Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Драма

 
Сортировать по:
Не показывать:
Фрэнк

1. Фрэнк / Frank (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (54), КП 7.0 votes: (31 251), IMDb 6.9 votes: (81 784)
Главный герой – парень, который, как и многие в его возрасте, хочет добиться всеобщего признания и славы. Он мечтает быть известным музыкантом, поэтому пробуется на роль участника поп-группы. Данный коллектив отличается особым эксцентризмом, а во главе его стоит великий и таинственный Френк. Парень всё-таки проходит кастинг и становится частью коллектива. Отныне, кажется, все пути открыты и слава вот-вот подхватит его на своих белоснежных крыльях… Оправдаются ли мечты и надежны главного героя? Сможет ли он реализовать свой талант и потенциал? Посмотрим, ведь Френк – тот ещё перец!
Сцены из супружеской жизни

2. Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap / Scenes from a Marriage (1973)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (10 219), IMDb 8.5 votes: (17 096)
Фильм состоит всего из шести эпизодов, в каждом из которых рассказывается о проблемах супружеской жизни, об отдалении друг от друга. Марианна и Йохан женаты уже более двадцати лет. Как-то раз на вечеринке друзья начинают ругаться, выясняя свои взаимоотношения, что подталкивает и наших героев к отчуждению. Недосказанность, сомнения в своих чувствах и измены — все это подталкивают супружескую пару к разводу. Но, как не парадоксально, именно разлука вновь соединит этих людей. Они понимают, что развод - это не конец их любви. Герои начинают ценить друг друга, заботиться и, наконец-то, обретают долгожданное взаимопонимание.

Добавлены 1-6 серии из 6 (05.01.2015, 21:13)
Август

3. Август / August: Osage County (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (65), КП 7.4 votes: (73 983), IMDb 7.2 votes: (93 999)
Смешная до слез и грустная до боли история семьи. После таинственного исчезновения отца, три дочери со своими возлюбленными возвращаются в родной дом, чтобы поддержать мать и разыскать главу семейства.
Август Раш

4. Август Раш / August Rush (2007)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (150), КП 8.0 votes: (90 149), IMDb 7.5 votes: (103 529)
Паренек по имени Август Раш был плодом безумной любви, которой было просто не суждено продлиться. Его родители, музыканты с большой буквы, были подданными разных стран и не могли быть вместе, но их любовь подарила миру мальчика не менее талантливого с неописуемым желанием увидеть своих родителей. Так случилось, что после рождения Августа отдали в детский дом, где он и воспитывался до момента, пока опеку над ним не оформил загадочный мужчина. Но как бы там ни было и где бы не находился Август он продолжал играть и надеяться на то, что судьба преподнесет ему подарок в виде его настоящих родителей, ведь они непременно должны были узнать его по его музыкальным произведениям.
После жизни

5. После жизни / After Life / Wandâfuru raifu (1998)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.0 votes: (1 662), IMDb 7.7 votes: (8 560)
После смерти люди попадают в некое своеобразное чистилище: такие же, как и они, отбывшие в мир иной советники помогают им вспомнить самые впечатляющие моменты земной жизни. Рассказы людей становятся основой некоего фильма.

Но не все люди обладают хорошей памятью. Кто-то вообще ничего не может вспомнить и ему нужно просмотреть видеозапись своей жизни, а кто-то, наоборот, хранит в памяти даже незначительные мелочи…
Открой глаза

6. Открой глаза / Open Your Eyes / Abre los ojos (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (55), КП 7.6 votes: (12 855), IMDb 7.7 votes: (70 831)
Сезар — красивый парень и богатый наследник, однажды влюбившись, уводит девушку у своего друга. И словно в наказание судьба сыграла с ним злую шутку: его лицо стало безобразным.

Но происходит странное: его прежняя жизнь не утрачена безвозвратно, иногда он по-прежнему красив и счастлив. Что это? Параллельные жизни или одна из них только сон?! Где теперь реальность?
Птаха

7. Птаха / Birdy (1984)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18), КП 7.9 votes: (11 400), IMDb 7.3 votes: (21 015)
Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми.

Эл не сможет уже быть таким беззаботным весельчаком, а Птаха и вовсе уйдет в себя, «двинется» рассудком, возомнив себя птицей. Ради их прежней дружбы, Эл должен достучаться до своего друга, вернуть ему здравый рассудок, вытащить человека из птичьей клетки, в которую тот добровольно заключил себя, прячась от ужасов войны.
Цветы для Алджернона

8. Цветы для Алджернона / Des fleurs pour Algernon (2006)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (57), КП 7.1 votes: (3 469), IMDb 7.1 votes: (244)
Алджерон — это лабораторная крыса, над которой ставят опыты по увеличению умственных способностей. После удачной операции, хирурги решают провести подобную операцию на человеке. Подопытным становится умственно отсталый уборщик Чарли Гордон.
Операция проходит успешно, и у героя повышаются умственные способности. Он начинает жить нормальной жизнью, помогает в совершенствовании лекарств, влюбляется в прекрасную девушку. Вскоре интеллект у героя начинает превышать умственные способности профессоров и ученых. Но оказывается, что этот эффект носит временный характер. Перед героем стает выбор: повторная операция или возвращение к прежней жизни...
Человек с киноаппаратом

9. Человек с киноаппаратом (1929)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 8.5 votes: (11 516), IMDb 8.4 votes: (22 204)
В кадре кинокамера снимает людей, места, объекты… Киноаппарат здесь является действующим лицом самого процесса съемки: в воздухе, под землей, в самой гуще событий… Киноглаз, который наблюдает, фиксирует малейшие нюансы, не давая оценки, не следуя сценарию. Он просто смотрит в мир и видит все, или, вернее, происходит видение!
Обыкновенное сердце

10. Обыкновенное сердце / The Normal Heart (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (56), КП 7.7 votes: (10 010), IMDb 7.9 votes: (28 489)
Начало восьмидесятых годов. У писателя Нэда Уикса начало сильно ухудшатся здоровье. За помощью он обращается к своему знакомому врачу Эмме Брукнер. В те годы в мире еще не знал о таком страшном заболевании как СПИД, поэтому Эмма диагностировала у Нэда новый вид рака, оказывающего влияние на иммунную систему человека. Основными очагами этой болезни стали сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно к таким и относился Нэд. Осознав всю опасность этой болезни, Эмма со своим другом пытается доказать, что она передается половым путем. Но все их старания не приносят результатов, что и приведет к настоящей катастрофе.
Вечное сияние чистого разума

11. Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (350), КП 8.0 votes: (463 303), IMDb 8.3 votes: (1 074 359)
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.

Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!
ГОРЯЧАЯ 20-КА