Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Если действительность богаче фантазии, это уже ФАНТАСТИКА.

Список фильмов: Если действительность богаче фантазии, это уже ФАНТАСТИКА.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Темный принц

1. Темный принц / Dracula: The Dark Prince (2013)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (53), КП 4.7 votes: (675), IMDb 3.7 votes: (1 814)
Главный герой фильма – Темный принц, который является потомком самой сильной и могущественной расы. Карпаты – раса, которая называет себя самой древней. Они имеют уникальные сверх способности, например, могли менять форму. Жили они не просто долгие годы, а долгие сотни лет! Естественно, что они были не обычными. Им приходилось питаться кровью человека, но они были гуманными и никогда не убивали. Но сейчас Карпаты практически вымерли, их осталось единицы. Прошли столетия, а у них родилось слишком мало детей, да и все, по непонятной причине, были рождены мальчиками. За пять сотен лет родилась только одна единственная девочка. В итоге, Карпаты разучились чувствовать. Но Темный принц был особенным, он верил и надеялся, что когда-нибудь найдет свою любовь и продолжит род…
Красавица и чудовище

2. Красавица и чудовище / La belle et la bête (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (589), КП 6.6 votes: (68 850), IMDb 6.4 votes: (21 883)
Это история о молодой, прекрасной смелой красавице, которая намерена любой ценой спасти своего любимого отца. Для этого ей необходимо в одиночку одолеть не лёгкий путь к высокому замку, в котором живёт ужасное чудовище. Попадя в стены замка, девушка находится в диком восторге от его таинственности и загадочности. Не обошлось и без знакомства с чудовищем, который на самом деле оказался не тем, кого все привыкли видеть. С виду злое и ужасное существо абсолютно безобидно, очень одиноко и имеет невероятно добрую душу. Белла очень привязывается к своему новому другу и жаждет показать людям его истинное лицо, но для того, чтоб снять с чудовища все чары, она должна всем сердцем полюбить существо таким, какое оно есть сейчас.
Багровая зима

3. Багровая зима / Crimson Winter (2013)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (25), КП 3.4 votes: (195), IMDb 2.8 votes: (451)
В прошлом клан вампиров был свергнут. Оставшиеся нашли свой приют в заснеженных горах. Наше время. Группа студентов проводят исследования в тех самых горах. Когда они заходят еще дальше, то вынуждены бороться за свои собственные жизни…
Факультет

4. Факультет / The Faculty (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (385), КП 7.3 votes: (155 925), IMDb 6.6 votes: (133 342)
Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.

Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели — пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения…
Город Эмбер: Побег

5. Город Эмбер: Побег / City of Ember (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (354), КП 6.8 votes: (84 575), IMDb 6.4 votes: (68 767)
Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.

Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.
Страховщик

6. Страховщик / Autómata (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (476), КП 5.9 votes: (45 061), IMDb 6.0 votes: (59 314)
Мир не далёкого будущего. Сфера искусственного интеллекта развивается колоссальными темпами. Машины живут рука об руку с людьми. Жак Вокан – страховщик одной крупной компании, которая занимается разработкой и выпуском роботов. Работа у него не самая лучшая, но заработок приличный. Однажды эти самые роботы научились думать и рассуждать, как люди. Они устраивают заговор и взламывают одну из секретных программ. Жаку предстоит взяться за урегулирование данного случая, но тут его подстерегает неожиданность. Как оказалось, всё это время роботы создавались для использования не в благих целях, а в качестве орудия для истребления.
Generation П

7. Generation П (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (66), КП 6.6 votes: (69 170), IMDb 6.7 votes: (4 129)
Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.
Лабиринт Фавна

8. Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno (2006)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (288), КП 7.6 votes: (165 778), IMDb 8.2 votes: (694 660)
Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
Охотники на ведьм 3D

9. Охотники на ведьм 3D / Hansel and Gretel Witch Hunters (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 833), КП 6.6 votes: (213 467), IMDb 6.1 votes: (216 379)
После того, как отец по приказанию мачехи отвёл детей в лес, но не смог расправится с ними, Гензель и Гретель попадают в ловушку злой ведьмы. Она желает их съесть, но проворные детишки обманом спасаются из пряничного домика, убегают от ведьмы и, спустя года, становятся непревзойдёнными охотниками на ведьм. Узнав, что в городе Аугсбург злая ведьма хочет принести в жертву всех детей, брат и сестра незамедлительно отправляются на помощь. Они отчаянно борются со злом, но даже не подозревают, что совсем скоро им предстоит встретиться со своим таинственным прошлым, которое куда страшнее этих забав.
Звездный путь: Возмездие

10. Звездный путь: Возмездие / Star Trek: Nemesis (2002)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (52), КП 6.7 votes: (5 142), IMDb 6.4 votes: (74 102)
Командир корабля Уильям Райкер только что женился на Диане Трой. И сразу же экипаж получил странный сигнал исходящей из планеты возле нейтральной зоны. Отправившись туда, они обнаружили андроида, которого создал профессор Сунгом, правда, не очень совершенного. Они так и не успели выяснить, откуда он здесь взялся, так как их направили на Ромулан. Там законная власть была свергнута повстанцами, которых возглавил Шинзон. Прибыв на Ромулан, экипажу Энтерпрайза пришлось столкнуться с доселе невиданно мощным кораблем. Они также узнали, что правитель Ромуланской империи хочет уничтожить Землю с помощью своего секретного оружия.
Стартрек: Возмездие

11. Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 173), КП 7.7 votes: (212 832), IMDb 7.7 votes: (494 169)
После долгого отсутствия на земле, по прибытию в родные пенаты команда корабля «Энтерпрайз» видит, что абсолютно вся структура, принципы организации и деятельности флота подорваны изнутри. Царит всеохватывающий ужас, бездействие, приближается крах. Всё вокруг катится с в бездонную пропасть. Капитаном Кирком самовольно было принято решение и возложена ответственность за поимку злодея, который положил свой взор на всё человечество и с лёгкостью способен уничтожить его. Команда – это самое дорогое, что осталось у Кирка. Ради неё он способен принести в жертву даже любовь и дружбу. Поможет ли это?
ГОРЯЧАЯ 20-КА