Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: Моя коллекция Anime

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чародейки

1. Чародейки / W.I.T.C.H. (2004-2006)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (36), КП 6.6 votes: (19 707), IMDb 7.2 votes: (3 043)
Первоначально на планете Меридиан, мире, живущем параллельно с Землей, правила легитимная власть в лице Королевы. Но в результате государственного переворота на планете установился режим принца Фобоса. Законная наследница меридианского трона Элион, дочь последней королевы была переправлена на Землю, в небольшой город Хиттерфилд верными последней королеве слугами. После прихода Фобоса к власти, мир Меридиан превратился в мрачную, практически не освещаемую солнцем планету. Намерения Фобоса на посту главы Меридиана были агрессивными по отношению к другим мирам, он имел намерение получить господство над ними. Чтобы защитить остальные планеты от интервенционистких намерений Меридиана, Совет Братства на планете Кондракар создаёт «магическую стену» вокруг Меридиана — Великою Сеть, иначе называемую Завесой. Однако, в Завесе периодически появляются «бреши», порталы в другие планеты, в том числе и на Землю. Для закрытия выходящих на Землю порталов поколениями призывают Стражниц. В их задачи входит охрана Земли от вторжения и помощь антиправительственному движению на Меридиане. Сюжет мультсериала начинается с проходящего в городе Хитерфилд призыва очередного поколения Стражниц.

Добавлена 26-я серия 2-го сезона (13.11.2019, 07:17)
Пожиратель душ

2. Пожиратель душ / Sôru îtâ (2008-2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (131), КП 7.9 votes: (5 714), IMDb 8.0 votes: (8 521)
Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти — как в образе человеческом, так и вне него? Все просто — образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов — те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти — оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Соулом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность — Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший — вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

Добавлены 1-51 серии 1-го сезона (24.08.2013, 17:14)
Пожиратель душ Нот / Пожиратель душ: Новобранцы!

3. Пожиратель душ Нот / Пожиратель душ: Новобранцы! / Soul Eater Not! (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), КП 5.0 votes: (217), IMDb 6.1 votes: (297)
Многие считают, что борцы со злом не нуждаются ни в какой специальной подготовке. Но на самом деле все не так. Чтобы победить врагов, нужно иметь хоть какие-то, хотя бы самые элементарные, знания и при этом еще научиться использовать магическое оружие. Но еще лучше, когда вам будет оказывать помощь команда верных союзников. Именно таких борцов со злом обучают в специальной академии. Каждый ее ученик должен научиться полностью использовать свои необычные навыки. Некоторые из них могут превращаться в оружие, которое другие используют против врага. В эту академию приезжает девушка по имени Цугумэ. Ей предстоит, еще многому научится, ведь она еще ни разу не превращалась в оружие.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:03)
Унесённые призраками

4. Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (992), КП 8.5 votes: (606 856), IMDb 8.6 votes: (844 227)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
Стальной алхимик

5. Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist Brotherhood / Hagane no renkinjutsushi (2009-2020)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (279), КП 8.6 votes: (46 126), IMDb 9.1 votes: (187 030)
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами — автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

Добавлена 68-я серия 2-го сезона (22.12.2020, 07:54)
Король шаманов

6. Король шаманов / Shaman Kingu (2001-2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (178), КП 8.1 votes: (36 087), IMDb 8.1 votes: (4 863)
Многие из нас знают, что на земле существует два мира — мир живых и мир духов. Люди с каждым годом становились все более занятыми, бездушными и перестали верить в духов, утратив способность видеть их. Но испокон веков в человеческом обществе жили и живут люди, способные видеть и слышать духов, вступать с ними в контакт и управлять ими. Эти люди — связующее звено между двумя мирами, и они называются шаманами.
Вельзевул

7. Вельзевул / Beelzebub (2011-2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (161), КП 7.7 votes: (3 768), IMDb 7.6 votes: (1 553)
У Повелителя Ада множество дел — просто некогда воспитывать младшего сына и наследника. В обычаях Пути Зла не заботиться о птенцах, а выбрасывать их из гнезда, ведь сильный все равно выживет. Владыка демонов принял решение — пусть младенец Вельзевул вырастет в мире людей, возненавидит их, а потом уничтожит человечество. Сказано — сделано, и вот адский курьер Аленделон отправляется в путь вместе с малышом, а демоница Хильдегарда седлает верного грифона. Босс поручил ей найти своему сыну приемного отца и наставника — самого крутого, злобного, мерзкого и жестокого из ныне живущих.

Тацуми Ога, восходящая звезда молодых хулиганов школы Исияма, спокойно отдыхал на берегу реки после дружеской беседы с ребятами из местной банды. Там он и встретился с непонятным малышом, который полюбил нового знакомого с первого взгляда. Разумеется, когда появившаяся Хильда объяснила Тацуми, какая судьба его ждет, парень не был в восторге и даже пытался увильнуть от своей участи. Но все оказалось бесполезно, и очень скоро в семье Ога появилось «молодое пополнение». К чести юного Вела, ему нравятся не сюсюканье и колыбельные, а шумные разборки, буйные драки, грубые шутки и жестокие игры. А вот этого у развеселой компании героев сериала предостаточно, скучать никому не придется!
Хеллсинг: Война с нечистью

8. Хеллсинг: Война с нечистью / Hellsing (2001-2003)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (183), КП 7.8 votes: (21 895), IMDb 7.7 votes: (17 867)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга.

Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающих людей в «искусственных упырей». Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевский Протестантских Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа «Хеллсинга», единственной надеждой Интегры остается могущественный истинный вампир Алукард, вынужденный служить своим новым хозяевам — людям.
Темный дворецкий

9. Темный дворецкий / Black Butler / Kuroshitsuji (2008-2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (148), КП 7.9 votes: (25 262), IMDb 7.8 votes: (6 459)
Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Добавлена 10-я серия 3-го сезона (Конец сезона) (26.08.2014, 13:06)
Гуррен-Лаганн

10. Гуррен-Лаганн / Tengen toppa gurren lagann (2007-2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (120), КП 8.4 votes: (9 941), IMDb 8.3 votes: (12 427)
Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда.

Но мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит сверло, оказавшееся ключом от странного железного лица в толще земли. В этот же день потолок пещеры рушится… Так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом мире под открытым небом огромной Вселенной.
Кровавый парень

11. Кровавый парень / Blood Lad (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (79), КП 6.9 votes: (1 372), IMDb 7.1 votes: (1 515)
Вам интересно, как там, в аду? По задумке этого фильма, ад – это место, в котором живет вся нечисть. Ад изображен, как своеобразный мегаполис, который, как и все, составляют районы. Каждым районом руководят банды. В каждой банде – свой босс. Влад Чарли Стаз, главный герой, является одним из боссов, он руководит одним из таких округов. Также, он безжалостный вампир, не терпит мясо. Обычный образ жизни, типичный для жителей этого мегаполиса не подходит для него. Он не хочет спать в гробу, охотиться за девицами и пить их кровь. Его интересуют японские комиксы, игры, аниме и женские округлости.

Добавлена 1-я серия 2-го сезона (09.08.2020, 15:22)
Школа мертвецов

12. Школа мертвецов / Gakuen mokushiroku: Highschool of the dead (2010-2011)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (167), КП 7.5 votes: (12 342), IMDb 7.3 votes: (9 640)
Страшная болезнь вырвалась на свободу и превратила практически всех людей в кровожадных зомби… Вирус подкрался и к частной академии Фудзими, и лишь немногие ученики и учителя успели распознать страшную болезнь и сбежать. В центре сюжета находится группа успевших выжить, лидер которой – Такаси Комуро, которому всего 17 лет, но он уже готов пойти на всё что угодно, чтобы спасти свою подругу детства по имени Рэй Миямото. Вскоре к ним присоединяются и другие ребята, которых эпидемия обошла стороной: Саэко Бусудзима – президент клуба кэндо, Кота Хирано – отчаянный фанат оружия, а также Сая Такаги, известный своими аналитическим способностями. Кроме того, к ним присоединяется и школьная медсестра Сидзука Марикава. Вскоре ребятам удаётся вырваться в город, но там оказалось всё намного хуже, чем в академии… Но вскоре Такаси и другим ребятам стало ясно, что опаснее всего не безумные зомби, а их собственные товарищи…

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:53)
Убийца Акаме!

13. Убийца Акаме! / Akame ga Kill! (2014-2016)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (420), КП 7.7 votes: (23 218), IMDb 7.8 votes: (28 735)
Жители деревни голодают. Чтобы хоть как-то ей помочь, простак Тацуми, который работает мечником, решает переехать в Столицу в надежде на хороший заработок. Он окрылен мечтами и надеждами о хорошей жизни. Но реальность оказалась не такой радужной, как его мечтания. Столица предстала перед героем в неприглядном свете. Выяснилось, что в городе и во всей стране подпольно заправляет беспринципный премьер-министр. С его подачи Столица стала пристанищем жестокости, беззакония и коррупции. Тацуми решает остановить произвол. Получится ли у простого мечника из деревни противостоять теневому врагу государства?

Добавлена 24-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 12:48)
Усопшие

14. Усопшие / Shiki (2010-2011)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (93), КП 7.7 votes: (4 095), IMDb 7.7 votes: (2 843)
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие — например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем — от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…
Демоны старшей школы

15. Демоны старшей школы / High School DxD (2012-2018)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (238), КП 7.0 votes: (6 897), IMDb 7.8 votes: (4 109)
Что нужно от жизни простому 17-летнему японскому школьнику? Иссэй Хёдо отлично знает ответ, ведь ради этого он и записался в бывшую женскую академию Комао! Хёдо наивно полагал, что после начала совместного обучения в условиях дефицита парней станет королем и познает весну жизни, однако идет второй год, девушки все так же преследуют немногих красавчиков, а герой с друзьями кусают локти и ищут дыры в женских раздевалках. О таких же, как королева школы Риас Гремори, остается только мечтать. Впрочем, жаркие мольбы Иссэя всем богам юности возымели эффект. Боги решили испытать парня и послали ему подружку, которая на первом же свидании… вонзила герою полметра стали в живот.

Долго ли, коротко, а Иссэй понял, что был спасен той самой Риас Гремори, недосягаемой красавицей и школьным идолом, а на деле — принцессой демонов. Теперь герой сам стал демоном и ее вассалом, а значит, присоединился к боевому отряду семьи Гремори, действующему под прикрытием школьного клуба оккультизма. Враг известен — падшие ангелы, которые желают сами играть первую скрипку в темном мире. Зачем Хёдо понадобился двум столь могущественным силам? Разумеется, дело в некоей сверхспособности, причем парень уверен, что знает истину — он больше всех в Японии достоин высокого звания Короля Гарема!

Добавлена 13-я серия 4-го сезона (03.12.2019, 22:03)
Рыцарь-вампир / Рыцарь-вампир: Виновный

16. Рыцарь-вампир / Рыцарь-вампир: Виновный / Vanpaia naito / Vampire Knight / Vampire Knight ~Guilty~ (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (71), КП 7.8 votes: (7 412), IMDb 7.7 votes: (3 260)
1st season: Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем — обычные студенты, после захода солнца — элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся — вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам… да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!

2nd season: На ночном отделении престижной академии Кросс учится лучшие студенты и просто красавцы. Мало кто знает, что на самом деле они вампиры. Юки и Зеро, дети ректора академии и ученики дневного отделения, — стражи школы, их задача следить, чтобы тайна осталась тайной.

Юки изо дня в день выполняет свою работу, но ее прошлое тоже полно секретов, она помнит себя лишь с тех пор, как ей исполнилось пять лет. Прошлое Зеро, который всей душой ненавидит вампиров, скрывает еще более страшную тайну…

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (26.08.2021, 04:17)
Когда плачут цикады

17. Когда плачут цикады / Higurashi no naku koro ni (2006-2013)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (57), КП 7.8 votes: (11 294), IMDb 7.8 votes: (6 370)
Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами…
Когда плачут цикады 2

18. Когда плачут цикады 2 / Higurashi no naku koro ni: Kai (2007)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (49), КП 7.8 votes: (3 413), IMDb 8.1 votes: (1 896)
В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях.

Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами…
Чобиты

19. Чобиты / Chobits (2002-2003)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (38), КП 7.3 votes: (3 701), IMDb 7.4 votes: (3 830)
Хидеки Мотосува приезжает в Токио, мечтая поступить в университет. Но пока всё его внимание занимает чудо современной техники — андроиды «персокомы» — умные помощники человека, дорогие игрушки, совершенно неотличимые от людей. Вскоре происходит невероятное событие: среди мусора Хидеки находит… брошенного персокома!

Теперь у него есть своя очаровательная и верная подруга, но что-то с ней не так… Длинноволосая красавица с бездонными глазами произносит только звук «чии» и может функционировать без всяких программ. Благодаря Чии, ни один день не проходит для Хидеки без приключений и сюрпризов, но ему никак не удаётся разгадать тайну своей удивительной находки. Единственная ниточка — молва об уникальных «персокомах» под названием «Чобиты», которым гениальный создатель даровал волю и разум. Неужели это не просто слухи?

Добавлены 1-24 серии (02.01.2016, 19:39)
Президент – горничная!

20. Президент – горничная! / Kaichou wa meido-sama! (2010-2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (123), КП 8.1 votes: (8 344), IMDb 8.1 votes: (3 596)
В центре событий аниме находится частная школа для мальчиков под названием «Сэйка». Раньше она славилась различными бесчинствами и наводила настоящий ужас на всех окружающих. Чтобы хоть немного сменить нрав школьников, в школе сделали совместное обучение. Однако особого результата пока нет. Главная героиня аниме – девушка, которую зовут Мисаки Аюдзава. Она спортивная, симпатичная, к тому же отличница. В истории школы она первая девушка, которая стала президентом школьного совета. Она решила, что изменить поведение учеников – это ее первостепенная задача. Она восстановит дисциплину и порядок в стенах школы.

Добавлена 28-я серия 1-го сезона (18.03.2024, 18:57)

ГОРЯЧАЯ 20-КА