Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Восхождение Юпитер

1. Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 606), КП 5.6 votes: (127 649), IMDb 5.3 votes: (192 363)
Родители назвали дочь чудным именем Юпитер в честь звездного неба, под которым она родилась. Все астрологические предсказание свидетельствовали, что её ждет великое будущее. Однако Юпитер стала взрослой женщиной, и вот она работает уборщицей туалетов. Только во сне она каждую ночь видит необъятное звездное небо. Утром она просыпается и возвращается к своей одинокой бесцельной жизни. Однажды в жизнь героини взрывается солдат с другой планеты. Кейн прилетает на планету Земля, чтобы отыскать Юпитер и рассказать девушке о её тайных способностях. Героиня является носительницей редкого гена и может изменить порядок всей галактики.
Филадельфийский эксперимент

2. Филадельфийский эксперимент / The Philadelphia Experiment (1984)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (36), КП 6.7 votes: (3 304), IMDb 6.1 votes: (12 296)
Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год.
Филадельфийский эксперимент 2

3. Филадельфийский эксперимент 2 / Philadelphia Experiment II (1993)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (64), КП 5.0 votes: (349), IMDb 4.5 votes: (1 395)
В мае 1943 года на американской военной базе была проведена операция, которая вошла в историю под названием «Филадельфийский эксперимент». Это был совершенно секретный проект, который позволял быстро решить исход второй мировой войны. Но произошла катастрофа: часть людей погибла, часть сошла с ума, несколько человек перенеслись во времени на сорок лет вперед.

В 1984 году военные решили повторить испытания. На этот раз Дэвид Хердег попадает в 1993 год, в эпоху фашистского мирового господства. Оказывается, в результате искривления пространственно-временного континиума гитлеровская Германия победила во второй мировой войне и по всему миру установила кровавую диктатуру… Осознав, что он находится в мире параллельной истории, который образовался в результате эксперимента американских военных 50-летней давности, Дейв вступает в борьбу за восстановление прошлого и будущего. Правильное время должно вернуться…
Голодные игры: И вспыхнет пламя

4. Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 118), КП 7.5 votes: (360 733), IMDb 7.5 votes: (717 731)
Вернувшиеся в родной дистрикт 12 победителями «Голодных игр», Китнис Эвердин и Пит Мелларк пытаются начать жить повседневной жизнью. Они – гордость не только своего дистрикта, но и многих других поселений. Сумев обойти правила «Голодных игр» и заставить Капитолий следовать их условиям, они являются героями. Но кому по нраву такая наглость? Юбилейные игры, посвящённые 75-летию, обещают быть особенными. Капитолий решает устроить бой среди победителей предыдущих годов. На арене между собой будут сражаться сильнейшие. Правила «Голодных игр» ещё суровее, арена опаснее, шансы выжить ничтожно малы.
Человеческий род

5. Человеческий род / The Human Race (2013)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (62), КП 5.0 votes: (841), IMDb 5.3 votes: (10 069)
Вероника внезапно оказывается участницей нереально ужасного марафонского забега. Правила просты: если вы уклоняетесь — вы умираете, если вы сходите с дистанции — вы умираете. Многие начинают стартовать, но только один из них сможет пересечь финишную черту живым.
Противостояние

6. Противостояние / The Stand (1994)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (69), КП 6.8 votes: (6 671), IMDb 7.1 votes: (37 813)
Американский телевизионный минисериал «Противостояние / The Stand» от короля мистики и ужасов Стивена Кинга. В правительственной лаборатории в Калифорнии, которая занималась смертельными вирусами, однажды случайно выпустили один из таких, который сразу уничтожил весь персонал, за исключением военного полицейского Чарльза Кэмпиона и его семьи. Однако Кэмпионы уже заражены смертельным вирусом, сами того не зная становятся распространителями его во внешнюю среду. Умирая, Кемпион сообщает о странном «черном человеке из тьмы». После того, как инфекция убивает большую часть населения земли, небольшая группа иммунно-выживших разбросаны по всей стране.
Патруль времени

7. Патруль времени / Predestination (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (1 301), КП 6.9 votes: (103 943), IMDb 7.4 votes: (302 102)
Главный герой – это профессионал своего дела, спец агент, лавирующий по временному порталу между прошлым, будущим и настоящим. Он занимается поиском и устранением террористов и потенциальных убийц. Его карьера вот-вот достигнет давно желаемых высот, и он станет вечным законником. Наступает последнее задание, определяющее его будущее. Оно отличается от предыдущих, ведь главному герою предстоит перенестись в прошлое и завербовать самого себя. Кроме того, ему край как необходимо остановить преступника, который всегда оказывается на один шаг впереди и ускользает во временном портале.
Терминатор: Генезис

8. Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 257), КП 6.4 votes: (173 423), IMDb 6.3 votes: (291 030)
Совсем не далёкое будущее. За окном 2029 год. Машины по прежнему стоят на пути к тотальному властвованию над Землёй. Им в противовес выступает группа восставших во главе с Джоном Коннором. Все напуганы, но стойко продолжают нести оборону. Страх перед неизвестным будущем становится ещё сильнее, когда становится известно, что искусственный интеллект собирается производить атаку сразу в двух направлениях: в прошедшем и в будущем времени. Лос-Анжелес они ещё могли оборонять от противников, но что делать, когда время не на стороне сопротивления?
Дивергент, глава 2: Инсургент

9. Дивергент, глава 2: Инсургент / Insurgent (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (808), КП 6.1 votes: (187 699), IMDb 6.2 votes: (251 376)
В центре сюжета очередной части умопомрачительной трилогии давно полюбившаяся Беатрис, или, как ещё называют друзья, просто Трис. В её мире любая, проявляющаяся наружу, индивидуальность не имеет права на существование и подлежит истреблению. На её глазах веками выстроенная система власти уничтожает родных и близких людей Трис. Героиня не в силах больше терпеть завуалированный беспредел и поэтому становится на тропу борьбы с системой. Ей открываются тайны, скрывающиеся под грифом "порядок". У Трис нет права на ошибку! Она обязана победить в неравной схватке! Отягощают борьбу её душевные терзания...
Луна 44

10. Луна 44 / Moon 44 (1989)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 6.0 votes: (3 385), IMDb 5.0 votes: (5 714)
Галактическая Горнодобывающая Корпорация получает информацию о том, что их роботы похищаются с Луны-44, и отправляет на станцию детектива Стоуна для расследования. Стоун вынужден действовать под прикрытием в качестве одного из заключенных, которых отправляют на Луну 44, чтобы пилотировать специальные вертолеты.

Но он не знает, что командир станции майор Ли проинструктирован — в случае нападения на Луну-44 пожертвовать людьми ради спасения роботов. И когда детектив выслеживает предателей, ему приходится сражаться на два фронта, пытаясь спасти и людей, и роботов от уничтожения.
Люси

11. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 724), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Земля будущего

12. Земля будущего / Tomorrowland (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (958), КП 6.2 votes: (119 551), IMDb 6.4 votes: (189 665)
Главная героиня - не простая девушка. Она ненавидит обыденность и жаждет новых приключений и открытий. Как-то раз к ней в руки попадает странный предмет, случайно открывший портал в параллельный мир, называющийся Земля будущего. Её безмерно интересует тайна существования параллельной реальности, но разгадать её в одиночку Кейси не в силах. Она обращается за помощью к гению и изобретателю по имени Френк. Героине предстоит приложить немало усилий, чтоб Френк поверил её словам, однако она не подозревает, что сложнее будет убедить её новоиспеченного друга вернуться в мир, из которого он был изгнан.
Из машины

13. Из машины / Ex Machina (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 172), КП 7.1 votes: (160 322), IMDb 7.7 votes: (582 037)
Главным героем выступает молодой человек, которого берёт на очень необычную работу миллиардер. Работодатель построил своё состояние на разработках в области высоких технологий. Его последний шедевр - это женщина-робот, обладающая искусственным интеллектом. Главному герою предстоит протестировать разработку самым, что ни на есть, простым способом. Ему просто придётся провести неделю с чудо-машиной в отдалённом от городских массивов месте. Не уж то шальные деньги сами попадут герою в карман? Или может в этой истории не всё так просто...
Пиксели

14. Пиксели / Pixels (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (618), КП 5.9 votes: (168 699), IMDb 5.6 votes: (158 417)
Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.
Монстры

15. Монстры / Monsters (2010)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (80), КП 5.9 votes: (55 988), IMDb 6.4 votes: (97 266)
Действие разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол-Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США.
Континуум

16. Континуум / Project Almanac (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (590), КП 6.4 votes: (64 087), IMDb 6.3 votes: (81 880)
Девид очень смышлёный парень. И это не удивительно, ведь его отец - учёный. Парень с лёгкостью справляется с трёхэтажными уравнениями, но никак не в силах овладеть техникой обольщения прекрасного пола. Как-то раз, ковыряясь в рабочем кабинете отца, он находит удивительные записи, которые не были знакомы ему раньше. В рукописях описывалась технология создания машины времени. Перед Девидом открываются двери, ведущие куда угодно. Такие путешествия невероятно опасны, ведь вторжение человека во временной континуум не пройдёт бесследно...
Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

17. Бегущий в лабиринте: Испытание огнём / Maze Runner: The Scorch Trials (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 243), КП 6.2 votes: (168 589), IMDb 6.3 votes: (271 283)
Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.
Мир Юрского периода

18. Мир Юрского периода / Jurassic World (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (1 103), КП 6.9 votes: (288 578), IMDb 6.9 votes: (677 440)
Ещё не забыты события, произошедшие 22 года назад в Парке юрского периода. На отдалённом острове Нумблар открыт необыкновенный парк, в котором высокие технологии живут плечо к плечу с доисторическими созданиями. Как и предполагалось, такая диковинка несомненно будет пользоваться повышенным интересом у посетителей. Однако вскоре популярность данной инновации начала стремительно падать. Чтоб не потерять клиентов, компания - собственник решает разработать новый аттракцион, основной фишкой которого становится генно-модифицированный динозавр...
Чужие

19. Чужие / Aliens (1986)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (582), КП 8.1 votes: (256 774), IMDb 8.4 votes: (751 720)
Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?
Чужой 3

20. Чужой 3 / Alien³ (1992)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (281), КП 6.9 votes: (96 003), IMDb 6.4 votes: (309 685)
После бегства с планеты «Чужих» космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты — тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело.

Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА