Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Не смотрел

 
Сортировать по:
Не показывать:
Врожденный порок

1. Врожденный порок / Inherent Vice (2014)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (93), КП 6.7 votes: (20 892), IMDb 6.6 votes: (110 246)
За окном конец 60-ых. Сюжет разворачивается в Америке, в живописном Лос-Анжелесе. Ларри Спортелло занимается частным розыском. Он хоть и любитель покайфовать под дурман марихуаны, но всё же не плохой сыщик, поэтому работа у него есть всегда. Главного героя пытается отыскать его бывшая пассия, однако в скором времени она вместе со своим зажиточным поклонником бесследно пропадает. Обеспокоенный пропажей, Ларри берётся за очередное расследование… Обоснован ли риск, на который идёт герой ради истины?
Крым. Путь на Родину

2. Крым. Путь на Родину (2015)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (1 203), КП 6.8 votes: (5 745)
Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь?
В сердце моря

3. В сердце моря / In the Heart of the Sea (2015)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 122), КП 7.2 votes: (94 226), IMDb 6.9 votes: (147 834)
За окном 1819 год. Из порта, расположенного в штате Массачусетс, на охоту за китами отправляется судно. На его борту находится порядка двух десятков человек - команда корабля. Полтора года они успешно промышляют в данной сфере, пока однажды на их судно не нападает громадный кашалот. В попытках спасти свои жизни люди перебираются в шлюпки. Три месяца они бороздят океанские просторы в надежде, что совсем скоро их либо найдут, либо они пристанут к берегу какого - нибудь острова... Какова дальнейшая судьба команды китобоев?
Сыграй это еще раз, Сэм!

4. Сыграй это еще раз, Сэм! / Play It Again, Sam (1972)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (4 133), IMDb 7.6 votes: (27 447)
Американская комедийная мелодрама «Сыграй это еще раз, Сэми!!!» от культового сценариста и актера Вуди Аллена. Фильм был снят по мотивам его Бродвейской пьесы и рассказывает о невротическом кинокритике Аллене, которого только что бросила жена, и ведущего замкнутый образ жизни. Ему придется пройти через грязный развод, но он не оставит надежды встретить девушку своих грез. Аллан начинает преследовать кинопризрак Хамфри Богарт, который исполнял главную роль в культовой ленте «Касабланка». Он постоянно разговаривает с ним и дает ценные советы о том, каких мужчин боготворят женщины. Благодаря призраку сбывается его мечта.
Отважная

5. Отважная / Mardaani (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (44), КП 7.4 votes: (251), IMDb 7.4 votes: (5 983)
Героиня индийской киноленты – Шивани Шиваджи Рой - старший инспектор мумбайской полиции. Она отважный сотрудник, которая славится своей храбростью и неподкупностью. Однажды глава мафии, промышляющей торговлей несовершеннолетними детьми, похищает знакомую семьи Шивани девочку, торгующую цветами на улице. Эта девочка для Шивани очень дорога. Она, как родная дочь, и когда несколько дней Пьяри не объявляется, инспектор самостоятельно отправляется на опасные поиски. Ей предстоит попасть в жестокий мир, где беззащитные дети – живой товар и мясо для эксплуатации. Сумеет ли она выжить и спасти беззащитную девочку?
Китайский кофе

6. Китайский кофе / Chinese Coffee (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (8), КП 7.6 votes: (4 078), IMDb 7.1 votes: (4 575)
История о драматичных отношениях двух друзей-неудачников, писателя и фотографа. Их внутренняя нереализованность, шаткие надежды на успех, комплексы и воспоминания пропущены через желчные и остроумные диалоги, не оставляющие в итоге камня на камне от их дружеских симпатий…
Серфер

7. Серфер / Surfer, Dude (2008)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 5.1 votes: (2 399), IMDb 4.6 votes: (9 055)
Стив Аддингтон серфингист от кончиков выгоревших волос до кончиков пальцев ног… босых, это его профессия и стиль жизни. В одно прохладное лето Стив возвращается в Малибу и находит свой родной город изменившимся до неузнаваемости. В городе властвует Госпожа Виртуальная Реальность, люди перестали жить своей жизнью, а все больше предпочитают наблюдать за происходящем по телевидению. Но самое главное — куда пропали волны? Полный штиль — это полоса отчаяния, неприятности преследуют Стива одна за другой. Удастся ли ему не свихнуться от этого плоского безумия, сумеет ли Стив не утонуть в 3D реальности и дождаться своей волны?
Убийство Линкольна

8. Убийство Линкольна / Killing Lincoln (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (76), КП 6.6 votes: (647), IMDb 6.7 votes: (2 359)
Вечером 14 апреля 1865 года, спустя всего несколько дней после капитуляции генерала Ли у Аппоматтокса, фанатичный сторонник Конфедерации Джон Уилкс Бут привел в исполнение план заговорщиков. Они собирались не только убить президента Авраама Линкольна, но и свергнуть правительство Соединенных Штатов в надежде на то, что Конфедерация возродится из пепла.
Быстрые стволы

9. Быстрые стволы / I Kina spiser de hunde (1999)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (10), КП 7.1 votes: (1 898), IMDb 7.4 votes: (20 300)
Случай помогает скромному банковскому клерку Арвиду стать героем и отправить несостоявшегося грабителя банка за решетку, а самому превратиться в звезду национального телевидения.

Но очень скоро гордость за храбрый поступок превращается в чувство вины. Арвид узнает, что заключенный нуждался в деньгах для проведения дорогостоящей операции, которая бы позволила им с женой наконец завести долгожданного ребенка.

Чтобы достать нужную преступнику сумму, он обращается к своему брату Гаральду. Обладатель криминального прошлого, полный психопат, со своим, очень специфическим понятием кодекса чести, а ныне владелец шикарного ресторана Гаральд планирует ограбление специальной банковской машины для перевозки наличных денег.

Но, увы, благотворительная операция терпит фиаско, и Арвид попадает в чрезвычайно непредсказуемое положение.
Линкольн

10. Линкольн / Lincoln (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (94), КП 6.9 votes: (37 672), IMDb 7.3 votes: (267 184)
Биографическая лента об Аврааме Линкольне, шестнадцатом президенте США, который внес неоценимый вклад в победу северян во времена гражданской войны.
История Хатико

11. История Хатико / Hachikô monogatari (1987)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (46), КП 8.1 votes: (28 369), IMDb 8.2 votes: (2 819)
«Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу.

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете (ныне — Токийский университет), решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хати (по-японски — Восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина…
1812-1815. Заграничный поход

12. 1812-1815. Заграничный поход (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 8.4 votes: (264)
В 2012 году исполнилось 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. Картина продолжает тему Отечественной войны 1812 года и предлагает зрителям вспомнить о событиях 1813-1815 годов, которые менее известны широкой аудитории. Это рассказ о пути, пройденном русской армией от сожженной Москвы до Парижа: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции. Зритель узнает подробности отречения Наполеона и его первой ссылки на остров Эльба, о неожиданном возвращении французского императора, о ста днях его правления и об окончательном разгроме его армии…

Добавлена 4-я серия (12.06.2015, 12:38)
Страна садов

13. Страна садов / Garden State (2003)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (21), КП 7.2 votes: (28 288), IMDb 7.4 votes: (206 719)
Когда неудовлетворенный жизнью телевизионный актер Эндрю Ларджман после десятилетнего отсутствия возвращается в свой родной город, чтобы присутствовать на похоронах матери, он встречается со страдающей эпилепсией девушкой по имени Сэм.

Она помогает Эндрю, долго употреблявшему антидепрессанты, избавиться от эмоциональных стрессов и начать новую жизнь. В результате Ларджман открывает для себя совершенно другой мир и переоценивает свое отношение ко многим вещам.

Но чтобы окончательно избавиться от прошлого, ему приходится пройти через противостояние с отцом-психологом и помочь Сэм справиться с ее собственными психологическими проблемами.
Враг

14. Враг / Enemy (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (159), КП 6.6 votes: (102 720), IMDb 6.9 votes: (214 943)
Главный герой фильма по имени Адам Белл работает учителем истории. Однажды ему советуют посмотреть комедию. Он берет эту кассету в видеопрокате. Во время просмотра он замечает, что один из актеров, как две капли воды похож на него, разве что моложе. Увиденное настолько поражает его, что Адам решает найти этого человека. Такая затея становится настоящим наваждением для главного героя, уносит его в череду мистических путешествий и приключений, а когда он находит своего двойника, то их судьбы начинают таинственным образом переплетаться. И уже совсем ничего нельзя изменить и повернуть обратно.
Свободный штат Джонса

15. Свободный штат Джонса / Free State of Jones (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (277), КП 6.7 votes: (14 550), IMDb 6.9 votes: (61 156)
События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт — бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.
100 метров

16. 100 метров / 100 metros (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (147), КП 7.3 votes: (1 419), IMDb 7.6 votes: (5 308)
Фильм основан на реальных событиях. Рассказывает о человеке, которому поставили диагноз - рассеянный склероз. Но этот человек не сдался и прошел триатлон. В итоге он проплыл 4,8 километра, проехал на велосипеде 180 километров и затем пробежал 42 километра. До этого он не мог пройти и ста метров.
Разум в огне

17. Разум в огне / Brain on Fire (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (188), КП 6.6 votes: (10 955), IMDb 6.6 votes: (23 831)
Успешная девушка однажды просыпается в психиатрической больнице. Она абсолютно не помнит, что с ней произошло, и как она сюда попала, ведь до пробуждения она вела довольно обычный образ жизни. У неё была хорошая перспективная работа, жених, и ничто не предвещало беды. Теперь ей ставят различные диагнозы, но ни один не подтверждается.
Сильнее

18. Сильнее / Stronger (2017)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (77), КП 6.8 votes: (15 620), IMDb 6.9 votes: (49 517)
История Джеффа Баумана, одного из участников трагических событий на Бостонском марафоне в 2013 году, лишившийся в результате взрывов обеих ног.
Монстр из Мартфу

19. Монстр из Мартфу / Strangled / A martfüi rém (2016)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (52), КП 6.3 votes: (1 006), IMDb 7.0 votes: (6 440)
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о венгерском серийном убийце 1960-х годов, когда серия жестоких убийств шокирует маленький город Мартфу...
ГОРЯЧАЯ 20-КА