Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Красная планета

1. Красная планета / Red Planet (2000)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (230), КП 6.2 votes: (11 433), IMDb 5.7 votes: (59 691)
Исследовательская группа космонавтов после неудачного приземления на поверхность Марса попадают в неприятную ситуацию, не имея возможности вернуться обратно на Землю. Но это неважно, поскольку их миссия – спасение родной планеты, которая стремительно теряет жизненные силы и угасает, угрожая человеческому существованию. Их цель – попытаться выяснить, насколько возможно переселение на Марс. По сути, на плечи шести человек экипажа, возложены надежды и чаянья миллиардов людей, поэтому им просто необходимо сделать всё, чтобы обеспечить успешное окончание миссии. Пусть умереть, но предоставить полученные данные на Землю.
Супер 8

2. Супер 8 / Super 8 (2011)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (237), КП 6.5 votes: (70 049), IMDb 7.0 votes: (338 730)
Обычным дворовым ребятишкам довелось наблюдать за довольно ужасной картиной – крушением поезда. Друзья увлекались кинематографом, поэтому довольно часто выбирались в интересные и живописные места, дабы насобирать материала для их картин. Когда произошла авария, их камера работала, и все записалось на пленку. Но было что-то необычное в этой катастрофе – то, что нарушило покой их небольшого городка. То, что произошло, не поддавалось объяснению и не давало уснуть местным властям. Расследование крушения зашло в тупик. Но если взрослые, не в состоянии разобраться, им на помощь, приходят дети…
Аватар

3. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 255), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Трансформеры

4. Трансформеры / Transformers (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (445), КП 7.6 votes: (402 724), IMDb 7.0 votes: (673 363)
Прадед Сэма был великим человеком и очень смелым ученым. Он бесстрашно покорял неведомые дали, благодаря чему свершил величайшее открытие, которое изменило судьбу всего человечества. Сэм же на своего прародителя был совершенно не похож. Это был не уверенный в себе паренёк с огромным количеством комплексов. Даже в таком вопросе, как любовь, он не мог принять решения, и таил свои чувства к прекрасной Микаэле. Тем не менее, именно ему суждено спасти человечество от Десептиконов, заручившись поддержкой великого Оптимуса Прайма и его команды Автоботов. А началось всё с покупки старой развалюхи…
Трансформеры: Месть падших

5. Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (368), КП 7.1 votes: (276 319), IMDb 6.0 votes: (424 367)
Мир спасен. Чествования героев закончились. Приключения и героические подвиги в прошлом. Суровые реалии – привыкнуть к ним не так легко, как того хотелось бы. Теперь наш Сэм студент колледжа. Его забота - учёба, которая сочетается с попытками наладить отношения со своими сверстниками. Но тень прошлого, а точнее прошлых приключений, не дают покоя. Более того, соседи Сэма по комнате, оказались довольно наблюдательными и пронырливыми парнями, вот только рассказать новым друзьям о правдивости их догадок нельзя. А пока Сэм пытается учиться, Десептиконы готовят новый план. А раз есть опасность, то Автоботы снова станут на защиту Земли, а с ними и Сэм.
Знамение

6. Знамение / Knowing (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (473), КП 6.9 votes: (232 194), IMDb 6.2 votes: (245 252)
Многие пророки и прорицатели вызывались предсказать будущее, а некоторым это даже неплохо удавалось, но листок, найденный среди детских рисунков, об их представлении грядущих перемен и мира будущего в целом, просто поражал своей точностью. Содержание таинственной находки рассказывало обо всех уже прошедших жутких событиях, оставивших след в памяти всего человечества, а также имели и ряд продолжений, имеющие концовку. Страшные догадки заставляли серьезно задуматься непостоянстве мира и его дальнейшем существовании. Остается только один вопрос можно ли эти знания использовать, или миру просто придется ждать Судного Дня.
Луна 2112

7. Луна 2112 / Moon (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (279), КП 7.6 votes: (176 609), IMDb 7.8 votes: (375 759)
Проведенные три года в практически полном отшельничестве просто не могли не отпечататься на психике Сэма, и об этом он невольно стал задумываться, когда встретил на космической базе расположенной на Луне своего двойника. По условиям контракта, по истечению трехлетнего контракта за Сэмом должны били прислать шатл и доставить нового работника на станцию, но незадолго до этого знаменательно события с парнем произошел несчастный случай. Он выжил, но долгое время находился без сознания, а когда вернулся на станцию, обнаружил… себя. Теперь ему необходимо разобраться во всем происходящем на станции.
День, когда Земля остановилась

8. День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (369), КП 6.3 votes: (142 601), IMDb 5.5 votes: (176 554)
Жестокость человечества к самим себе, а точнее к своим «собратьям» набрала таких масштабов, что привлекла внимание и других представителей разумных рас. С целью предупредить о возможных последствиях кровопролитий и бесконечных военных действий, на Землю прилетает посланник из внеземной цивилизации. Он должен донести до ведома главенствующей иерархии планеты Земля, что в виду опасения за свои собственные жизни другие цивилизации решили принять кардинальные меры по отношению к землянам. И они воплотят свои планы в жизнь, если жители Земли не одумаются и не прекратят уничтожать себя и все что их окружает.
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

9. Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (316), КП 6.8 votes: (249 480), IMDb 6.2 votes: (428 222)
Счастливого конца не получилось, и жизнь преподнесла героям фильма новые испытания, и они заключались не только в заурядных жизненных проблемах, но и в новых сражениях за судьбу всего человечества. Прошлые заслуги героев были забыты, а Автоботов было решено, вообще изгнать с Земли. Достоверно неизвестно, в какой момент все полетело в пропасть, но то, что не обошлось без Десептиконов, это точно. Теперь вся их раса во главе с Шокуэйвом решила переселиться на Землю, что совершенно не является радостным известием для людей. Человечество само того не зная копало себе яму, и начало оно это делать в тот момент, когда обнаружили загадочную находку на поверхности Луны, той ее части, скрытой от света.
Призрачный гонщик 2

10. Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (243), КП 4.9 votes: (120 874), IMDb 4.3 votes: (124 513)
Мистический триллер. Бывший каскадер Джонни Блэйз ( Николас Кейдж) в поисках работы отправляется в добровольную ссылку в Восточную Европу, надеясь забыть прошлое. Забыть свое проклятие...
Джонни обладает дьявольской силой - он способен вызывать адский огонь, сжигающий людей заживо, Но от прошлого не убежишь... В Восточной Европе он встречает члена монашеского ордена, который просит его спасти молодую женщину и ее сына, против которых ополчились сатанисты и слуги самого дьявола. Они хотят принести мальчика в жертву, чтобы Антихрист смог вселиться в его тело и завладеть миром. Джонни седлает свой мотоцикл - у него с дьяволом старые счеты!.. Страшись сатана, Призрачный гонщик готов сразиться с тобой!

Начало

11. Начало / Inception (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 892), КП 8.7 votes: (975 018), IMDb 8.8 votes: (2 512 271)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Джон Картер

12. Джон Картер / John Carter (2012)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (1 071), КП 6.9 votes: (303 002), IMDb 6.6 votes: (285 283)
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.
Риддик

13. Риддик / Riddick (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (2 444), КП 6.7 votes: (355 215), IMDb 6.4 votes: (176 152)
Риддик – отвергнутый и брошенный на верную смерть своими собратьями, он выжил и готов к вероломной мести. Один на пустынной планете он вырывал из пасти хищников свою жизнь, боролся за неё, и наряду с этим становился всё сильнее и безжалостнее. Межгалактические наёмники, охотившиеся на главного героя, становятся всего лишь пешками в грандиозном плане мести Риддика. Возглавивший врагов, появляющихся на пути именно тогда, когда это нужно самому герою, Риддик отправляется в поход колоссальной мести. В конечном итоге, главный герой возвращается на свою родную планету Фурию, чтоб уберечь её полного уничтожения.
Прометей

14. Прометей / Prometheus (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 529), КП 7.0 votes: (337 120), IMDb 7.0 votes: (641 189)
В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…
Фантастические твари и где они обитают

15. Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 042), КП 7.6 votes: (472 978), IMDb 7.2 votes: (495 389)
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.
Обливион

16. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 031), КП 7.2 votes: (431 515), IMDb 7.0 votes: (552 577)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
Автостопом по галактике

17. Автостопом по галактике / The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (186), КП 7.1 votes: (148 538), IMDb 6.7 votes: (208 257)
В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Префект оказался… инопланетянином!
ГОРЯЧАЯ 20-КА