes: (51 925)
Молодая пара — Геро и Клаудио — должна пожениться через неделю. Время идет, и они заключают пари с доном Педро, что сведут убежденного холостяка Бенедикта с язвительной спорщицей Беатриче, его давней знакомой. Тем временем злодей дон Джон хочет расстроить свадьбу Клаудио, обвинив Геро в неверности. И, казалось бы, до истины уже не докопаться, но, к счастью, все это лишь только шум… шум из ничего.
Много шума из ничего

7. Много шума из ничего (1956)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (178), IMDb 6.0 votes: (5)
Фильм поставлен на знаменитой пьесе легендарного Уильяма Шекспира и рассказывает ироничную историю, наполненную лукавством и интригами… Леонато – наместник с Сицилии, как прекрасный хозяин, радушно принимает у себя Арагонкого принца дона Педро, который вернулся после победы в войне. Дон Педро прибывает со своей свитой, в которую входят его друзья, молодые офицеры – Клавдио и синьор Бенедикт. Клавдио немедленно влюбляется в хозяйскую дочь, которую зовут Геро, и принц решает помочь своему другу завоевать её сердце. На маскараде от его имени он признаётся ей в любви от имени Клавдио и договаривается с Леонато о свадьбе… Но в конце концов получается путаница, которая привела к шумным и нелепым ситуациям.
Сон в летнюю ночь

8. Сон в летнюю ночь / A Midsummer Night's Dream (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 750), IMDb 6.5 votes: (21 248)
Когда две переплетенные парочки любовников, враждующая пара сказочных эльфов и любовное зелье очутились вместе в заколдованном, залитым лунным светом лесу, то получилась восхитительная смесь веселья и волшебства.
Укрощение строптивой

9. Укрощение строптивой (1961)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 7.9 votes: (1 564), IMDb 7.7 votes: (90)
Фильм поставлен по знаменитой одноимённой пьесе Уильяма Шекспира, которая получила широкое распространение во всём мире. Сюжет рассказывает об одной красивой, но очень гордой девушке – дочери богатого патриция. Его отец делает всё возможное, чтобы найти жениха своей прекрасной дочери, а та, в свою очередь, делает всё, чтобы они ни на дюйм к ней не приближались, а лишь уходили, униженные и оскорблённые её колкостями. Но, разумеется, так не могло продолжаться вечно, и однажды нашёлся человек, который смог подчинить себе её невыносимый нрав. Удастся ли очередному жениху сломать неукротимый характер строптивой красавицы?
Укрощение строптивой

10. Укрощение строптивой / The Taming of the Shrew (1967)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 8.0 votes: (4 582), IMDb 7.2 votes: (6 970)
Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей дочерью многие ухаживают, но по традиции ее не могут выдать замуж вперед старшей сестры. Охотников жениться на своенравной Катарине не находится. И вот в город приезжает незнакомец по имени Петруччио и решает во что бы то ни стало укротить строптивую девицу.
Шекспир на новый лад

11. Шекспир на новый лад / ShakespeaRe-Told (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 7.8 votes: (1 841), IMDb 8.0 votes: (1 047)
«Шекспир на новый лад» — адаптация четырёх произведений Уильяма Шекспира. Действие пьес «Макбет», «Укрощение строптивой», «Много шума из ничего» и «Сон в летнюю ночь» перенесено в XXI век.

Добавлены 1-4 серии из 4 (08.10.2013, 11:34)
Гамлет

12. Гамлет (1964)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 8.0 votes: (9 102), IMDb 8.4 votes: (2 136)
2-х серийный художественный фильм по одноименной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет».
Гамлет

13. Гамлет / Hamlet (1996)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 042), IMDb 7.8 votes: (31 889)
Гамлет, принц Датский, впадает в отчаяние, когда его овдовевшая мать выходит замуж за его дядю. Явление призрака его отца открывает Гамлету глаза на тайные делишки дяди…
Гамлет

14. Гамлет / Hamlet (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (12), КП 8.6 votes: (1 580), IMDb 8.2 votes: (2 900)
Постановление от Британии, как они сами видят Шекспира. Не имеется никаких сокращений и добавок от себя. Гамлет очень расстроен, в то время когда его мать, которая стала вдовой, собирается выйти замуж во второй раз, причем за его родного дядю. Но появляется призрак отца и дает понять Гамлету, что у его дяди совсем не чистые дела и намерения. Вся речь в постановке полностью соответствует оригиналу. Хоть и играют актеры одетые не по сценарию (костюмы, джинсы, кожаные куртки, каблуки), вся история подана абсолютно идеально. Есть куча всяких версий воспроизведения Гамлета, но этот вариант считается самым точным.
Гамлет

15. Гамлет / Hamlet (1948)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (1 096), IMDb 7.8 votes: (13 561)
Картина поставлена по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
В ней рассказывается о том, как внезапно умирает всеми любимый король. Королева Гертруда в порыве чувств уже через два месяца бракосочетается с Клавдием, родным братом недавно умершего короля. Его провозглашают новым правителем. Но сыну королевы Гамлету начинает являться призрак отца, которые сообщает ему о том, что он был предан и специально отравлен родным братом. Юношу обуревает ненависть и жажда мести к изменнику и убийце, но ему также жалко и свою родную мать, которая доверилась Клавдию и испытывает к нему сильные чувства. Король же тоже хочет побыстрей избавиться от пасынка. Как же юный мечтатель может теперь кому-то доверять? Разве он может довериться распрекрасной Офелии? Ведь он считает, что все женщины змеи и изменницы.
Гамлет

16. Гамлет / Hamlet (1990)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 181), IMDb 6.7 votes: (21 334)
Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли представляет свою версию бессмертного «Гамлета», жестокой саги о любви, предательстве и смерти.
Розенкранц и Гильденштерн мертвы

17. Розенкранц и Гильденштерн мертвы / Rosencrantz & Guildenstern Are Dead (1990)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.9 votes: (12 459), IMDb 7.5 votes: (19 278)
Все персонажи вторых ролей всем известной трагедии «Гамлет» британского писателя Уильяма Шекспира, не сильно связанные с главным сюжетом трагедии, коллективно размышляют. В то время, как монетка снова падает орлом вверх, они начинают рассуждать на разные темы и высказывают свои гипотезы. На их пути встречается группа людей из театра, а ее директор рассказывает о жизненных перспективах театра. Выбор достаточно большой, например, поучаствовать самостоятельно в этом представлении. Король пытается разъяснить Гильденстерну и Розенкранцу, о том, зачем он их пригласил. В это время принц, старается донести свои непонятные размышления. Гамлет просит предоставить ему пьесу про театр, а Гильденстерн и Розенкранц повешены в конце пьесы.
Король Лир

18. Король Лир (1970)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 8.1 votes: (5 797), IMDb 8.3 votes: (1 205)
Двухсерийный советский фильм-драма «Король Лир» был снят в 1970 году режиссером Григорием Козинцевым . Это экранизация романа Уильяма Шекспира. Он снят в лучших традициях «Ленфильма» тех времен. Картина черно-белая, что отражает эпоху того времени. Переводом текста занялся Борис Пастернак, а над текстами песен работал сам Самуил Яковлевич Маршак, что делает экранизацию еще более поэтичной. В общем, работа достойна внимания самого критичного зрителя. В главных ролях снимались гениальные актеры семидесятых, такие как Юрий Ярвет, Эльза Радзинская, Галина Волчек, Олег Даль и др.
Ран

19. Ран / Ran (1985)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.9 votes: (14 304), IMDb 8.2 votes: (134 436)
Япония, XVI век. Стареющий правитель Хидетора объявляет о разделе своих владений между тремя сыновьями.

Обманутый фальшивыми уверениями в верности двух старших сыновей, Хидетора прогоняет младшего, осмелившегося утверждать, что решение отца навлечет гибель на весь их род. Став жертвой коварного предательства, Хидетора лишается рассудка, а между его наследниками начинается беспощадная братоубийственная война…
Макбет

20. Макбет / Macbeth (2006)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (10), КП 5.8 votes: (337), IMDb 4.8 votes: (1 925)
Кинофильм представляет собой новую, современную переработку бессмертного произведения великого Уильяма Шекспира – «Макбет». В этом фильме Макбет – прирождённый жестокий убийца, который славится изощрённостью своих методов. Его босс по имени Дункан всегда справедливо награждает его по заслугам, но на первом месте в списке его приоритетов для него всегда стоит Малькольм – его собственный сын. По совету своей жены Макбет жестоко устраняет Дункана, желая захватить контроль над всей организацией, построенной на костях. Но зло всегда порождает только зло… Теперь Макбет вынужден убивать одного за другим, дабы заполучить, наконец, вожделенную власть.

ГОРЯЧАЯ 20-КА