Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Сказки

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сказка о звездном мальчике

1. Сказка о звездном мальчике (1983)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (24), КП 7.8 votes: (2 905), IMDb 7.9 votes: (79)
Сказки всегда учат нас добру, любви, дружбе и всем самым хорошим качествам, которые должны закрепиться в уме у человека, смотрящего сказку. Эта история о звездном мальчике, появившегося на планете Земля, когда на нее поверхность с неба упала яркая звезда. Он был достаточно умен, силен и ловок, но одно очень сильно отличало его от своих сверстников - он был очень холодным по отношению к другим, а временами даже жестоким. Он отверг свою мать и очень сильно ее обидел, даже несмотря на то, что она его искала много лет. Но, как и в любой сказке, ему будет дарован второй шанс, для того чтобы он все это исправил.
Весенняя сказка

2. Весенняя сказка (1949)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 6.6 votes: (338)
Музыкальная, добрая, отснятая в лучших традициях союзмультфильма 50-х годов прошлого 100-летия «Весенняя сказка» рассказывает о любви к природе, о бережном отношении к ней, с высоты птичьего полета.
Речь пойдет о стае перелетных гусей, которые, почуяв приближение весны, соскучившись по родной Василисовой заводи, опять торопятся попасть в родные земли. Их мудрый предводитель-гуменник в который раз умело ведет стаю через моря и океаны. В этот раз стая решила рискнуть и полететь напрямую, новой дорогой, лежащей через высокие горы, жаркие пустыни, дремучие леса и быстротечные реки. Ой, не легок путь первопроходцев.
Сказка странствий

3. Сказка странствий (1982)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (36), КП 8.1 votes: (19 252), IMDb 7.8 votes: (1 065)
Два злодея похищают мальчика-сироту, обладающего волшебным даром находить золото. Его сестра долгие годы ищет его, испытывая лишения, и наконец встречается с братом. Но оказывается, что найти — еще не значит спасти…
Сказка о потерянном времени

4. Сказка о потерянном времени (1964)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 7.8 votes: (8 250), IMDb 7.2 votes: (274)
В центре сюжета четверо учеников, которые с большой неохотой посещали начальную школу. Помимо этого они не хотели заниматься и домашними делами. Вот как раз такие дети больше всего интересовали четверку престарелых злодеев. Им было необходимо поменяться с ними местами, чтобы стать вновь молодыми. Вскоре все ребята по очереди начинают превращаться в стариков. Наконец-то, поняв в чем дело, они находят злодейский домик в лесной глуши и хотят перевести часы вспять на волшебном циферблате. Но удастся ли им успеть это сделать до прихода злых колдунов, забравших их молодость, или они навсегда останутся такими?
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

5. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (32 995), IMDb 7.7 votes: (80)
Жили себе счастливо царь, его жена и их дочь. Но вскоре, по неизвестной причине, супруга царя умирает. Через некоторое время царь решает снова жениться, и после свадьбы привел новую жену в дом. Она сразу невзлюбила свою падчерицу, целыми днями заставляла ее делать по дому разные дела. А потом вообще отправила в лес на верную гибель. Но в лесу падчерица не пропала, потому что ее приютили семь гномов. Она ухаживала за ними, управлялась по хозяйству и стала им, словно сестричка. Однако когда мачеха узнала про то, что ее падчерица жива, она разведала, где находится домик семерых гномов, превратилась в старуху и принесла ей наливное, аппетитное яблочко, вкусив которое девочка должна уснуть мёртвым сном. Собственно, так всё и случилось, когда падчерица откусила кусочек яблочка.
Сказка о царе Салтане

6. Сказка о царе Салтане (1984)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (66), КП 7.7 votes: (26 471), IMDb 7.4 votes: (620)
Сказки — это то, что остается у каждого человека от детства. Подарите себе шанс вновь возвратиться в волшебный мир, созданный А. С. Пушкиным.

Приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны-Лебедь и царя Салтана напомнят о том, что любовь, верности и сила духа всегда побеждают!
Сказка о рыбаке и рыбке

7. Сказка о рыбаке и рыбке (1950)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (69), КП 7.9 votes: (24 514)
Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Закинул невод старик в море и поймал рыбку, да не простую, а золотую…
Сказка о золотом петушке

8. Сказка о золотом петушке (1967)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (48), КП 7.4 votes: (4 964), IMDb 7.1 votes: (100)
Мультипликационный фильм создан по мотивам сказки А.С. Пушкина. Речь идёт о царе Додоне, который уже не в силах защищать своё царство от посягательства соседних княжеств из-за старости. Но однажды, встретив мудреца, царь получает от него в подарок необычного Золотого Петушка. Он сможет предупредить главу царства о приближении опасности. За столь ценный и весьма полезный дар царь пообещал мудрецу исполнить любое его заветное желание. Какие намерения скрывает мудрец, сделав такой ценный подарок царю? Может в таком благородстве скрывается какой-то подвох? Не узнаешь, пока не посмотришь!
Сказка о царе Салтане

9. Сказка о царе Салтане (1966)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (55), КП 7.3 votes: (2 966), IMDb 7.3 votes: (298)
Три девицы под окном пряли поздно вечерком… А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец…
Сказка для Наташи

10. Сказка для Наташи (1986)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (37), КП 8.2 votes: (5 867), IMDb 7.6 votes: (45)
Баба Яга очень скучает по своему сбежавшему домовенку Кузе, поэтому решает полететь на метле за ним к Наташе. Главный герой в это время пытается научить девочку деловитости и домовитости. Он бегает по квартире и все считает: сосиски, хлеб, вещи и т. д. Он боится, что с такой безответственностью они по миру пойдут. Уговаривает Наташу зашить дырки на шубе, а она упирается и не хочет. Девочка думает, что все это очередная его выдумка. В этот момент появляется Баба Яга и представляется бабушкой Кузи. Наташа поит ее чаем, а домовенок пытается спрятаться. Баба Яга рассказывает девочке сказку и обманом похищает Кузю. Девочка стоит около окна и плачет.
Сказка О Зеркале

11. Сказка О Зеркале (1982)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (48)
В одном царстве, бедный крестьянин пошел в город продать шерсть, по дороге он встречает хитрого торговца, который меняет шерсть крестьянина на волшебную вещь – зеркало. Никто в этом царстве до этого времени не видел и не знал что такое зеркало.
Люди не понимали, что смотрят на свое отражение…
Новая рождественская сказка

12. Новая рождественская сказка / Scrooged (1988)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (20), КП 7.0 votes: (8 359), IMDb 7.0 votes: (88 932)
Наступило Рождество… Но, к сожалению, волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лед в сердцах некоторых абсолютно черствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и герой этой картины — магнат Фрэнк Кросс.

Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс — владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен, с очень жестоким чувством юмора.

В общем, Фрэнк — один из тех парней, которые запросто могут испортить вам замечательный праздник. Таких людей, понятное дело, надо воспитывать, и чем быстрей, тем лучше. Ради такого случая в игру включаются сверхъестественные силы.

В рождественскую ночь перевоспитанием Фрэнка займутся специально подобранные для этого существа. А именно:призрак прошлого — веселый таксист из ада; призрак настоящего — современная, задорная фея без комплексов, использующая методы рукопашного боя и ужасный, немногословный посланник будущего, с черепом, вместо лица…
Новогодняя сказка

13. Новогодняя сказка (1972)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.6 votes: (5 859)
В темном, заснеженном лесу стоит избушка настоящего Лешего. Леший – хранитель леса, который не любит гостей возле своего дома. Все лесные животные очень боялись Лешего, и дали ему прозвище Чудище-Снежище. Однажды, смелый мужчина решил сделать своему сыну подарок, и пошел вглубь этого леса за ёлкой. Все его отговаривали, но ему не было страшно. Когда он зашел очень далеко, начал оставлять знаки на деревьях, чтобы не заблудиться. Найдя посадку красивых ёлочек, он выбрал красивое дерево и приготовился его срубить. Но только наш герой присел, как тут раздался страшный рёв. Мужчина прибежал в деревню и рассказал все жителям. Этим заинтересовалась маленькая девочка, которая пошла искать чудище.
Санта-Хрякус: Страшдественская сказка

14. Санта-Хрякус: Страшдественская сказка / Hogfather (2006)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (15), КП 7.1 votes: (3 406), IMDb 7.6 votes: (7 773)
Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого носках… Но в этом году с праздниками творится что-то не то. Всеобщие подозрения связаны с гильдией наёмных убийц Анк-Морпока, и что-то уже замышляется.

А любимый дедушка Хог (Санта-Хрякус), который приносит детям подарки — куда-то пропал. И вся жизнь Плоского мира вдруг подвергается страшной опасности, ведь если дети перестанут в него верить, солнце больше не взойдёт! Судьба этого мира лежит в руках пёстрой команды, группки волшебников, возглавляемой аркканцлером Незримого Университета по имени Наверн Чудакули, в которую также входит слуга по имени Альберт, хладнокровная гувернантка Сюзан Сто Гелит и её дедушка, который вообще-то просто… Смерть.
Зимняя сказка

15. Зимняя сказка (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (2 285)
Наступила зима. Весь лес был укрыт снегом. Медвежонок так веселился, что бегал и прыгал по сугробам. Он был в восторге и хотел съесть весь снег. Но Снегирь говорил ему, что нельзя этого делать, ведь может простудиться. Но Медвежонок настаивал на своем, утверждая, что как только он доест, сразу ляжет спать. Он ел и купался в снегу, иногда считая снежинки. А когда ему стало холодно, то пошел домой, где залез в кровать, под одеяло. Медвежонок дремал, и ему казалось, что он тоже снежинка и так же кружится вместе с другими. Тогда же к Ёжику прилетел Снегирь и рассказал ему, что Медвежонок объелся снега. Ёжик не думая помчался спасать друга. До самой весны он заботился о больном. А когда за окном закапали сосульки, Медвежонок выздоровел и проснулся, но ничего не вспомнил о своем недуге. Ёжик возвращался домой и раздумывал над тем, что Медвежонок говорил во сне, он — снежинка, каков был страх, что он растает к весне.
В мире сказок

16. В мире сказок (2004)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (22)
Сборник самых любимых советских мультфильмов. Как приятно собрать все самые лучшие мультфильмы в одном месте, включить и наслаждаться. Сборник состоит из восьми выпусков.
Дети смогут повеселиться со смешными героями, узнать много нового и интересного о животных. Некоторые мультфильмы станут очень поучительными, научат детей любви, дружбе, самоотверженности, смелости, доброте. Мультфильмы показывают, насколько плохо заканчивается судьба эгоистов и злодеев. Дети узнают, насколько важна доброта, аккуратность, верность.
Этот сборник станет удовольствием не только для детей, но и для взрослых.

Добавлены 1-8 выпуски
В стране невыученных уроков

17. В стране невыученных уроков (1969)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 799), IMDb 7.8 votes: (387)
Главным героем мультика является двоечник и лодырь Виктор Петестукин. Он не хочет делать уроки, а мечтает об интересных приключениях. И тут учебники выполняют его желание, отправляют Витю и его кота в страну невыученных уроков. Перестукину необходимо за определённое время добраться до Дворца грамматики, иначе он останется навсегда в этой стране. На пути у мальчика встречается много приключений и заданий, подумав, над которыми он находит ответы. Добравшись, до Дворца Витю ждёт главное задание от которого зависит, попадёт ли он обратно домой. Выполнив, его успешно мальчик оказывается в своей комнате и обещает теперь всегда учиться.
Беляночка и Розочка

18. Беляночка и Розочка / Schneeweißchen und Rosenrot (1979)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 7.5 votes: (1 534), IMDb 6.7 votes: (198)
Розочка и Беляночка – чешско-немецкая история, созданная по одноименной сказке братьев Гримм. С первого взгляда, по названию можно подумать, что это детская картина, но, несмотря на это, сказка очень реалистичная. Два представителя королевской знати влюбились в двух сестер – Розочку и Беляночку, которые являются яркими представительницами крестьянского класса. Для того чтобы показать, насколько они крепкие ребята духом и телом, они решают победить Злого духа, который обитает в местной штольне и владеет всеми приемами магии благодаря которым он оберегает несметные богатства горы. Между прочим, сестры тоже не против замужества за принцами.
Опасности любви

19. Опасности любви / El amor perjudica seriamente la salud (1996)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (768), IMDb 6.8 votes: (1 288)
Санти и Диана были влюблены друг в друга с юных лет. Сейчас у каждого из них своя жизнь, но сила их взаимной страсти такова, что, как только они оказываются рядом, с ними начинают происходить самые невероятные, смешные, а порой и просто опасные события…
Финист – Ясный сокол

20. Финист – Ясный сокол (1975)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.7 votes: (5 371), IMDb 7.1 votes: (239)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!
ГОРЯЧАЯ 20-КА