Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Психоделика/Арт

 
Сортировать по:
Не показывать:
Изо

1. Изо / Izo (2004)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (44), КП 6.0 votes: (542), IMDb 6.2 votes: (3 901)
1865 год. Сёгунат доживает последние годы, но еще способен наказывать своих врагов.

Один из них — наемный убийца по имени Изо. Он находится на службе у правителя княжества Тоса, выступившего против дома Токугава.

Изо убивает множество самураев сёгуна, но попадает в плен и умирает мучительной смертью.

В последнее мгновение сила ярости переносит Изо через пространство и время в современный Токио, где он оказывается среди городских бомжей.

Здесь он превращается в новую, усовершенствованную смертоносную машину, а душа Изо, разгневанная муками прошлой жизни жаждет отмщения. Его ответ власть имущим, предшественники которых, казнили его — меч.
Последняя битва

2. Последняя битва / Le dernier combat (The Last Battle) (1983)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 7.0 votes: (1 767), IMDb 6.8 votes: (5 645)
Правы были те, кто пророчил цивилизации упадок и умирание. Земля пережила глобальную катастрофу и погрузилась во тьму дикости. Цивилизации пришел конец. Выжили немногие — и немногие из немногих сохранили рассудок. Люди утратили способность к речи и объясняются лишь знаками.

Уцелевшие ютятся в руинах городов, ведя ежедневную жестокую войну за выживание в новом безжалостном мире, как герои этого фильма, раз за разом отбивающие налеты бандитов на последний островок порядка — здание психиатрической клиники в сердце разрушенного города.

Это их последняя битва с наступающим Хаосом и Смертью. Битва, которую нельзя проиграть…
Бразилия

3. Бразилия / Brazil (1985)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (54), КП 7.7 votes: (33 136), IMDb 7.9 votes: (187 764)
Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее.

Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.
Клетка

4. Клетка / The Cell (2000)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (111), КП 7.1 votes: (45 744), IMDb 6.4 votes: (107 194)
Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.
Солярис

5. Солярис / Solaris (1972)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (129), КП 8.0 votes: (112 474), IMDb 8.0 votes: (97 998)
На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.
Теорема Зеро

6. Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (129), КП 6.4 votes: (38 781), IMDb 6.0 votes: (49 605)
Альтернативная вселенная, где мир находится под контролем одного и единственного человека, которого называют Управляющим. Манкамы – его слуги, фиксируют абсолютно все действия, разговоры, личную жизнь людей. Но у всей этой системы есть противник – Коэн. Гений вынужден скрываться в развалинах старой церкви, чтобы никто не смог ему мешать разгадать теорему, которая должна спасти мир от данного строя. На подмогу парню спешит Боб, являющийся на самом деле сыном Управляющего. Чтобы найти решение теоремы, Коэну требуется постоянная концентрация. Однако ему мешает Бэйнсли. Она открыто предлагает виртуальные интимные услуги, периодически отвлекая его от поставленной задачи. Справится ли Коэн? Найдет ли он ответы на поставленные вопросы, полностью погрузившись в себя?

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Интерстеллар

7. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 732), КП 8.6 votes: (961 174), IMDb 8.7 votes: (2 100 202)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Возможные миры

8. Возможные миры / Possible Worlds (2000)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 6.8 votes: (1 132), IMDb 6.7 votes: (2 084)
Сценарий взял свое начало из недавних исследований людей, больных эпилепсией, результаты которых доказали, что два полушария человеческого мозга работают вне зависимости друг от друга. Полицейскими обнаружен труп мужчины, у которого убийцы извлекли мозг. Тем временем преступники, похитившие мозг, проникли в него и обнаружили, что в своем сознании мужчина существовал в четырех разных мирах, где он сам оставался неизмененным, а его любимая женщина внешне оставалась одинаковой, но внутренне представляла собой четыре совершенно разные личности, не подозревающих о существовании каждой из них.
Сталкер

9. Сталкер (1979)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (193), КП 8.1 votes: (148 768), IMDb 8.1 votes: (142 338)
В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…
Кадр

10. Кадр / The Frame (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 6.4 votes: (1 319), IMDb 6.6 votes: (3 883)
Двое незнакомцев проживают свои жизни в разных вселенных, но невероятным образом они сталкиваются. Алекс — преступник, работающий на опасный картель, и Сэм — фельдшер, пытающаяся спасти мир и убегающая от своего прошлого. Неожиданно для себя они становятся участниками реального шоу, наблюдая жизни друг друга по телевизору. Кто же сценарист и постановщик этого представления? И в чем его смысл?
Мертвый мозг

11. Мертвый мозг / Brain Dead (1990)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 6.6 votes: (673), IMDb 6.0 votes: (3 147)
Молодой талантливый нейрохирург Рекс Мартин соглашается на уговоры своего приятеля Джима Рестона и проводит не совсем законную экспериментальную операцию на мозге ученого-математика Холси, пациента одной из закрытых психиатрических лечебниц.

Операция эта должна либо подтвердить, либо опровергнуть не завершенные, пока еще лишь теоретические разработки в области психических заболеваний (в данном случае — паранойи), которыми занимался доктор Мартин. Проблема в том, что Джима Рестона интересовала формула, которую знал только математик Холси, и возможность «извлечь» ее из мозга больного ученого, а хирург Рекс Мартин пустился в исследования галлюцинаций, маний, фобий, то есть всего, чем он профессионально занимался.

Если бы он только знал, к чему приведет вся эта затея с экспериментальной операцией!..
Необратимость

12. Необратимость / Irreversible (2002)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (77), КП 7.1 votes: (44 529), IMDb 7.4 votes: (120 459)
История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Венсента Касселя мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель — найти и убить человека, которого он… никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе…

Cамая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа — 9 минут анального секса. Два убийства, толпа геев и трансвеститов, полностью обнаженные Венсент Кассель и Моника Беллуччи…
На игле

13. На игле / Trainspotting (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (114), КП 7.9 votes: (180 571), IMDb 8.1 votes: (695 061)
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Кислотный дом

14. Кислотный дом / The Acid House (1998)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 6.8 votes: (5 229), IMDb 6.3 votes: (6 141)
Представьте себя на месте навозной мухи. Не очень приятно? Вот так Господь Бог, который, кстати, не отличается высокой культурой и моралью, распорядился вашей душой, а родной отец – извращенец взял и прихлопнул вас газетой. Не сахар?! А если ко всему этому фаршу добавить ещё омерзительного соседа, который пробил дыру в вашем потолке и теперь нахально спит с вашей и без того не святой женой? Или возможно сможет восполнить недостаток адреналина в крови галлюциногенный угар, который перенесёт вашу жалкую душу в тело новорожденного ребёнка? Как приключения? Зацепили? Тогда добро пожаловать!
ГОРЯЧАЯ 20-КА