Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Чужие ДРАМЫ всегда невыносимо банальны.

Список фильмов: Чужие ДРАМЫ всегда невыносимо банальны.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мир, созданный без изъяна

1. Мир, созданный без изъяна / The World Made Straight (2015)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39), КП 5.4 votes: (573), IMDb 5.4 votes: (1 336)
Главный герой фильма – парень семнадцати лет по имени Трэвис. Однажды он оказался в лесу, который расположен на частной территории неподалеку от его дома. В лесу он нашел большую рощу с марихуаной. Затем он совершенно случайно попадает в капкан для медведя. Он просидел в ловушке на протяжении нескольких часов, и лишь потом его освободил фермер, которому и принадлежит находка.
В скором времени Трэвис покидает дом родителей, чтобы поселиться к своему учителю Леонарду. Теперь он будет жить в трейлере, как и учитель, употреблять наркотики и листать журналы. Местное общество претерпевает разделение, никак не может оправиться от прошлого. С одной стороны стоит фермер, а с другой стороны – гражданская война.
Моя Госпожа

2. Моя Госпожа / My Mistress (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (38), КП 5.9 votes: (5 636), IMDb 5.4 votes: (1 939)
Красивые и невинные отношения, завязавшиеся между романтичным подростком и француженкой, склонной к садомазохизму, вскоре становятся очень опасными…
Дочь Гидеона

3. Дочь Гидеона / Gideon's Daughter (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.9 votes: (528), IMDb 7.1 votes: (1 602)
Фильм, который показывает взаимоотношения между дочерью и отцом. Директор преуспевающего пиар-агентства по имени Гидеон Уорнер очень хорош в своем деле и недосягаем для конкурентов, но вот в семейной жизни у главного героя все неладно. Его отрешенность и холодность является причиной конфликтов с его дочерью по имени Наташа. Она уже давно мечтает жить самостоятельно и отдельно от своего отца. Ей уже надоело быть марионеткой в его руках.
В этот самый период жизни судьба сталкивает героя с семьей, которая только что потеряла единственного сына. Он знакомится с родителями и понимает их горе, сочувствует их утрате. Он сближается с матерью этого мальчика Стеллой.
Герою необходимо полностью переоценить свою жизнь, чтобы наладить отношения с дочерью.
Обыкновенное сердце

4. Обыкновенное сердце / The Normal Heart (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (56), КП 7.7 votes: (10 010), IMDb 7.9 votes: (28 489)
Начало восьмидесятых годов. У писателя Нэда Уикса начало сильно ухудшатся здоровье. За помощью он обращается к своему знакомому врачу Эмме Брукнер. В те годы в мире еще не знал о таком страшном заболевании как СПИД, поэтому Эмма диагностировала у Нэда новый вид рака, оказывающего влияние на иммунную систему человека. Основными очагами этой болезни стали сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно к таким и относился Нэд. Осознав всю опасность этой болезни, Эмма со своим другом пытается доказать, что она передается половым путем. Но все их старания не приносят результатов, что и приведет к настоящей катастрофе.
День расплаты

5. День расплаты / The Reckoning (2003)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 6.8 votes: (2 667), IMDb 6.5 votes: (5 754)
XIV век, Англия. Впавший в немилость священник Николас вынужден присоединиться к труппе бродячих артистов, чтобы скрыться от преследования.

Оказавшись в деревне, где недавно произошло убийство мальчика, актеры встречают молодую глухонемую женщину, обвиняемую в колдовстве и приговоренную к смерти за убийство, которого она не совершала.

Лидер труппы решает помочь несчастной. И вместо того, чтобы разыгрывать представление на библейские темы, актеры дают спектакль, в котором пытаются восстановить истинные обстоятельства совершенного преступления и указать на настоящего убийцу.
Опустевший город

6. Опустевший город / Reign Over Me (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (48), КП 7.6 votes: (35 868), IMDb 7.4 votes: (93 230)
Чарли Файнман и Алан Джонсон когда-то вместе учились в колледже и делили одну комнату в общежитии. Спустя годы они встречаются вновь и возобновляют дружеские отношения. Судьба по-разному обошлась с ними.

Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот, и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге…
Амадей

7. Амадей / Amadeus (1984)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.2 votes: (55 762), IMDb 8.3 votes: (369 571)
1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…
Человек дождя

8. Человек дождя / Rain Man (1988)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (385 401), IMDb 8.0 votes: (545 181)
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
Человек, который смеется

9. Человек, который смеется / L'homme qui rit (2012)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), КП 6.1 votes: (5 532), IMDb 6.1 votes: (1 133)
Двое обездоленных детей — Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий скоморох Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, обезображенного в раннем детстве, застыла гримаса вечного смеха, но смеется только его лицо, а не он сам. У женщин он вызывает отвращение, но для слепой Деи нет никого прекраснее Гуинплена…
Морфий

10. Морфий (2008)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (58), КП 7.1 votes: (39 552), IMDb 7.2 votes: (2 763)
1917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача.
Дом терпимости

11. Дом терпимости / House of Tolerance / L'Apollonide (2011)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 6.1 votes: (3 212), IMDb 6.8 votes: (4 585)
Начало ХХ века. Парижский публичный дом, доживающий последние дни. Длинный шрам на лице одной из проституток — словно трагическая улыбка. В этом отгороженном стенами закрытом мире, невидимом со стороны, происходит целая жизнь: мужчины влюбляются или ненавидят, а женщины делят радости, печали, страхи и секреты…
Она

12. Она / Her (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (208), КП 7.6 votes: (221 053), IMDb 8.0 votes: (636 172)
Главный герой фильма - Теодор. Он писатель, талантливый, но очень одинокий. Он очень переживает из-за своего одиночества. Он понимает, что нужно что-то менять в своей жизни, иначе он так и проживет всю свою жизнь в одиночку. Однажды он приобретает новейшую разработку современной технологии – некая операционная система, которая призвана исполнить любое, даже самое сокровенное желание. Теодор очень рад своему приобретению. Он получает массу удовольствия от времяпровождения со своей новой «подругой». Сам того не заметив, неожиданно Теодор вступил в настоящий, своеобразный роман с системой.
Географ глобус пропил

13. Географ глобус пропил (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (104), КП 7.4 votes: (181 649), IMDb 7.3 votes: (5 707)
Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…
Жизнь Адель

14. Жизнь Адель / Blue Is the Warmest Color / La vie d'Adèle (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (100), КП 7.0 votes: (69 874), IMDb 7.7 votes: (159 501)
15-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в неё. Но неожиданно для неё самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что её манят не просто синие волосы, её привлекает сама незнакомка.
К чуду

15. К чуду / To the Wonder (2012)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (73), КП 5.9 votes: (12 091), IMDb 5.8 votes: (29 695)
Герои фильма — самые обычные люди, которых можно встретить на улицах любого города. Они живут своей тихой жизнью, но каждый стремится к своему чуду. Марина и Нил встретили друг друга во Франции, и между ними тут же начался бурный роман. Искренняя Марина грезит об искренней любви, но Нил — более прагматичный человек, и вскоре между ними вырастает стена холода. В поисках заботы и тепла девушка влюбляется в другого мужчину. Нил также находит себе новую девушку, однако с ней отношения идут по той же схеме. Он не может разбудить в себе сильные чувства, и снова несчастен он и его подруга. Нил понимает, что сердце его всё ещё принадлежит Марине.
Диана: История любви

16. Диана: История любви / Diana (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (205), КП 6.6 votes: (18 341), IMDb 5.5 votes: (16 785)
Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, еще при жизни названная «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все — от принца Англии до могущественных миллиардеров… Но кого любила она сама?

Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Ее график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший по свидетельству многих друзей Дианы «любовью всей ее жизни». Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки…
Море внутри

17. Море внутри / The Sea Inside / Mar adentro (2004)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 7.8 votes: (24 984), IMDb 8.0 votes: (77 634)
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными. Рамон, несмотря на желание смерти, раскрывает своим друзьям и близким ценность и смысл жизни. Он не может двигаться сам, но может заставить любого изменить течение его жизни.
Вики Кристина Барселона

18. Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (69), КП 7.2 votes: (104 470), IMDb 7.1 votes: (243 306)
Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.

Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.
Бьютифул

19. Бьютифул / Biutiful (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.7 votes: (47 117), IMDb 7.4 votes: (93 709)
Разведенный отец двоих детей Уксбаль — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти…
Воин

20. Воин / Warrior (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (450), КП 8.0 votes: (211 530), IMDb 8.1 votes: (490 475)
Томми Конлон — молодой боец, вернувшийся домой после долгого отсутствия, чтобы приготовиться к участию в большом турнире. Отец-пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования, но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом.

ГОРЯЧАЯ 20-КА