Фильмов: 47493Расширенный поиск

Список фильмов: Документ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Топ Гир Франция

1. Топ Гир Франция / Top Gear France (2015-2019)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (169), IMDb 5.8 votes: (12)
Топ Гир — популярная английская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи появились в 1977 году. Эта передача была просто пересказ журнала, в течение долгого времени формат передачи не менялся. Тут же нам представлена французская версия всеми полюбившийся передачи.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (22.05.2015, 16:40)
Остров лемуров: Мадагаскар

2. Остров лемуров: Мадагаскар / Island of Lemurs: Madagascar (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (36), КП 7.1 votes: (298), IMDb 7.0 votes: (740)
Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.
Народные автомобили с Джеймсом Мэем

3. Народные автомобили с Джеймсом Мэем / James May's Cars of the People (2014-2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (38), КП 8.0 votes: (335), IMDb 8.5 votes: (559)
Джеймс Мэй из "Топ Гир" представляет документальную передачу о "народных автомобилях". Рассказывая обо всех массовых машинах – от Жука до Кей-кара, – Мэй изучает их происхождение и влияние на историю. Каждый эпизод посвящён определённой теме: автомобили диктатур, микрокары и машины, о которых мы мечтаем. Мэй ездит на различных машинах, проводя их мини-тесты и рассказывая о них. Кроме того, Мэй путешествует по всему миру, посещая те его уголки, которые стали родиной автомобиля, за рулём которого он находится, где также проводит небольшие испытания и тесты.

Добавлена 3-я серия 2-го сезона (28.03.2016, 20:30)
Чудеса инженерии

4. Чудеса инженерии / Big, Bigger, Biggest (2008-2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 8.3 votes: (176), IMDb 7.9 votes: (224)
Сериал о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом. В мире идет гонка за лидерство в строительстве самых высоких и самых крупных сооружений. В настоящее время первенство принадлежит 600-метровому небоскребу Бурдж Дубай — ставшему образцом современной мировой архитектуры, и атомному авианосцу ВМС США «Нимиц», водоизмещением 99 000 тонн, который оборудован по последнему слову техники. Создание этих удивительных сооружений 21 века стало возможным только благодаря историческому прорыву в развитии инженерной мысли, который и обеспечил достижение таких высот в различных областях строительства.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (02.05.2020, 09:34)
Топ Гир США

5. Топ Гир США / Top Gear USA (2010-2014)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (169), КП 5.5 votes: (584), IMDb 5.1 votes: (4 767)
Знаменитое авто-шоу Top Gear, теперь и в Америке. «Top Gear» — популярное авто-шоу, посвящённая автомобилям. «Top Gear America» — создан как спин-офф английской версии. Передача выходит на телеканале NBC, как замена автомобильной передачи «Рыцарь дорог», у которой упал рейтинг и стало не выгодно производство передачи.

Добавлена 10-я серия 5-го сезона (21.11.2019, 14:47)
Бобби Фишер против всего мира

6. Бобби Фишер против всего мира / Bobby Fischer Against the World (2011)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (16), КП 7.2 votes: (983), IMDb 7.4 votes: (5 935)
Первая полнометражная попытка исследовать жизнь Бобби Фишера — человека, которого многие называют самым гениальным шахматистом всех времен и народов. Приняв участие в своем первом турнире в десять лет, Фишер с годами все больше и больше отдалялся от окружающего его мира, уделяя все свое внимание любимому занятию. Фишер выигрывал все состязания, в которых участвовал, и все время становился «самым» — самым молодым чемпионом США, самым молодым международным гроссмейстером.

В 1972 году Фишер стал иконой Холодной войны, выиграв у «непобедимого» советского шахматиста Бориса Спасского. В своей последней партии — в 1992 году — Фишер также одержал победу над Спасским, и бесследно исчез, превратившись в отшельника. Гениальный шахматист всегда отличался эксцентричным поведением, но с годами, его судьба все более напоминала жизненный путь великого математика Джона Нэша, также не сумевшего удержаться на тонкой грани, разделяющей гений и безумство. Когда в 2001 году Фишер вновь возник на мировой арене, он предстал перед миром безумцем и параноиком, убежденно рассказывающим о заговоре против него ЦРУ и Госдепа США…
Феррари

7. Феррари / Ferrari (2003)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (23), КП 7.9 votes: (398), IMDb 7.1 votes: (626)
Этот фильм — биография итальянского конструктора и предпринимателя Энцо Феррари, который создал самую знаменитую спортивную машину в мире. Он одерживал блистательные гоночные победы и покорял сердца прекрасных женщин.

Он построил завод, осуществив детскую мечту о суперскоростном автомобиле, и собрал звёздную команду гонщиков, ставшую легендой «Формулы-1». Он пережил оккупацию родной страны и познал горечь утрат от потери своих близких.
Первая орбита

8. Первая орбита / First Orbit (2011)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (131)
12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого в истории полета человека в космос. Как известно, этим человеком был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этого юбилея мы с радостью представляем интернет-сообществу мировую премьеру полнометражного фильма “Первая Орбита” (First Orbit). Фильм создан известным режиссером-документалистом Кристофером Райли. “Первая орбита” содержит панорамы Земли, снятые в HD-качестве, исторические кадры и ранее не публиковавшиеся записи радиопереговоров Центра Управления Полетами (ЦУПа) с Гагариным во время исторического полета. Все это позволит вам увидеть Землю глазами первого космонавта. Оригинал записи переговоров стал доступен благодаря Российскому государственному архиву научно-технической документации, а музыка к фильму написана композитором Филипом Шеппардом...
Земля медведей

9. Земля медведей / Terre des ours (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (54), КП 7.8 votes: (2 192), IMDb 7.1 votes: (236)
Документальный фильм рассказывающий о жизни медведей от самого младенчества, до перехода во взрослую жизнь, где никто и никогда больше будет помогать выжить в суровые и долгие зимы. Фильм пестрит прекрасными пейзажами нетронутой и девственной природы в различные времена года, где каждый сезон манит своей неповторимой красотой. В картине покажут жизнь одной семьи медведей, которая после длительной спячки пробуждается и идет по склонам прекрасных холмов к реке и далее к морю в поисках пропитания и накопления жира на предстоящий зимний сезон. И если же в новом сезоне не получится набрать много запасов жира, то зимой практически не остается ни каких шансов на выживание, ведь еды практически нет, а сил на поиски тратится куда больше чем весной.
Кобейн: Чёртов монтаж

10. Кобейн: Чёртов монтаж / Kurt Cobain: Montage of Heck (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (73), КП 7.7 votes: (11 947), IMDb 7.5 votes: (31 473)
Взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века.

После смерти Кобейна права на все его неопубликованные материалы были поделены между участниками Nirvana и родственниками музыканта. Автору фильма был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями оных. При помощи анимации, откровенных интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта, «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний в городе Абердин, штат Вашингтон, до зенита всемирной славы — и находит за титанической фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.
ГОРЯЧАЯ 20-КА