Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: док

 
Сортировать по:
Не показывать:
Кошек не любить нельзя

1. Кошек не любить нельзя / Must Love Cats (2011-2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (108), IMDb 8.3 votes: (127)
Если вам нравятся кошки или вы просто любите узнать что-то новое, то это шоу для вас. Приготовьтесь стать свидетелем самых поразительных приключений. Ведущий шоу – музыкант, которого зовут Джон Фултон. Он просто обожает кошек, поэтому призывает своих зрителей совершить уникальное путешествие по миру этих неповторим пушистых созданий, которые есть почти в каждом доме. Сериал поможет узнать о кошках много нового и поразительного. Здесь ответят на вопросы, которые давно мучили многих людей. А еще зрителям представится возможность посетить один необычный городок во Флориде, который построен специально для кошек!

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (24.03.2020, 14:56)
Дельфины скрытой камерой

2. Дельфины скрытой камерой / Dolphins: Spy in the Pod (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), IMDb 8.3 votes: (92)
Самыми умными созданиями, которые проживают в океане, давно призваны дельфины. Казалось бы, что человек знает про них все, да и чем они могут удивить? Но все не так просто. Их жизнь под водой таит огромное множество тайн. Поэтому люди отправили под воду камеры-шпионы, которые помогают познавать мир, укрытый от человеческих глаз. Благодаря этим изучениям, стали известны многие поразительные способности этих животных. К тому же стало более понятно, как строятся их взаимоотношения, что становится причиной конфликтов. Этот фильм поможет раскрыть удивительный интеллект дельфинов, игривых и умных.

Добавлена 2-я серия 1-го сезона (30.12.2014, 15:40)
Национальный парк Серенгети

3. Национальный парк Серенгети / Serengeti (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 8.0 votes: (211), IMDb 7.5 votes: (195)
Серенгети – один из самых известных африканских национальных парков, который находится под охраной ЮНЕСКО. Парк является уникальным, по многим причинам. Он имеет уникальную природную и экологическую систему, которая практически осталась в своем первозданном виде и не была никаким образом затронута жизнедеятельностью человека. Через этот парк каждый день проходит масса миграционных троп животных. По ним ежегодно антилопы, зебры и другие травоядные и парнокопытные передвигаются по одному и тому же маршруту. Колоссальные стада таких животных в обязательном порядке «сопровождают» хищники, в надежде на лёгкую добычу, поэтому это путешествие всякий раз несет драматический характер.
Хью Лори: Вниз по реке

4. Хью Лори: Вниз по реке / Down by the River (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 8.2 votes: (165), IMDb 8.4 votes: (67)
Документальный фильм об актере, который так полюбился миллионам телезрителей в роли Доктора Хауса. Но актерский талант отнюдь не единственный, коим он обладает, - Хью Лори является потрясающим блюзовым музыкантом, который давно и страстно увлекается джазом. В шутливой форме он весьма интересно расскажет вам о своей жизни, музыкальных предпочтениях и любимых композициях. Фильм откроет вам иную сторону этого удивительного человека, а также еще очень многое, чего вы не знали о своем кумире. Он является истинным подтверждением древних слов, о том, что «талантливый человек – талантлив во всем».
Лаборатория спецэффектов

5. Лаборатория спецэффектов / Science of the Movies (2009-2010)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.2 votes: (130), IMDb 7.1 votes: (105)
Интересовались ли вы когда-нибудь, как создаются сложнейшие спецэффекты из ваших любимых фильмов? Возможно, некоторые люди об этом даже не задумываются, однако все равно большинство из нас владеет лишь общей информацией – они создаются на компьютере. А хотелось ли бы вам лично, скажем, побывать на съемках и увидеть своими глазами этот захватывающий процесс? Тринадцатисерийный проект от Discovery, позволит поклонникам кинематографа окунуться в этот волшебный мир. Вместе с Наром Уильямсом, вы узнаете о различных камерах, технологиях трехмерного изображения, увидите известных специалистов и многих знаменитостей.
Медведи

6. Медведи / Bears (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (105), КП 7.9 votes: (1 543), IMDb 7.4 votes: (5 988)
Увлекательная документальная лента, о жизни медведей гризли на Аляске, премьера которой состоялась в 2014 году в Соединенных Штатах Америки. Вы увидите трогательную заботу медведиц о своих медвежатах, как они учат подрастающих детенышей ходить, добывать себе пищу, сможете наблюдать пробуждение зверей из спячки или как маленькие медвежата весело спускаются со снежной горы. А с приходом весны запечатлены интересные кадры объединения семей для совместной охоты. Несмотря на то, что подобных лент существует уже великое множество, данный фильм является одним из самых увлекательных, и, определенно, стоит вашего внимания.
Воронья стая

7. Воронья стая / A Murder of Crows (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (29), IMDb 7.9 votes: (58)
Что вы знаете о воронах? Их появление в фильмах и книгах веют загадочностью. «Ворон зловещий. Ворон древний. Ворон вещий»- так писал великий и знаменитый писатель Эдгар По. Это документальный фильм о воронах, об этих умных и противоречивых птицах. Человек – царь природы. И только он может изучать окружающий мир досконально и внимательно, пытаясь найти ответы на поставленные вопросы. Этот фильм расскажет вам об исследованиях ученых. Вы узнаете то, что покажется вам удивительным, а именно необычный интеллект ворон. Любите мир живой природы? Тогда эта документальная картина для вас.
Наедине с природой

8. Наедине с природой / Wildlife on One (1977-2005)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.3 votes: (75), IMDb 8.4 votes: (64)
Кинолента представляет собой живописный и запоминающийся сериал о животных. В процессе увлекательных и познавательных путешествиях по всему миру у зрителей появляется уникальная возможность рассмотреть поближе самых необычайных и редких представителей дикой фауны, узнать больше о их жизни, происхождении и условиях обитания. Автора сериала по имени Дэвид Аттенбро – первооткрыватель многих видов животных и растений. Он воочию наблюдал за драками крокодилов и львов, а также следил за первыми полетами мотыльков… И теперь он готов показать всё первозданную красоту природы и живых существ в своем документальном сериале.

Добавлены 1-67 серии (16.05.2014, 19:31)
Вояджер: Полёт за пределы Солнечной системы

9. Вояджер: Полёт за пределы Солнечной системы / Voyager: To the Final Frontier (2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 7.9 votes: (120), IMDb 8.2 votes: (74)
Документальный фильм посвящен исследованиям Солнечной системы и пространства, которое находится за ее пределами. Программой NASA было запущено два современных корабля, цель которых заключается в исследовании просторов космоса. Этими кораблями управляют участники программы с Земли, им не нужно находиться в кабине, так как нет необходимости в человеческом присутствии. Многие тайны космоса раскрываются, как на ладони. Есть ли для нашей планеты скрытые угрозы, которые скрываются в недоступных для людей местах? В фильме исследуют все планеты Солнечной системы, также корабли побывают за ее пределами. Какие еще тайны скрывает неизученный космос?
Как это работает?

10. Как это работает? / How It's Made (2001-2019)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (52), КП 8.4 votes: (1 103), IMDb 7.8 votes: (5 391)
Вам интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Discovery Channel представляет серии фильма «Как это работает», который приглашает зрителей за кулисы производства самых обычных предметов, начиная с хоккейных шайб и ручных пил и кончая буровыми долотами и замороженной картошкой фри. Передача «Как это работает» показывает, как делают эти обманчиво простые вещи. Мы каждый день пользуемся тысячами банальных предметов, но не очень просто понять, как на самом деле делают алюминиевые лестницы, шлемы пожарных, спички и блоки двигателей. Передача «Как это работает» запечатлела десятки конвейеров, на которых сырье превращается в готовые изделия прямо на глазах у зрителя. Удивительно, но большинство привычных и «простых» вещей делают на высокотехнологичном оборудовании на заводах по всему миру.

Добавлена 13-я серия 32-го сезона (18.10.2020, 00:39)
1

11. 1 / One (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (162), КП 8.4 votes: (2 136), IMDb 8.0 votes: (3 792)
Документальный фильм показывает скорость, волнение, очарование и опасность, связанные с гонками Формулы 1. Показаны события Золотого Века Формулы, когда этот спорт был крайне опасным. В конце шестидесятых, на болидах вдвое вырос объем двигателя и появились крылья, а это сделало кары не только сумасшедше быстрыми, но и намного опасными. С поступлениями больших спонсорских денег и огромной международной телеаудиторией, зародились и пилоты-звезды, которых бросали в гонку, как на ринг гладиаторов. Пилоты, хотя и были живыми легендами в своем деле, но на новых мощных болидах многие из них поплатились жизнью. Фильм - это история гонщиков, которые вели борьбу на грани и о тех, кто был за изменение правил гонок навсегда. Рассказ о грандиознейшем шоу на планете - Формуле Один...
Зидан: Портрет 21-го века

12. Зидан: Портрет 21-го века / Zidane, un portrait du 21e siècle (2006)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (78), КП 7.4 votes: (325), IMDb 6.4 votes: (2 624)
Фильм был снят во время матча мадридского «Реала» против испанского «Вильярреала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 23 апреля 2005 года.

Фильм длится 92 минуты — время, равное реальной длительности игры, но, в отличие от традиционных телерепортажей, внимание сосредоточено не на мяче. Вместо этого 17 синхронно работающих камер, расставленных вокруг стадиона, были нацелены только на один объект — на Зидана.
Один в океане

13. Один в океане (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (61)
Декабрь 1974 года. В ленты мировых информагентств попадает сенсационная новость: "Побег из СССР. Гражданин Советского Союза бросился в Тихий океан с борта лайнера". В сообщении утверждается, что беглец преодолел в открытом океане около ста километров и самостоятельно вышел на филиппинский берег! О беглеце сообщает "Голос Америки" - знаменитая радиостанция, которую на всей территории СССР руководство партии упорно глушит, а население упорно слушает.
Герой одного из самых громких политических событий эпохи застоя, которое долгое время замалчивалось в Советском Союзе - Слава Курилов (1936 - 1998), совершивший в 1974 году побег с борта лайнера "Советский Союз", следовавшего из порта Владивостока. Без еды и питья, не имея морского снаряжения, Слава Курилов плыл в открытом океане почти трое суток. Он остался жив, выбравшись на берег филиппинского острова Сиаргао, после чего в Советском Союзе был объявлен государственным преступником, а на Западе прожил долгую плодотворную жизнь, работая океанологом…
Армения. Живые камни

14. Армения. Живые камни (2008)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (744), КП 8.4 votes: (91)
Фильм является путеводителем, который познакомит как маститого, так и простого зрителя с армянскими достопримечательностями и с некоторыми страницами истории армянского народа. В частности затронуты темы: принятие Арменией Христианства на государственном уровне; о героическом подвиге веры св. Григория просветителя; подвиге самого армянского народа, который выдержав испытания и страдания, ценой, не отрекся от веры.
Глазами леопарда

15. Глазами леопарда / Eye of the Leopard (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 8.3 votes: (36), IMDb 8.6 votes: (164)
В здешних лесах живет удивительная кошка - совершенный хищник, бесшумный и часто невидимый убийца.
У каждого леопарда свой рисунок пятен на шкуре, но у этой самки есть маленькое пятнышко справа от носа на линии жестких усов, оно всегда поможет отличить ее от других.
Это история о Легадеме, "сокровище леса". В сиянии ее глаз отражается весь опыт жизни, которая с первого дня должна бороться со смертью. Ее история глазами леопарда.
Дерек и Беверли Жубер следят за жизнью Легадемы, молодой самки леопарда в районе Момбо в Ботсване. Жизнь на равнине полна опасностей, и Легадема должна как можно быстрее научиться охотиться и избегать постоянной угрозы хищников.
Потрясающе красивый фильм, великолепная режиссура и неподражаемая операторская работа.
Будучи премьерой 2006 года от National Geographic, "Глаз леопарда" - возможно лучший документальный фильм о леопардах, сравнимый разве что с другим полнометражным фильмом от Discovery: Сын леопарда.
Остаться в живых. Чудо в Андах

16. Остаться в живых. Чудо в Андах / I Am Alive: Surviving the Andes Plane Crash (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (286), КП 8.3 votes: (1 626), IMDb 8.3 votes: (465)
Этот захватывающий документальный фильм рассказывает об одной из самых невероятных историй выживания людей в экстремальных ситуациях, о непреодолимом желании жить, о мужестве и силе духа совсем молодых людей. Катастрофа чартерного рейса 571 уругвайских ВВС, перевозившего членов уругвайской регбийной команды и их родственников, произошла над Андами 13 октября 1972 года. 12 пассажиров погибли при падении и столкновении самолета со скалой, ещё несколько человек умерли позже от ран и холода. Из 29 уцелевших 8 погибли при сходе лавины.

У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них не было источников тепла, необходимого для выживания в суровом климате на высоте 3600 метров. Отчаявшиеся люди, услышав по радио сообщения о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», стали есть тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня. Нандо Паррадо отправились за помощью. После двенадцатидневного похода через горы они встретили чилийского фермера, который и сообщил властям о том, что часть пассажиров разбившегося самолета выжила. Об авиакатастрофе и последовавших за ней трагических событиях рассказывают пассажиры рейса 571, их родственники, члены спасательной команды, эксперты по выживанию в экстремальных ситуациях. Для воссоздания реальной картины драматических событий используются постановочные сцены, кадры архивной хроники и любительской фото-и видеосъемки.
Планета-океан

17. Планета-океан / Planet Ocean (2012)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (38), КП 8.1 votes: (2 241), IMDb 7.9 votes: (1 168)
Фильм призван объяснить некоторые из величайших природных загадок нашей планеты и ещё ярче показать важность того, чтобы человечество училось жить в гармонии с океаном.
Запретные темы истории: Неизвестная Мексика

18. Запретные темы истории: Неизвестная Мексика (2007)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (25), КП 8.3 votes: (623)
Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
Тайны Тихого океана

19. Тайны Тихого океана / South Pacific (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (45), КП 8.7 votes: (931), IMDb 8.7 votes: (2 231)
Один океан, двадцать тысяч островов, четверть общего количества воды в мире… Это южная часть Тихого океана. Его название общеизвестно, но и через 230 лет после эпического путешествия капитана Кука этот обширный океан остается малоизученным. В этой бескрайней синеве отдельные острова — приют для разнообразной редкой живности. И это один из самых чистых океанов. Бирюзовое море, острова как на открытках — похоже на земной рай. Но всё не так, как кажется…

Добавлены 1-6 серии из 6 (03.10.2012, 16:58)
Жизнь после людей

20. Жизнь после людей / Life After People (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 7.5 votes: (1 805), IMDb 7.5 votes: (1 484)
Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.

ГОРЯЧАЯ 20-КА