Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Наука

 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery. Съеденный заживо

1. Discovery. Съеденный заживо / Anaconda: Eaten Alive (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59)
Следите за специалистом по змеям Хесусом Ривасом. Он ищет самую большую змею на планете – южно-американскую анаконду.
National Geographic: Бушующие миры

2. National Geographic: Бушующие миры / Storm worlds (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), IMDb 5.8 votes: (12)
В некоторых частях нашего мира погода бросается в крайности. Там бушуют дикие грозы и тайфуны, причиняющие огромные убытки и уносящие жизни около 12 тыс. человек каждый год. Но в нашей вселенной, существуют миры где погода бушует в гораздо больших масштабах. Космические бури. Может быть они и кажуться знакомыми, но размеры и сила их не сравнятся ни с чем. И погодные условия становятся все более жесткими, чем больше мы удаляемся от Земли. На Юпитере бури длятся столетиями, молнии на Сатурне в десять тысяч раз сильнее чем на Земле, температура метелей Урана составляет сотни градусов ниже нуля, а скорость ветра на Нептуне почти в 2 раза превышает скорость звука. Мы можем осознать истинную силу такого ветра только если увидим, какие разрушения он принес бы обычному земному городу.
Соблазнённые и брошенные

3. Соблазнённые и брошенные / Seduced and Abandoned (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 002), IMDb 6.6 votes: (1 248)
Лента увлекает зрителя в путешествие, исследующее различные аспекты планеты Кино: Каннский фестиваль, киноискусство, деньги, гламур, смерть. В роли гидов выступают Алек Болдуин и Джеймс Тобак. Снятые во время 65-го Каннского фестиваля (2012 г.) яркие кадры рисуют, в частности, поразительные портреты Бернардо Бертолуччи, Фрэнсиса Копполы, Романа Полански, Мартина Скорсезе, Райана Гослинга, Джессики Честейн, Беренис Бежо, Дианы Крюгер и Джеймса Каана.
Рай или забвение

4. Рай или забвение / Paradise or Oblivion (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (61), КП 8.1 votes: (841), IMDb 8.2 votes: (797)
Фильм раскрывает реальные причины искажения системы ценностей человека и губительные последствия, порожденные настоящей системой общества. Авторы проекта знакомят зрителя с ресурсоориентированной экономикой — новой социально-экономической моделью, которая построена на основе новейших технологий и последних научных разработок. Данная модель является результатом труда всей жизни изобретателя, инженера промышленного дизайна, специалиста по социальной инженерии, футуролога Жака Фреско.

Создатели фильма говорят о необходимости перехода от устаревших и неэффективных методов в политике, законотворчестве, бизнесе, и в любой другой форме власти к использованию научных методов и новейших технологий с целью удовлетворения потребностей всех людей на земле. Данный подход основывается не на мнениях отдельных политических деятелей, финансовой элиты или сторонников так называемой «демократии». Напротив, в его основе лежит цель — установление динамического равновесия с природой планеты и обеспечение изобилия для всего человечества.
BBC: Голубая планета

5. BBC: Голубая планета / The Blue Planet (2001)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 8.6 votes: (1 670), IMDb 9.0 votes: (31 671)
Сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» — это всестороннее и наиболее полное исследование подводного мира. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. Голубая планета
2. Бездна
3. Открытый океан
4. Замерзшие моря
5. Сезонные моря
6. Коралловые моря
7. Приливные моря
8. Побережье
Луна. Секретная зона

6. Луна. Секретная зона (2007)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18), КП 7.1 votes: (85)
Луна, тысячелетиями люди вглядывались в ее загадочный диск, гадали о происхождении, мечтали вступить на ее поверхность, фантазировали о лунных жителях. И вот наступила эпоха когда мечты начали сбываться, стараясь опередить друг друга космические державы рванулись к Луне. Облетели ее сфотографировали ее невидимую сторону, с помощью автоматов доставили на землю образцы лунного грунта, и вот наконец истины земляне ходят по ее поверхности. Впереди еще более захватывающие планы: лунные поселения, стартовые площадки для освоения дальнего космоса! И вдруг все неожиданно свернуто! Что же произошло?
Цель – Луна

7. Цель – Луна / Moonshot (2009)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 6.4 votes: (164), IMDb 6.5 votes: (417)
21 июля 1969 года человек впервые ступил на лунную поверхность. Этот фильм, посвященный 40-летней годовщине высадки человека на Луну, — грандиозная реконструкция одного из самых незабываемых событий человеческой истории. Миллиарды людей по всему миру, затаив дыхание, следили за опасной миссией космического корабля Apollo 11, завершившейся абсолютным триумфом. На фоне хорошо известных фактов миссии Apollo 11 в картине разворачивается захватывающая история неизвестнызх доселе обстоятельств подготовки полета: технические сложности и хитросплетениях взаимоотношений астронавтов, кропотливое изложение деталей путешествия, дополненных никогда не публиковавшимися архивными съемками в HD качестве, передовые спецэффекты, воссоздающие во всей полноте этот уникальный экперимент, — все это подарит зрителю редкую возможность погрузиться внутрь истории, изменившей представления человечества о собственных возможностях!
BBC: Нужна ли нам Луна?

8. BBC: Нужна ли нам Луна? / Do We Really Need the Moon? (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (49), КП 7.8 votes: (111), IMDb 7.2 votes: (102)
Многие столетия взоры людей были устремлены на Луну. Она казалась загадочной, далекой, её наделяли магическими свойствами, ей поклонялись, к ней стремились. Но несколько космических экспедиций к Луне доказали, что — это мертвая планета, непригодная к какому-либо освоению и интерес к ночному светилу стремительно пропал. Между тем, ученые всего мира по-прежнему задумываются о возможной колонизации Луны. Возможно еще раскрыты не все тайны этого древнего спутника Земли…
2019 год. Пункт назначения - Луна

9. 2019 год. Пункт назначения - Луна / 2019, Destination Lune (2009)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), IMDb 6.5 votes: (10)
В 2019 году НАСА планирует создать постоянную обитаемую базу на Луне. Более чем через сорок лет с тех пор как Нил Армстронг сделал первые в истории шаги по поверхности другой планеты,человечество собирается вернуться на Луну с амбициозным планом основания там постоянной базы. Строятся новые ракеты и космические корабли,и в декабре 2019 года новое поколение астронавтов готовится осуществить высадку на Луне. Летом 2008 года недалеко от Северного полюса, на острове Девон астронавты провели генеральную репетицию «лунной миссии».
Жизнь на других планетах

10. Жизнь на других планетах / Extraterrestrial! (2005)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (40), КП 7.3 votes: (39), IMDb 6.4 votes: (21)
С помощью мощнейших телескопов и вычислительных компьютеров учёные исследуют вселенную, пытаясь обнаружить типичные планеты пригодные для жизни. Они обнаружили две такие планеты, вращающиеся вокруг красного карлика наподобие нашего Солнца — Голубая луна и Аурелия. Учёные практически уверены, что смогут обнаружить на Аурелии — планете, чья сторона всегда обращена к свету, а другая находится во тьме, различные формы жизни
Пещера забытых снов

11. Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 6.7 votes: (727), IMDb 7.4 votes: (10 509)
Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.
6 способов умереть

12. 6 способов умереть / 6 Ways to Sundown (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (82), КП 4.4 votes: (224), IMDb 4.1 votes: (615)
Джон Доу человек-загадка. Его личность и история неизвестны. Его цель уничтожить наркодиллера Сонни Гарсия. Но прежде, чем он сделает это, он хочет, чтобы Сонни почувствовал все, что он чувствовал, выстрадал все, что он страдал и потерял все, что он потерял. Джон Доу нанимает 6 преступников с индивидуальными способностями, для выполнения своего плана. Джон хочет 6 вещей, взятых от Сонни: его свободу, его любовь, его репутацию, его самое ценное достояние, деньги и, наконец его жизнь. Жизнь Сонни быстро и эффективно превратилась в сущий ад. Его банковский счет уничтожен. Его жена исчезает. Его преданность ставится под сомнение. Но это только начало.
Весь я

13. Весь я / All of Me (1984)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (15), КП 6.9 votes: (1 566), IMDb 6.7 votes: (13 032)
Душа сумасбродной миллионерши во время мистического сеанса реинкарнации переселяется не в тело более молодой и привлекательной женщины, а в мужчину-адвоката.

Теперь одна его половина собственная, мужская, а другая — чужая, женская. Виртуозно обыгрывая эту фантастическую ситуацию блистательный актерский дуэт создает целую серию забавных несуразностей, остроумно выкручиваясь из того двусмысленного положения, в которое попали незадачливые персонажи.
Прогулка по Бангкоку

14. Прогулка по Бангкоку / On a marché sur Bangkok (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (72), КП 5.5 votes: (467), IMDb 4.4 votes: (204)
«Аполлон 11», 21 июля 1969 года человек ступил на Луну. Астронавт Нил Армстронг произнес фразу, ставшую легендарной: «Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества...» Но все ли нам рассказали об этом дне? Серж Ренар, тележурналист и Наташа Бисон, военный корреспондент, объединяются, чтобы расследовать это дело. Искать разгадку им предстоит в столице Таиланда...
Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо

15. Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо / Micro Monsters 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 8.2 votes: (241), IMDb 8.4 votes: (379)
В центре событий сериала находятся рассказы знаменитого Дэвида Аттенборо. Он повествует о членистоногих. Почему именно о них? Потому что это самая успешная группа животных, которая обладает поистине удивительной, поразительной приспособляемостью к жизни. В сериале будет рассказано много интересного о самих созданиях, их поведении даже в самых тяжелых условиях среды обитания. Поразительно то, что членистоногие окружают мир людей, однако порой их жизнь совершенно скрыта от человеческих любопытных глаз. Дэвид использует новейшие макроскопические методы, чтобы снимать этих удивительных созданий. В сериале можно встретить самых различных представителей – муравьев-убийц, пауков, скорпионов, жуков, пчел и так далее.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (24.06.2020, 05:13)
Наша Вселенная 3D

16. Наша Вселенная 3D / Our Universe 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (102), КП 7.6 votes: (528), IMDb 7.3 votes: (456)
Людей всегда манили звезды, те, кто не может до них дотянуться или изучить поподробнее, просто выходят и смотрят по ночам. Хватит ограждать себя простым, поверхностным интересом. «Наша вселенная 3D» позволит Вам погрузиться в настоящее, увлекательное и познавательное путешествие.
Теории ученых, космические закономерности и детальные изучения звезд, планет и космических феноменов. Все это просто поглотительно увлекательно. Посмотрев это, вы навсегда измените свое отношение к тому, что находится за пределами планеты Земля.
Так, что, готовы отправиться в места, которые Вам и во сне не снились?
Микрокосмос

17. Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
Жизнь после людей

18. Жизнь после людей / Life After People (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 7.5 votes: (1 805), IMDb 7.5 votes: (1 484)
Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
BBC: Невидимые миры

19. BBC: Невидимые миры / Richard Hammond's Invisible Worlds (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 8.0 votes: (678), IMDb 8.2 votes: (652)
Человеческий глаз — один из самых могущественных инструментов на свете. Но то, что он видит — неполная картина. Бок о бок со знакомым нам миром есть совсем другой мир. Невидимый мир. Он влияет на все аспекты жизни на земле. C помощью современной техники создатели этого научно-популярного фильма смогли проникнуть в этот тайный мир, раскрыть его секреты и показать истинные чудеса мира в котором мы живем.
Тайна

20. Тайна / The Secret (2006)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (50), КП 7.0 votes: (24 196), IMDb 5.5 votes: (13 762)
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается…

ГОРЯЧАЯ 20-КА